Сегодня сержусь• 21 сентября 2020

Одноклассник ребенка зарабатывает деньги.

Вечером гуляла на площадке во дворе с детьми.
9 и 3 года. Там же гулял одноклассник старшего. И вот этот одноклассник рассказал, что вчера он был с отцом на работе с 9 до 15 и заработал 300грн за день.
И как оказалось, летом тоже регулярно работал и заработанных накоплений у него больше 5000грн.
Может конечно и привирает малость, но он рассказывал подробно, что там делал, какой инструмент подавал, что придерживал, в какой последовательности соединяется.
У его родителей фирма по отделке квартир, но как бы я не думала, что они лично что-то руками делают, т. к. у них есть несколько бригад, это я знаю.
Насколько поняла, вчера они занимались разводкой труб в ванной.
Бедно не выглядят, машина -ауди, не старая. Дети одеты хорошо и ходят на секции платные.
Но, мать моя женщина! Ребенок в третьем классе! Это разве нормально?
Рассказница• 21 сентября 2020
Ответ дляЛеди_на_драндулете
На сайтах-стоках, посмотрите что чаще всего скачивают покупатели, в той нише и пробовать себя. У ребенка неплохо пошли маленькие поздравительные клипарты- с днём рожденья, с юбилеем и тому подобное.
Спасибо большое)
Лепешечка• 21 сентября 2020
Ответ дляСегодня сержусь
Т. е. ребенка уже определили в сантехника или рабочего?
Какое у вас узкое мышление. Я в таком возрасте маме помогала сахарную свеклу сапать, это могло быть 2-3 гектара, но работаю я начальником финансового отдела.
Рожки-да-ножки• 21 сентября 2020
Ответ дляЛепешечка
+105000
я помогала бабушке на огороде и по хозяйству
лет в 5 ездила с папой на вьізовьі (папа бьіл ветеринаром в селе). Лекарства подавала, знала, что кому и в каком случае вколоть:)
Получала от єтого удовольствие и бьіла горда, что помогаю.
Сейчас работаю переводчиком:)
По извращенной логике автора темьі, нужно бьіло куда следует заявить и на моих папу с бабушкой, и на вашу маму:))))
Olya Androsenko• 21 сентября 2020
Только плюсы, молодцы!!
Лепешечка• 21 сентября 2020
Ответ дляРожки-да-ножки
+105000
Сейчас работаю переводчиком:)
Казнить, нельзя помиловать. Как то так.
Solea• 21 сентября 2020
О как прекрасно!!! На одного маминького сынка будет меньше, на одну счастливую семью больше.
Леди_на_драндулете• 21 сентября 2020
Жена нашего сантехника получила в подарок от мужа машину, ходит как лялечка, муж ее нежно любит и балует. К сантехнику очередь клиентов на 2-3 недели вперёд, в отличии от ленивых офисных хомячков с зарплатой в 5-7 т грн и понтами. Мужчина с руками и головой, умеющий зарабатывать с детства- не пропадет. А мамино бубочко будет до пенсии диван греть на минималке.
Любимка-анонимка• 21 сентября 2020
именно из таких детей чаще вырастают обеспеченные люди.Они знают цену деньгам с детства
Рожки-да-ножки• 21 сентября 2020
Ответ дляЛеди_на_драндулете
да тут вопрос даже не в маминой бубочке:)
а в том, что человек реально считает нормальньім вотєтовсе вьіносить на обсуждение и задумьівается о том, шоб СООБЩИТЬ КУДА СЛЕДУЕТ)
Я б сказала, что тролль, но, к большому сожалению, знаю, что такие существуют в реальной жизни((((
Minny• 21 сентября 2020
Автор, я в 9 лет уже стояла у мамы на рынке реализатором. На обычном рынке, то есть уже в состоянии была посчитать деньги, принять товар и т.д. Работала с 7 до 12-13 на каникулах и карантине (тогда грипп был) Я была невероятно горда своими заработанными деньгами, и с тех пор за любую работу хваталась и с 18 не только ни разу у родителей не попросила денег, но и делаю им хорошие ценные подарки и поездки, сама прилично зарабатываю и независима ни от кого. А вот моя младшая сестра отказалась от таких подработок, ноет по жизни что все ей должны, родители особенно, в 30 лет ничего не добилась, не уверена в себе.
Детей нужно учить на практике откуда берутся деньги и приучать к труду
Мая твая не панимать• 21 сентября 2020
Ответ дляТрамвайGirl
Это не то чтоб нормально это отлично) респект таким родителям....а то мы попривыкали по каждому перду детям все подносить, а потом плачем как поставить ребенка на место в запросах
+100000
Ребёнок с детства учится работать руками. Это важно для мужчины. А учитывая что он делился такими подробностями - ему это нравится.
Если что моему сыну 10 лет.
Он с 5 лет участвует в починке дивана, стиральной машинки.
ptichka_korolyok• 21 сентября 2020
Ответ дляСегодня сержусь
Ну 6 часов к ряду! Ребенку.
А почему вы решили, что мальчик все 6 часов работал? Был с папой все это время, папа работал или контролировал работу. Ребенок был при нем, но его не эксплуатировали. Вас реально жаба давит.
Скелет дыни• 21 сентября 2020
Ответ дляЯжемать Мне можно
Какую?
это имеет значение? или в мне знаете, какие есть профессии, не требующие рассматривать или колупаться в чужих выделениях?)
Скелет дыни• 21 сентября 2020
Ответ дляЯ не тону
В 1 классе - любовник ?
ой ссори, в 11)
Скелет дыни• 21 сентября 2020
Ответ дляДоктор Хаос
В смысле, в 7лет?
в 11 классе
Скелет дыни• 21 сентября 2020
Ответ дляОйЙой
не завидуйте.
ну как тут не позавидовать))))
Муроводчица• 21 сентября 2020
Родителям
Львуша• 21 сентября 2020
А что, работать теперь уже ненормально?
Мстящий за Зайца• 21 сентября 2020
Ответ дляСегодня сержусь
А что, плохая профессия? Плохой бизнес? Может, он сам захочет. А может и нет. Я маме помогала в ее магазине с 11 лет. И на ксероксе, и товар принимала, и листовки раздавала, и продавала. А постарше стала, сама к поставщикам ездила и помогала с первичной бухгалтерией. Летом полностью ее в магазине заменяла несколько дней в неделю. И не стала ни продавцом, ни бухгалтером. Зато навыки остались и ответственное отношение к работе и деньгам. До сих пор считаю это очень важным опытом.
LuckyMayCat• 21 сентября 2020
Зато прививается понимание, как зарабатываются деньги
Хомяк с пастой• 21 сентября 2020
Я искренне порадовалась,прочитав комменты,что столько адекватных людей на Советчице..
дамаБезСобачки• 21 сентября 2020
Ответ дляСегодня сержусь
Может уже и писали (я только зашла тему), но человек отлично знающий все процессы от мелочей, будет отличным руководителем или владельцем бизнеса. Или его очень трудно будет обмануть в работе.
П. С. моей 11, тоже частенько летом просила придумать ей работу:))
Копирайторша• 21 сентября 2020
Ответ дляЧерепаха Тортила
Я беру не для ребенка, а для себя. Потом из всего, что я набрала, ребенок говорит: хочу это, это и это. Садится и делает. Потом я правлю ( всё меньше и меньше) и отправляю заказчику. Работаем в иллюстраторе и Фотошопе, планшеты huion.
О, молодцы! Я дизайнер, тоже фотошоп, иллюстратор.
Ребёнок пока умеет только делать обтравку по контуру. Сказать так, чтоб доверить полностью макет - не смогла бы.
Где тут 0?• 21 сентября 2020
З цього хлопчика виросте забезпечений чоловік, а не нитік на соціалці. Впевнена, що праці як такої там немає. Більше гра для залучення в сімейну справу
Домовенок Зюзя• 21 сентября 2020
Блин, как же здорово, что ребенок умеет копить деньги.. я прям обзавидовалась((( респект родителям. я взрослая тетя 35 годков и не умею(((
Пушистый Пельмень• 21 сентября 2020
Ответ дляОбнемашечка
Вы забыли написать, что выросло с тех детей, кто с 6 лет на огороде работал.
Тупая пахота до 7 пота еще никого умнее и богаче не сделала. Так что меня всегда убивают вот эти вот ’а я на поле с 7 лет пахал’.
Моя сестра с самого раннего детства пахала в родительском огороде на помидорах для продажи. Участвовала во всех их последующих бизнесах, от помидоров/разведения дорогих собак/строительства до гостиниц. Сейчас ей чуть за 40, ВО и опыт работы, семья и собственный недешевый отель. Хороший достаток и возможности для её детей. И она очень благодарна родителям за приучение к труду с детства. Говорит что нет в ней родительской энергии и смекалки, и если бы не привычка постоянно трудиться, то не было бы успеха в её жизни.
Мааарковная• 21 сентября 2020
Моей дочке 15. Начала зарабатывать с 12 лет рисуя на заказ поздравительные открытки и постеры. Меньшая сейчас начала делать лизуны на продажу. Ей 9. Я считаю очень важно научить ребенка зарабатывать.
У друзей сын каждое лето работает на стройке с отцом. У других сын играет в теннис и зарабатывает на судействе игр.
А я женатая• 21 сентября 2020
Молодцы родители!
ХвостПистолетом• 21 сентября 2020
Моему скоро 7, два раза в неделю после школы он ходит с папой на семейное производство и работает - раскладывает расходники (болтики и т.д.) по органайзерам , сортирует остатки материала по размеру, раскладывает инструменты в ящики после работы. Знает название и предназначение всех инструментов, знает процес зарабатывания (звонок, заказ, проект, исполнение, готовое изделие и оплата ), знает, что есть налоги и комунал. Когда он работает, муж ему платит, сын собирает на свои хотелки. Очень ценит эти заработанные деньги. В 9 точно будет делать что-то большее и будет зарабатывать больше , естественно в свободное от учебы время.
гражданинГрубиян• 21 сентября 2020
Ответ дляЛепешечка
и я,сапала в 10-11-12 лет по два га свеклу))

Зарабатывала на джинсы мальвины,юбку елочку,шапку норковую)

По теме,молодцы родители

Дети приучены с малого к труду и ценить копейку