21 сентября 2020

Одноклассник ребенка зарабатывает деньги.

Вечером гуляла на площадке во дворе с детьми.
9 и 3 года. Там же гулял одноклассник старшего. И вот этот одноклассник рассказал, что вчера он был с отцом на работе с 9 до 15 и заработал 300грн за день.
И как оказалось, летом тоже регулярно работал и заработанных накоплений у него больше 5000грн.
Может конечно и привирает малость, но он рассказывал подробно, что там делал, какой инструмент подавал, что придерживал, в какой последовательности соединяется.
У его родителей фирма по отделке квартир, но как бы я не думала, что они лично что-то руками делают, т. к. у них есть несколько бригад, это я знаю.
Насколько поняла, вчера они занимались разводкой труб в ванной.
Бедно не выглядят, машина -ауди, не старая. Дети одеты хорошо и ходят на секции платные.
Но, мать моя женщина! Ребенок в третьем классе! Это разве нормально?
показать весь текст
Дружная семейка 21 сентября 2020
Ответ дляКаркуша Клара
а поделитесь, чем занимались?
Выше писала, тикток, так ушат дерьма вылилось на меня, и на ребенка.
Сердючка 21 сентября 2020
поддерживаю родителей мальчика. молодцы что приучают к труду. А я в детстве помогала своей бабушке клубнику собирать и потом продавать. А ваш автор ребенок наверное всё время в телефоне сидит.
Кукарикуууууу 21 сентября 2020
Моим 6.5, так я их гладить не могу заставить свои рубашки
100pudov 21 сентября 2020
Сыну 12 лет, работал в конце лето, продавал на рынке обувь , правда успел только 4 дня, заработал примерно 1000грн, сказал следующее лето будет работать
Дружная семейка 21 сентября 2020
Ответ для100pudov
Сыну 12 лет, работал в конце лето, продавал на рынке обувь , правда успел только 4 дня, заработал примерно 1000грн, сказал следующее лето будет работать
У моей двоюродной сестры дочка 12 лет тоже, летом на рынке зелень продавала, здесь и весы не нужны, и ребенку приятно заработать пару сотен
Прасковична 21 сентября 2020
Отличная семья и молодец мальчишка. Мой муж сказал, что лет с 12 будет нашего ребенка брать в цех работать. Путь учится и деньги заработает какие-то. Потом фирма ему достанется, будет знать, как все работает. Сам муж на практике в школе на заводе работал, не знаю в каком возрасте, лет в 14 наверное. За месяц заработал 70 рублей - это половина папиной зарплаты была. Так что никакого издевательства не вижу, наоборот - так и надо. Ребенок должен знать цену деньгам.

Сейчас моему 9 лет. Пока зарабатывает только на кредитных услугах ))) Одалживает мне деньги из своих собранных, а когда возвращаю плачу ему 20-50 грн сверху.
Бабочки в моём животе 21 сентября 2020
Это просто отлично.
Ребенок в 8-9 лет знает цену деньгам!.
Не думаю, что его силой заставляют работать.
Мальчун-задирун 21 сентября 2020
Мой муж с лет сына берет на работу помощником. По желанию сына, конечно. Занимается установкой видеонаблюдения, систем безопасности. На большие предприятия, конечно, не возьмет, а когда частный дом и хозяева не против - может. Сын реально помогает, муж ему оплачивает его труд. Но сын вообще не безрукий. На даче и пилит, и мастерит что-то, и дрова умеет рубить. Паять его муж этим летом научил - сын просил очень. Все под присмотром, естественно.

Карманные деньги, кстати, у него тоже есть) Но свои зароботанные - особая гордость.
Черепаха Тортила 21 сентября 2020
Ответ дляКопирайторша
О, молодцы! Я дизайнер, тоже фотошоп, иллюстратор.
Ребёнок пока умеет только делать обтравку по контуру. Сказать так, чтоб доверить полностью макет - не смогла бы.
Просто она начала в 7 лет, а уже скоро 11 исполнится. Ну и я ж контролирую)
Здесь на минутку 21 сентября 2020
Ответ дляТрамвайGirl
Это не то чтоб нормально это отлично) респект таким родителям....а то мы попривыкали по каждому перду детям все подносить, а потом плачем как поставить ребенка на место в запросах
+++
Где тут 0? 21 сентября 2020
Ответ дляКукарикуууууу
Моим 6.5, так я их гладить не могу заставить свои рубашки
Ви плутаєте обов´язкову безкоштовну нецікаву працю і працю, до якої вдалося заохотити грошовими бонусами. Це нормально - не хотіти прасувати. Я теж не хочу, востаннє це робила роки 4 тому.
Оцей весь пафос про любов до праці - булшит. Нормально не любити мити підлогу, пилососити, мити посуд і т. д. Треба любити себе, поважати себе і вміти цінувати свій час і зусилля.
Трынди-брынди 21 сентября 2020
и? у меня брат с 11 лет зарабатывает, в свои 21 купил квартиру в новострое и хоть и бу, но машину
у подруги брат с 13 лет зарабатывает
Этожзвяздаяегообожаю 21 сентября 2020
а что не нормального? Моему 10, сам вызвался летом подработать на самокат трюковый. У папы подрабатывал на фирме, разносил письма по офису, ксерил документы, на обед муж привозил его домой и он поле обеда убегал с друзьями гулять до вечера. Считаю с пользой провел лето. Может подарить себе яичницу, картошку почистить и пожарить, сварить макароны. Помогает мне убирать дом, а он у нас не маленький. На нем пылесос и мойка полов, каждодневный пылесос лестницы. Считаю что это хорошо, когда ребенок может сам что то делать.
Цветок Мира 21 сентября 2020
Ответ дляСегодня сержусь
Ну ребенок. Говорит мама дает термос с чаем и бутерброды, там обедает.
У нас несколько знакомых семей где сыновья с детства помагают отцам в работе (электрик, водопроводчик + фильтр системы, котлы и отопление, и ремонтные и строительные работы). Почему знаю, у нас данные люди кто строил дом, кто внутренние работы делал, так же электрик, который остался и дальше с нами сотрудничать так как знает эл.хозяйство что провел, и фильтр системы и вода, а так же котлы+отопление, и вот, мы начали дом 2012 год- прошло 8 лет, их дети тогда были подростки 10-12 лет, сейчас полноценно ведут уже свои объекты по своему профелю и учаться кто на др. специальность, кто учиться по роду деятельности отца. Считаю это очень хорошим воспитанием родителей, дети с детства знали цену деньгам, и с детсва получили профессию которая всегда прокормит.
Вся в кредитах 22 сентября 2020
Ответ дляДружная семейка
Удалено администрацией...
Вся в кредитах 22 сентября 2020
Ответ дляДружная семейка
Удалено администрацией...
Не позорьте .
Вся в кредитах 22 сентября 2020
Ответ дляДружная семейка
Удалено администрацией...
Все будет, но потом 22 сентября 2020
Ответ дляСегодня сержусь
Т. е. ребенка уже определили в сантехника или рабочего?
Хорошие рабочие получают дохрена. У меня дядя - электрик, частник, у него запись на месяц вперед, за день зарабатывает от 2000 тысяч, в месяц в среднем выходит около 50000, часто больше ибо я знаю что у него бывают заказы и на 10-15 тысяч за работу на день.
Есть знакомые сантехники, которые и ванную с нуля сделать могут, и теплые полы, и котлы подключают. И ни один меньше 30 тысяч в месяц не имеет.
Я вам больше скажу, там мальчки - помощники, в тему принеси-подай-подержи, с минимальным желанием учиться, имеют ставку в день в 500 гривень.
Вообще много знакомых строителей, плиточников, маляров, штукатуров, все кто хорошо работает - все получают нормально, особенно мужики которые натяжные потолки делают, к ним даже по знакомству сложно пробиться сейчас ибо много новостроек сдали в эксплуатацию, у них заказы до середины ноября уже расписаны.
Работа с 8 до 6. Иногда до 7-9 за доплату.
Мальчун-задирун 22 сентября 2020
Ответ дляВсе будет, но потом
Хорошие рабочие получают дохрена. У меня дядя - электрик, частник, у него запись на месяц вперед, за день зарабатывает от 2000 тысяч, в месяц в среднем выходит около 50000, часто больше ибо я знаю что у него бывают заказы и на 10-15 тысяч за работу на день.
Есть знакомые сантехники, которые и ванную с нуля сделать могут, и теплые полы, и котлы подключают. И ни один меньше 30 тысяч в месяц не имеет.
Я вам больше скажу, там мальчки - помощники, в тему принеси-подай-подержи, с минимальным желанием учиться, имеют ставку в день в 500 гривень.
Вообще много знакомых строителей, плиточников, маляров, штукатуров, все кто хорошо работает - все получают нормально, особенно мужики которые натяжные потолки делают, к ним даже по знакомству сложно пробиться сейчас ибо много новостроек сдали в эксплуатацию, у них заказы до середины ноября уже расписаны.
Работа с 8 до 6. Иногда до 7-9 за доплату.
Соглашусь. Мы такого сантехника по знакомым из рук в руки передаем. Потому что реально - золотые руки и всегда в курсе всего, что касается сантехники. Делает быстро и аккуратно. Если есть выбор, всгда объяснит, какие плюсы/минусы. Не раскручивает на дополнительные расходы. Было, что отговорил от бессмысленной траты, спросил, какую проблему мы так хотим решить и предложил вариант бюджетный и надежный. Естественно, не пьет, всегда приезжает вовремя, вежливый, аккуратно одетый. И машина у него дороже моей))) Единственный минус - очередь. И еще не дешево.
Дружная семейка 22 сентября 2020
Ответ дляВся в кредитах
Удалено администрацией...
Дружная семейка 22 сентября 2020
Ответ дляВся в кредитах
Удалено администрацией...
Мне вас жаль.
Вся в кредитах 27 сентября 2020
Ответ дляДружная семейка
Мне вас жаль.
А мне вас не жаль. Мне гнилых людей никогда не жаль.
Вся в кредитах 27 сентября 2020
Ответ дляДружная семейка
Ха-ха ! Смешно ! Или затыкать людей только вам позволено ?
nahaka 27 сентября 2020
Ответ дляТрынди-брынди
и? у меня брат с 11 лет зарабатывает, в свои 21 купил квартиру в новострое и хоть и бу, но машину
у подруги брат с 13 лет зарабатывает
Кем брат работал в 11?
Трынди-брынди 27 сентября 2020
Ответ дляnahaka
Кем брат работал в 11?
перепрошивал мобильные
nahaka 27 сентября 2020
Ответ дляТрынди-брынди
перепрошивал мобильные
Спасибо