Сегодня сержусь• 21 сентября 2020

Одноклассник ребенка зарабатывает деньги.

Вечером гуляла на площадке во дворе с детьми.
9 и 3 года. Там же гулял одноклассник старшего. И вот этот одноклассник рассказал, что вчера он был с отцом на работе с 9 до 15 и заработал 300грн за день.
И как оказалось, летом тоже регулярно работал и заработанных накоплений у него больше 5000грн.
Может конечно и привирает малость, но он рассказывал подробно, что там делал, какой инструмент подавал, что придерживал, в какой последовательности соединяется.
У его родителей фирма по отделке квартир, но как бы я не думала, что они лично что-то руками делают, т. к. у них есть несколько бригад, это я знаю.
Насколько поняла, вчера они занимались разводкой труб в ванной.
Бедно не выглядят, машина -ауди, не старая. Дети одеты хорошо и ходят на секции платные.
Но, мать моя женщина! Ребенок в третьем классе! Это разве нормально?
гражданинГрубиян• 21 сентября 2020
Ответ дляХвостПистолетом
Моему скоро 7, два раза в неделю после школы он ходит с папой на семейное производство и работает - раскладывает расходники (болтики и т.д.) по органайзерам , сортирует остатки материала по размеру, раскладывает инструменты в ящики после работы. Знает название и предназначение всех инструментов, знает процес зарабатывания (звонок, заказ, проект, исполнение, готовое изделие и оплата ), знает, что есть налоги и комунал. Когда он работает, муж ему платит, сын собирает на свои хотелки. Очень ценит эти заработанные деньги. В 9 точно будет делать что-то большее и будет зарабатывать больше , естественно в свободное от учебы время.
мой брат с 9 лет крутил гайки с папой в гараже,помогал

Сейчас свое сто

Построил дом,семья,двое детей
Уходя дверю не хлопать• 21 сентября 2020
Ответ дляСегодня сержусь
Т. е. ребенка уже определили в сантехника или рабочего?
Они отлично зарабатывают, лучше некоторых протирающих штаны в офисе
КрейсерАвроровна• 21 сентября 2020
КРЯДУ - это наречие !!!
а не к ряду
Вся в кредитах• 21 сентября 2020
Ответ дляДружная семейка
Нет, тиктокер.
Вы прикалываетесь ? В Тик-токе столько не зарабатывает . Вы же писали , что у дочки есть мозги ? Где связь между кривлянием в тик-токе и мозгами ?
Вся в кредитах• 21 сентября 2020
Ответ дляСегодня сержусь
Ну в 14-16 работать- нормально.
Моей 10 и она уже зарабатывает.
Вся в кредитах• 21 сентября 2020
Ответ дляZaRaZa
ооо... слушайте, но вот до этого вашего комента я бы еще могла поверить... но тиктокером... Вы бы присмотрелись к девочке! ) Может там не все так однозначно. ) Ну, или хотя бы почитали, можно ли там зарабатывать и почему это сейчас не работает! )
Ага , профессия - тиктокер
Вся в кредитах• 21 сентября 2020
Ответ дляКошка Мурка
Странно что вы не пишите чем она зарабатывает. Заработки в интернете практически все известны, а чтоб дело выстрелило так, что за 3 месяца 2600$, значит оно мега доходное. Или она фрилансер у иностранной компании? Тогда в какой сфере?
Она написала с гордостью , что дочурка тиктокер!!!!!!!!!!!
4есотка• 21 сентября 2020
Родители -молодцы! Берите с них пример.
Хочу в БАНю• 21 сентября 2020
Ответ дляСпасатель Малибу
Никакой нищеты, обычная семья, не сваливал. Разве что повысили и перевели из Житомира в Киев. Просто парень с головой.

Ох и любители же придумать
У вас тоже дети на плантациях с рождения?
Очень добрый аноним• 21 сентября 2020
Вспомнилось, у меня кума занимается ремонтами, взялась за мою квартиру, сына с собой брала (крестнику 5 лет было). Он тоже маме ’помогал’, заплатила и ему 50 грн)) работал же)) Счастья было)) представляю, если он соседкам рассказал, что они подумали))
Подставка для припева• 21 сентября 2020
Ответ дляЯжемать Мне можно
Английский знает? Вся достойная оплата связана с работой на заграницу, для этого нужен хороший английский.
Только поступила на филолога)
Обнемашечка• 21 сентября 2020
Ответ дляРву и мечу
логика хронического лодыря.
Да пашите рады пахоты, я вам не мешаю. Главное ж, шоб соседи по огороду не подумали, шо ты лодырь)))
А я ребенка учу думать головой. Чтобы не пришлось гнуть спину с утра до ночи.
Работать нужно не 12 часов, а головой. Стив Джобс сказал. Но вряд ли вы читали это. У вас же картофель пора садить/собирать.
Обнемашечка• 21 сентября 2020
Ответ дляЯ такое
А куда ребёнку в 15 лет тратить СВОИ заработанные деньги? Холодильник в дом купить? Или шторы обновить?😂
Было заявлено, что ребенок с мозгами. А работать 4 месяца и купить Айфон в итоге с мозгами не вяжется.
Я такое• 21 сентября 2020
Ответ дляОбнемашечка
Почему не вяжется? А куда ей нужно было потратить? В банк под проценты положить? Это у вас вяжется с мозгами?
Шумелка Мышь• 21 сентября 2020
Ответ дляСегодня сержусь
Ну 6 часов к ряду! Ребенку.
Ну... некоторые 6 часов подряд на компе в игры играют
Папа молодец, из сына человека сделает!
Советчицы тоже плачут• 21 сентября 2020
У меня тоже муж иногда сына берет на работу и он там ’помогает’ по его мнению, за это он ему дает деньги не понимаю что такого странного вы в этом увидели
nahaka• 21 сентября 2020
Ответ дляСегодня сержусь
Жаль, что в моей работе мне дети не смогут помочь
А так идея очень хорошая, что вам не нравится, автор?
nahaka• 21 сентября 2020
Ответ дляВся в кредитах
Моей 10 и она уже зарабатывает.
Как ?
Капризуля• 21 сентября 2020
Ответ дляСегодня сержусь
Я написала, что не бедные. В этом и странность. В чем нужда, ребенка эксплуатировать?
Это не эксплуатация, дети сами рады зарабатывать - это похвально)
tarveldy• 21 сентября 2020
Это отлично и папе респектище!
Дружная семейка• 21 сентября 2020
Ответ дляВся в кредитах
А сколько там зарабатывают?
Плохо вы знаете тикток, пойдите вы покривляйтесь и заработайте деньги, не всем дано, а мозги я не с тиктоком связываю, а в принципе, что ребенок может и знает как заработать деньги.
bdgoliii• 21 сентября 2020
Тема тролиная с претензией на топ.
Дружная семейка• 21 сентября 2020
Ответ дляВся в кредитах
Удалено администрацией...
Дружная семейка• 21 сентября 2020
Ответ дляОбнемашечка
Да, с нуля за 3 месяца 2600 долларов. Конечно.
Сейчас тиктокер каждый второй. Если не первый.
Да, представьте себе, если вы не знакомы и не в курсе что это, то не пишите ерунды, да, 2600$, одноклассница дочки 800$.
Дружная семейка• 21 сентября 2020
Ответ дляОбнемашечка
Ну извините, не знала что у нас каждый второй 15- летний ребенок может купить себе айфон на собсвенные заработанные деньги.
Радуга-дуга• 21 сентября 2020
Ответ дляСегодня сержусь
Ну ребенок. Говорит мама дает термос с чаем и бутерброды, там обедает.
Та не хвилюйтесь ви там, не переробляється він))) швидше, батькові додатковий клопіт.
Ms. При теле• 21 сентября 2020
В очередной раз убеждаюсь в том сколько гнили в людях сидит... это ж ужас просто. Ребенок в 15 лет заработал деньги, за четыре месяца она заработала месячную зарплату моего мужа, к которой он не один год шёл, тут похвалить ребенка нужно. Если человек умеет правильно себя подать, то зарабатывать можно и в тик-ток, и в инстаграм, и на ютуб. И для этого, действительно, мозги нужны, как ее мама написала. И качественная хорошая аппаратура нужна, лучше чем айфон видео сейчас ни один телефон не выдаст, поэтому ребёнок его и купил. Это же насколько ограниченными нужно быть, чтоб столько грязи и пошлятины вылить и на девочку и на маму... И к покупке телефона прицепились, и к тик-току, а сами совместную покупку трусов организовываете, небось, чтоб гривну сэкономить...
Дружная семейка• 21 сентября 2020
Ответ дляMs. При теле
Удалено администрацией...
Рожки-да-ножки• 21 сентября 2020
Ответ дляMs. При теле
Каркуша Клара• 21 сентября 2020
Ответ дляДружная семейка
Моей 15, тоже зарабатывает, в интернете правда, купила себе 11 айфон, всего за три-четыре месяца заработала 2600$
а поделитесь, чем занимались?