21 сентября 2020

Одноклассник ребенка зарабатывает деньги.

Вечером гуляла на площадке во дворе с детьми.
9 и 3 года. Там же гулял одноклассник старшего. И вот этот одноклассник рассказал, что вчера он был с отцом на работе с 9 до 15 и заработал 300грн за день.
И как оказалось, летом тоже регулярно работал и заработанных накоплений у него больше 5000грн.
Может конечно и привирает малость, но он рассказывал подробно, что там делал, какой инструмент подавал, что придерживал, в какой последовательности соединяется.
У его родителей фирма по отделке квартир, но как бы я не думала, что они лично что-то руками делают, т. к. у них есть несколько бригад, это я знаю.
Насколько поняла, вчера они занимались разводкой труб в ванной.
Бедно не выглядят, машина -ауди, не старая. Дети одеты хорошо и ходят на секции платные.
Но, мать моя женщина! Ребенок в третьем классе! Это разве нормально?
показать весь текст
Обнемашечка 21 сентября 2020
Ответ дляБолеИменее
Удалено администрацией...
Вы без хамства никак свою мысль выразить не можете? Учитесь. А пока
Кошка Мурка 21 сентября 2020
Ответ дляДружная семейка
Нет, тиктокер.
И за 3 месяца раскрутилась?
Н@Диете 21 сентября 2020
Ответ дляДружная семейка
Нет, тиктокер.
’тиктокер’ и ’у ребенка есть мозги’ - это вообще не вяжется)))
Ilona Kolesnyk 21 сентября 2020
Батьки привчають дитину до праці. Це краще чим коли дитина в 9 років дума, що гроші падають з неба.
БолеИменее 21 сентября 2020
Ответ дляОбнемашечка
Вы без хамства никак свою мысль выразить не можете? Учитесь. А пока
Полегчало?
Резвая лошадка 21 сентября 2020
Я в детстве вообще за бесплатно работала, родители ничего не платили, а такой вариант вообще отличный
Обнемашечка 21 сентября 2020
Ответ дляСпасатель Малибу
Я так понимаю что бабушки в селе у Вас не было?
С 6 лет на огородах целый день и за бесплатно.

Есть знакомый который с 8 лет зарабатывал за лето как родители на заводе, собирал травы, сушил и сдавал на житомерский завод лекарственных трав, весь двор в полыне, бабушка довольна, ребенок занят, двор без мух и комаров
Вы забыли написать, что выросло с тех детей, кто с 6 лет на огороде работал.
Тупая пахота до 7 пота еще никого умнее и богаче не сделала. Так что меня всегда убивают вот эти вот ’а я на поле с 7 лет пахал’.
Бабайко 21 сентября 2020
Ответ дляСегодня сержусь
Ну ребенок. Говорит мама дает термос с чаем и бутерброды, там обедает.
А я на огороде вкалывала в детстве. Так модно тогда было..вырастить свое. И потом еще траву для гусей насобирать пару мешков. Но меня никто не спрашивал. Уж лучше бы по своим интересам помогала. А если еще и он за это получает деньги- так почему и нет?
Кошка Мурка 21 сентября 2020
Ответ дляАстановитесь
Разбирающийся в строительстве и ремонте человек, знающий цену деньгам и физическому труду, сможет в будущем без проблем быть прорабом и создать свою подрядную организацию, получая доход несколько тысяч долларов в месяц. А вы дуйте своей бубочке в попу и дальше, может получится устроится менеджером среднего звена в эльдорадо.
Прорабом можно стать не работая до этого в строительстве, а окончив профильный университет ибо строительство - это такая сфера в которой нужно иметь знания, а не просто опыт. Поэтому не сочиняйте про свою фирму, подряды и прочую чухню. У нас и так все сферы упали т.к там непрофессионалы, еще и строительную доверить мальчикам держащим молоток у папы - ремонтника
Атятя_тётя 21 сентября 2020
Ответ дляСегодня сержусь
Ну 6 часов к ряду! Ребенку.
Вы что, серьезно, думаете, что он работал наравне со взрослыми? Не смешите.
Спасатель Малибу 21 сентября 2020
Ответ дляОбнемашечка
Вы забыли написать, что выросло с тех детей, кто с 6 лет на огороде работал.
Тупая пахота до 7 пота еще никого умнее и богаче не сделала. Так что меня всегда убивают вот эти вот ’а я на поле с 7 лет пахал’.
Это я не к тому, мы как то больше были к труду приучены.

Тот который ’пахал’ сейчас работает в международной компании, проходил стажировку в штатах, в общем молодец, не у всех есть такая ’жилка’
Обнемашечка 21 сентября 2020
Ответ дляАстановитесь
Он-ребёнок, живущий в достатке, на что ему ещё деньги тратить, на картошку? Он получил первое удовольствие от заработанного, и возможно получит первое разочарование от необдуманной траты. Многие взрослые с «выдающимися» мозгами тратят на айфоны кредитные деньги, которые они ещё не заработали, может этот паренёк такими глупостями не будет заниматься в будущем
Вы бы прежде чем писать, почитали, о чем речь в диалоге была.
Поторописька 21 сентября 2020
мы с братом в 7 лет у бабушки собирали фрукты и стояли на базаре продавали - деньги нам разрешали забрать себе.
Так сердобольные тетеньки причитали над нами, что таких маленьких послали торговать, а мы смотрели на них как на идиоток - мы были счастливы, что нам дают заработать карманных денег.
Карамбулкул 21 сентября 2020
Ответ дляжижифреймут
Это ещё и незаконно
Помогать родителям?
Мусик Пусик 21 сентября 2020
Ответ дляСегодня сержусь
Ну 6 часов к ряду! Ребенку.
А откуда вы знаете сколько часов?
Вы свечку там держали?
Хочу в БАНю 21 сентября 2020
Ответ дляСпасатель Малибу
Я так понимаю что бабушки в селе у Вас не было?
С 6 лет на огородах целый день и за бесплатно.

Есть знакомый который с 8 лет зарабатывал за лето как родители на заводе, собирал травы, сушил и сдавал на житомерский завод лекарственных трав, весь двор в полыне, бабушка довольна, ребенок занят, двор без мух и комаров
А вы видели этих детей к 35 годам? Хорошо языком строчить.
Обнемашечка 21 сентября 2020
Ответ дляН@Диете
’тиктокер’ и ’у ребенка есть мозги’ - это вообще не вяжется)))
И вишенка на торте ’купила Айфон на заработанные 2600 долларов’
Спасатель Малибу 21 сентября 2020
Ответ дляХочу в БАНю
А вы видели этих детей к 35 годам? Хорошо языком строчить.
Уже отписала, и ему сейчас 38
Обнемашечка 21 сентября 2020
Ответ дляБолеИменее
Полегчало?
Главное, чтоб вам после вашего хамства полегчало.
Летала_НаМетле 21 сентября 2020
мои дочки 9 и 5 лет мечтают зарабатывать деньги. Если б была такая возможность, они были бы счастливы.
Кошка Мурка 21 сентября 2020
Ответ дляОбнемашечка
Вы забыли написать, что выросло с тех детей, кто с 6 лет на огороде работал.
Тупая пахота до 7 пота еще никого умнее и богаче не сделала. Так что меня всегда убивают вот эти вот ’а я на поле с 7 лет пахал’.
Я выросла) но не с 6 лет, а с 11. 2 ВО, карьера в госаппарате, все сейчас бросила и работаю на себя. В интернете)
Астановитесь 21 сентября 2020
Ответ дляОбнемашечка
Вы забыли написать, что выросло с тех детей, кто с 6 лет на огороде работал.
Тупая пахота до 7 пота еще никого умнее и богаче не сделала. Так что меня всегда убивают вот эти вот ’а я на поле с 7 лет пахал’.
Часть этих детей, работающих на поле до седьмого пота, в 90 смогла перестроится, не сидеть дальше в загибающихся нии, а начали работать на себя, в том числе физически.
Мой завтрак 21 сентября 2020
Ответ дляКошка Мурка
А что он продает?
Разводит жучков , паучков.
Кошка Мурка 21 сентября 2020
Ответ дляХочу в БАНю
А вы видели этих детей к 35 годам? Хорошо языком строчить.
Да, а мужу уже 46. С детства на огороде. Ненавидит всей душой частные дома. Живем в квартире. Свой бизнес уже более 12 лет. В строительной сфере. Детей к нему не подпускает и говорит, что ни в коем случае не стоит таким г заниматься, особенно в Украине
Обнемашечка 21 сентября 2020
Ответ дляСпасатель Малибу
Уже отписала, и ему сейчас 38
Это один на сотню такой. И очевидно, что таким он был бы и без тупой пахоты на поле.
Все мои знакомые, которые гордились тем, что с 1 класса ишачут, ничего к 35 годам не достигли. Даже грамотно писать не в состоянии.
Сосулька 21 сентября 2020
Ответ дляПенсіонер
А как он узнает, цену денег?
Да, канечно. Что б знал, что не так просто те деньги заработать. Родителям респект. Вас не понимаю.
Обнемашечка 21 сентября 2020
Ответ дляКошка Мурка
Я выросла) но не с 6 лет, а с 11. 2 ВО, карьера в госаппарате, все сейчас бросила и работаю на себя. В интернете)
11 лет это другое немного.
olena_shch 21 сентября 2020
Ответ дляСегодня сержусь
Т. е. ребенка уже определили в сантехника или рабочего?
до 20 станет успешным предпринимателем, а ваш в 45 бездарной сыночкой. чтобы управлять компанией успешно необходимо знать все с нуля, вплоть сколько времени требуется забить гвоздь. с м больше знаешь, тем меньше тебя намахивают.
Кошка Мурка 21 сентября 2020
Ответ дляМой завтрак
Разводит жучков , паучков.
Молодец! Прикольный бизнес придумал)
Хочу в БАНю 21 сентября 2020
Ответ дляСпасатель Малибу
Уже отписала, и ему сейчас 38
В вашем случае, парень насмотрелся нищеты родительской и свалил подальше от сердобольных родственников.