21 сентября 2020

Одноклассник ребенка зарабатывает деньги.

Вечером гуляла на площадке во дворе с детьми.
9 и 3 года. Там же гулял одноклассник старшего. И вот этот одноклассник рассказал, что вчера он был с отцом на работе с 9 до 15 и заработал 300грн за день.
И как оказалось, летом тоже регулярно работал и заработанных накоплений у него больше 5000грн.
Может конечно и привирает малость, но он рассказывал подробно, что там делал, какой инструмент подавал, что придерживал, в какой последовательности соединяется.
У его родителей фирма по отделке квартир, но как бы я не думала, что они лично что-то руками делают, т. к. у них есть несколько бригад, это я знаю.
Насколько поняла, вчера они занимались разводкой труб в ванной.
Бедно не выглядят, машина -ауди, не старая. Дети одеты хорошо и ходят на секции платные.
Но, мать моя женщина! Ребенок в третьем классе! Это разве нормально?
показать весь текст
И_В_офигительных_штанах 21 сентября 2020
Ответ дляСегодня сержусь
Т. е. ребенка уже определили в сантехника или рабочего?
Вас жаба давит?
Его родители пошли по модели правильной: чтоб передать потом бизнес, надо знать его с самых азов. Вот и узнаёт потихоньку. Чтоб потом этот бизнес ценить и не профукать.
Обнемашечка 21 сентября 2020
Ответ дляДружная семейка
Моей 15, тоже зарабатывает, в интернете правда, купила себе 11 айфон, всего за три-четыре месяца заработала 2600$
Жгите еще
Подставка для припева 21 сентября 2020
Ответ дляЧерепаха Тортила
Я работаю иллюстратором. У моей десятилетней дочери своё рабочее место есть. В иллюстраторе работает очень даже неплохо. Я конечно помогаю, подправляю. Как же радовалась она первым заработанным деньгам!
Можете, пожалуйста, подробнее рассказать, сестре очень интересна эта тема, ей 18 лет ,поступила на первый курс, закончила художку
Хочу в БАНю 21 сентября 2020
В 9 лет работать это ненормально
Муркамурковна 21 сентября 2020
Ответ дляСкелет дыни
100% они не бедствуют, но ведь имеет значение не только доход.
Перспектива выгребать чужое овно не всех радует даже за большие деньги.
а своє?

пофіг як там буде дальше
але хлопчик з руками, які вміюсть робити все скоро буде на вес золота))
і всігда зароботить денежкууу))
бо скоро деякі мужчинки жопу собі підтерати не зможуть
БолеИменее 21 сентября 2020
Ответ дляСегодня сержусь
Т. е. ребенка уже определили в сантехника или рабочего?
Удалено администрацией...
Астановитесь 21 сентября 2020
Ответ дляСегодня сержусь
Т. е. ребенка уже определили в сантехника или рабочего?
Разбирающийся в строительстве и ремонте человек, знающий цену деньгам и физическому труду, сможет в будущем без проблем быть прорабом и создать свою подрядную организацию, получая доход несколько тысяч долларов в месяц. А вы дуйте своей бубочке в попу и дальше, может получится устроится менеджером среднего звена в эльдорадо.
Україна понад усе! 21 сентября 2020
Ответ дляСегодня сержусь
Т. е. ребенка уже определили в сантехника или рабочего?
Ваши возмущения смешны ) Родителям большой реапкс, молодцы )
ZaRaZa 21 сентября 2020
Ответ дляДружная семейка
Нет, тиктокер.
ооо... слушайте, но вот до этого вашего комента я бы еще могла поверить... но тиктокером... Вы бы присмотрелись к девочке! ) Может там не все так однозначно. ) Ну, или хотя бы почитали, можно ли там зарабатывать и почему это сейчас не работает! )
Обнемашечка 21 сентября 2020
Ответ дляДружная семейка
Не переживайте так, контролирую, не судите всех по себе, просто у ребенка есть мозги.
Ну да, потратить заработанное на Айфон, несомненно, до такого могли додуматься только выдающиеся мозги. Я ж говорю, жгите еще.
Дружная семейка 21 сентября 2020
Ответ дляОбнемашечка
Жгите еще
Тю, я вам ничего доказывать не собираюсь, ваше право верить или нет.
Обнемашечка 21 сентября 2020
Ответ дляДружная семейка
Нет, тиктокер.
Ааа, ну, для этого, несомненно, большие мозги нужно иметь
Україна понад усе! 21 сентября 2020
Респект*
Спасатель Малибу 21 сентября 2020
Ответ дляСегодня сержусь
Ну 6 часов к ряду! Ребенку.
Я так понимаю что бабушки в селе у Вас не было?
С 6 лет на огородах целый день и за бесплатно.

Есть знакомый который с 8 лет зарабатывал за лето как родители на заводе, собирал травы, сушил и сдавал на житомерский завод лекарственных трав, весь двор в полыне, бабушка довольна, ребенок занят, двор без мух и комаров
На_оба_рот 21 сентября 2020
Ответ дляСегодня сержусь
Ну 6 часов к ряду! Ребенку.
Вы сами видели?

Моя дочка будущей свахе тоже рассказывает как помогает мне деньгами. По ходу та думает,что я тунеядка а ребёнка моя Золушка. А по факту хоть бы тысяча в месяц уходила в общий котел с её десяти.
Пасти Ла 21 сентября 2020
Ответ дляСкелет дыни
100% они не бедствуют, но ведь имеет значение не только доход.
Перспектива выгребать чужое овно не всех радует даже за большие деньги.
знаю одного будівельника , так він відпочсивав до каранитину на австрійських курортах, зате безкоштовно , на доброваільних засадах веде гуртки в центрі дит.технічної творчості , заробляє на будівництві
Забагаловка 21 сентября 2020
Он гордится этим, значит все хорошо.
Майена 21 сентября 2020
Ответ дляСегодня сержусь
Ну ребенок. Говорит мама дает термос с чаем и бутерброды, там обедает.
Ребенок идёт с папой на работу. Я не думаю, что он там пашет на равных со взрослыми или вместо них, пока те в картишки режутся... Ребенок проводит время тс отцом, приучается к труду. Не вижу причин для паники)))
Галябалована 21 сентября 2020
Супер! Буде толк з такої дитини.
Тут ті, що усі гуртки на світі відвідували і все на світі мами за них робили, в 20 не знаю де себе подіти. Теми мами строчаться, що посуд навідь не приберуть за собою, що не знають де одяг лежить і тд... Самі батьки роблять з дітей « інвалідів»
Скелет дыни 21 сентября 2020
Ответ дляДружная семейка
У кого что в голове
просто ваш пост оставляет место для фантазии))
У моей одноклассницы в 1 классе был богатый взрослый любовник (слава богу один и долго))), он ей давал приличные суммы, она тоже родителям говорила, что заработала в интернете.
Я не о вашей ситуации, а так в слову, как иногда заблуждаются родители)
БезникаЯ 21 сентября 2020
Ответ дляСегодня сержусь
Т. е. ребенка уже определили в сантехника или рабочего?
А чем плохи сантехники? У меня в субботу был сантехник, поработал 3 часа и заработал 3000 грн, вот и посчитайте сколько минимум он зарабатывает.
К хорошим мастерам очередь! И машины они имеют хорошие и квартиры и т.п.
А родители того ребенка молодцы!
Любящая болтать 21 сентября 2020
это отлично. Общее дело, чувствует себя нужным, значимым, проводит время с самым родным человеком, плюс понимает, как достаются деньги - это нелегко, это работа. Потом есть свои накопления, а у детей может быть много хотелок, вот сам себе и купит
Кошка Мурка 21 сентября 2020
Ответ дляМой завтрак
Ребенок с 9 лет зарабатывает интернет продажи, для меня нормально.
А что он продает?
Засомневаю 21 сентября 2020
Ответ дляСегодня сержусь
Ну 6 часов к ряду! Ребенку.
так дети по 6 к ряду гуляют и не устают, и что?
Обнемашечка 21 сентября 2020
Ответ длямААААсквичка
Снобизм всегда не к месту. У меня есть два знакомых мужчины, контрастные очень. Один работает сантехником и ремонты делает, его жена ходит в шубе и золото каждый месяц покупает. Другой с ВО и офисной работой на 7 тыс. гривен в месяц себе цены не сложит, ну и денег тоже вечно нет. Поэтому рабочие профессии не так плохи, а умение делать что-то руками всегда ценно.
К чему ваш пример? Разве мало обратных примеров, когда сантехник бутылку за бутылкой глушит и прозябает в ЖЕКе, например, а офисный работник пробивается в топ-менеджеры?
Дело не в профессии (рабочий или нет), а в том, что в голове у человека, какие планы и стремления. А то вы так написали, нафиг то образование, пусть нечистоты учится выгребать и будет ему счастье.
Астановитесь 21 сентября 2020
Ответ дляОбнемашечка
Ну да, потратить заработанное на Айфон, несомненно, до такого могли додуматься только выдающиеся мозги. Я ж говорю, жгите еще.
Он-ребёнок, живущий в достатке, на что ему ещё деньги тратить, на картошку? Он получил первое удовольствие от заработанного, и возможно получит первое разочарование от необдуманной траты. Многие взрослые с «выдающимися» мозгами тратят на айфоны кредитные деньги, которые они ещё не заработали, может этот паренёк такими глупостями не будет заниматься в будущем
Точный_сантиметр 21 сентября 2020
Этот мальчик унаследует дело родителей. Они очень мудро приучают его к тому, как именно работает это дело и как им достаются деньги, чтобы потом его не разводили ни клиенты, ни роботяги. Ну а то что папе приходится и самому поработать...так я знаю владельца одного крупного производства, который не гнушается лопатой помахать...
Точный_сантиметр 21 сентября 2020
Ответ дляСегодня сержусь
Ну 6 часов к ряду! Ребенку.
Ну не с кем оставить. Думаете он там наравне со взрослыми пахал? Глупости.
МощныйШива 21 сентября 2020
Родители-молодцы!
Кошка Мурка 21 сентября 2020
Ответ дляДружная семейка
Не переживайте так, контролирую, не судите всех по себе, просто у ребенка есть мозги.
Странно что вы не пишите чем она зарабатывает. Заработки в интернете практически все известны, а чтоб дело выстрелило так, что за 3 месяца 2600$, значит оно мега доходное. Или она фрилансер у иностранной компании? Тогда в какой сфере?