Сегодня сержусь• 21 сентября 2020

Одноклассник ребенка зарабатывает деньги.

Вечером гуляла на площадке во дворе с детьми.
9 и 3 года. Там же гулял одноклассник старшего. И вот этот одноклассник рассказал, что вчера он был с отцом на работе с 9 до 15 и заработал 300грн за день.
И как оказалось, летом тоже регулярно работал и заработанных накоплений у него больше 5000грн.
Может конечно и привирает малость, но он рассказывал подробно, что там делал, какой инструмент подавал, что придерживал, в какой последовательности соединяется.
У его родителей фирма по отделке квартир, но как бы я не думала, что они лично что-то руками делают, т. к. у них есть несколько бригад, это я знаю.
Насколько поняла, вчера они занимались разводкой труб в ванной.
Бедно не выглядят, машина -ауди, не старая. Дети одеты хорошо и ходят на секции платные.
Но, мать моя женщина! Ребенок в третьем классе! Это разве нормально?
eri_07• 21 сентября 2020
Ответ дляЧерепаха Тортила
Я работаю иллюстратором. У моей десятилетней дочери своё рабочее место есть. В иллюстраторе работает очень даже неплохо. Я конечно помогаю, подправляю. Как же радовалась она первым заработанным деньгам!
Добрый день моей дочери 11 тоже хорошо рисует персонажей из своих компьютерных игр, как и куда направить, что бы возможно это хобби приносило в будущем неплохой доход?
Оле Лукойе• 21 сентября 2020
Це нормально, я з такого ж віку допомагала мамі, дитина хоч виросте не інфантилом, він ж не перепрацьовує.
Тут как тут• 21 сентября 2020
Вспомнила Улицу Гроссу,работает с садика
миссДавеча• 21 сентября 2020
Ответ дляСегодня сержусь
Ну ребенок. Говорит мама дает термос с чаем и бутерброды, там обедает.
Автор яжемамка... Родители супер. Проводят время с ребёнком, с детства учат как можно заработать деньги, приучают к семейному делу. Молодцы. Их ребенок точно в жизни не пропадёт.
Цветов Мне срочно• 21 сентября 2020
А почему не нормально? Родители приучают ребёнка к труду + у ребёнка может есть стимул заработать.
Сиреневая цапля• 21 сентября 2020
Ответ дляСегодня сержусь
Т. е. ребенка уже определили в сантехника или рабочего?
Автор, вам пытаются обьяснить, что труд облагораживает человека. И не важно какой! Работать не стыдно !!! Даже сантехником ! Это лучше, чем вырастает мажор, который сам 0.
Пи Пи Пилюля• 21 сентября 2020
Ответ дляСегодня сержусь
Ну 6 часов к ряду! Ребенку.
Ну зато ребенок знает цену деньгам и как монтировать сантехнику тоже к подростковому возрасту будет знать и уметь, а это в жизни очень пригодится! Родители приучают к труду, по выходным. Не вместо школы.
Папа на выходной работал, сын тоже помогал. Жена потом спасибо скажет родителям.
Насчёт 6 часов. Он что, все эти 6 часов мешки с цементом тягал? Нет же, ходил, стоял, что-то там подавал и придерживал. Т.е. не надорвался, просто поучаствовал, пока папа реально вкалывал эти 6 часов. Хороший пример ребенку и наука.
Выступаю Я.• 21 сентября 2020
Ответ дляЧерепаха Тортила
Здравствуйте, подскажите, где берете основные заказы?
Яжемать Мне можно• 21 сентября 2020
Ответ дляСкелет дыни
100% они не бедствуют, но ведь имеет значение не только доход.
Перспектива выгребать чужое овно не всех радует даже за большие деньги.
ДАвайте о врачах поговорим, и на какшки чужие смотришь, и в гное ковыраяешься, и блевануть на тебя могут. И?
ОдинРазНадетое• 21 сентября 2020
Ответ дляОбнемашечка
Вы забыли написать, что выросло с тех детей, кто с 6 лет на огороде работал.
Тупая пахота до 7 пота еще никого умнее и богаче не сделала. Так что меня всегда убивают вот эти вот ’а я на поле с 7 лет пахал’.
Я могу Вам написать. У меня на глазах выросла такая девочка, она так хотела не пахать на огороде всю жизнь, что закончила школу с золотой медалью, сама поступила в Шевченко, сейчас работает в топменеджменте ))
Море Счастья• 21 сентября 2020
Если это по его инициативе то нормально
. В сёлах дети ездят на поля,сортируют лук,клубнику собирают и т.д.
С 6 утра до 4 вечера . Зарабатывают и по 600 в день. Такие рано понимать цену денег .
Яжемать Мне можно• 21 сентября 2020
Ответ дляПодставка для припева
Можете, пожалуйста, подробнее рассказать, сестре очень интересна эта тема, ей 18 лет ,поступила на первый курс, закончила художку
Английский знает? Вся достойная оплата связана с работой на заграницу, для этого нужен хороший английский.
миссДавеча• 21 сентября 2020
Ответ дляОдинРазНадетое
Не обязательно, но надежная профессия уже мальчику гарантирована. Он может ничего и не делать, просто руководить бригадами. для этого у него уже будут знания. А что умеет Ваш сын?
Автор,научит писать темы на Советчице, обсерать тех, кто зарабатывает больше нее.
ОдинРазНадетое• 21 сентября 2020
Ответ дляКошка Мурка
Прорабом можно стать не работая до этого в строительстве, а окончив профильный университет ибо строительство - это такая сфера в которой нужно иметь знания, а не просто опыт. Поэтому не сочиняйте про свою фирму, подряды и прочую чухню. У нас и так все сферы упали т.к там непрофессионалы, еще и строительную доверить мальчикам держащим молоток у папы - ремонтника
Это такая сфера, где опыт важнее всего. Он де не монолитные каркасы на одном опыте гнать собирается. И кто сказал, что работа не приносит знаний? Знания не только через книги получают))
Пи Пи Пилюля• 21 сентября 2020
Ответ дляСегодня сержусь
Хороший сантехник неплохо зарабатывает сам, но вполне может и фирму свою открыть, которая сантехническими работами будет заниматься или сантехникой торговать. Для этого он сейчас и приобретает знания и умения.
ДваДваВосемь• 21 сентября 2020
Я думаю,тяжёлую работу не делает, мой ребёнок тоже приходит к папе на работу и помогает по стройке, естественно если нету сквозняков, если условия позволяют, делает не тяжёлую работу , зарабатывает точно не 300 griven
Крем для арбуза• 21 сентября 2020
Ответ дляТрамвайGirl
Это не то чтоб нормально это отлично) респект таким родителям....а то мы попривыкали по каждому перду детям все подносить, а потом плачем как поставить ребенка на место в запросах
100%
Скелет дыни• 21 сентября 2020
Ответ дляЯжемать Мне можно
и что?
да, профессия врача тоже не самая приятная, поэтому ее тоже не все выбирают. В чем здесь противоречие?
Например я бы не могла быть ни врачом ни сантехником, поэтому я выбрала себе другую профессию.
PORKA• 21 сентября 2020
нормальная ситуация, Вы ж не считаете, чтоб он там с папой наравне пахал, принеси-подай просто)
к работе надо приучать, деньги как поощрение просто
кнопкодав• 21 сентября 2020
Одноклассник моего старшего ребенка развозит газеты,5 коп за одну шт.Очень гордится собой,что может уже зарабатывать,и иметь свои деньги.
Мой помогает,и тоже хочет на эту подработку...
Детям 12 лет.
ДваДваВосемь• 21 сентября 2020
Ответ длякнопкодав
Детям 12 лет.
Я в девяностые годы в 10 лет продавала газеты по подъездам -зарабатывала копейки, бегала и в холод ,и в сляКоть
Пасти Ла• 21 сентября 2020
Ответ для66сезон666серия
Да, это нормально. Сын друга лет с 7 с ним ремонтирует мотоциклы в мастерской. Малого прет покруче любого Лего. И да, отец ему даёт за это деньги. Он их копит, хочет купить себе айфон
у сына тоже есть такой одноклассник, где то с 10 лет в гаражах с мотоциклами и велосипедами
Яжемать Мне можно• 21 сентября 2020
Ответ дляОбнемашечка
К чему ваш пример? Разве мало обратных примеров, когда сантехник бутылку за бутылкой глушит и прозябает в ЖЕКе, например, а офисный работник пробивается в топ-менеджеры?
Дело не в профессии (рабочий или нет), а в том, что в голове у человека, какие планы и стремления. А то вы так написали, нафиг то образование, пусть нечистоты учится выгребать и будет ему счастье.
Нет, там было написано, что ремеслом можно зарабаоть иногда боьше, чем толкь образованием. У меня два высших и ученые звание и степень и я всерьез думаю вначале обучить детей ремеслу.
Какой толк в том высшем образовании, если человек не знает зачем он его поулчи и что с ним делать? Как тот офисный сотрудник за 7 тыс в мес работающий.
Не за Будка• 21 сентября 2020
Ответ дляОбнемашечка
Не так она написала. ’Прямые руки’ заслуживают уважения. Это помимо того, что все эти установки унитазов и бойлеров, замена труб и т.п. нужная работа, которая хорошо оплачивается. И да, рабочих нужно гораздо больше, чем топ-менеджеров, которых единицы. А, просто корочка обычного университета, особых навыков не дает.
дамаАмстердама• 21 сентября 2020
Ответ дляСегодня сержусь
Ну 6 часов к ряду! Ребенку.
Главное, что ребенку это нравится и он уже знает, как берутся деньги
Не за Будка• 21 сентября 2020
Ответ дляМой завтрак
Разводит жучков , паучков.
Мама мия... за пауков еще и платят?
Ласунка• 21 сентября 2020
Это отлично, я считаю. Не думаю, что ребенок тягает мешки в центнер и т д.
У моего одноклассника родители - одни из самых богатых людей в нашем городе. Так вот одноклассник каждое воскресенье мыл пол в одном из их магазинов и получал 50 грн. (Это было давно). Это правильный подход
ГейТуда• 21 сентября 2020
моему ребенку 6 и он понимает,что сложно,когда нет денег и он часто хотел подзаработать и я радуюсь в душе ,что есть желание .конечно пока незнаю ,как помочь его желаниям ,но в будущем надеюсь все получится
за мальчика,который зарабатывает я рада,ребенок доволен это видно
Я не Тролль• 21 сентября 2020
Ответ дляКракадэ
Ну знаете, это тоже уметь надо, не каждому дано
Яжемать Мне можно• 21 сентября 2020
Ответ дляОбнемашечка
Меня брали с пяти лет на огород, и так до 29 лет, пока были огорды. Что выросло: два высших, ученая степерь и звание, хорошая работа в иностранной компаии, ЗП 3 тыс евро в мес официально+ соц пакет.
Могу картоку, лук, подсолнух, кукурузу, чеснок, фасоль, горох, помодоры, оругцы, перец, капуску, клубнику, малину, смородину - садить, выращивать, собирать, некоторые овощи-фрукты из перечисленных консервировать. Могу коз и коров пасти. За курами и кроликамии убирать. Шить руками без машинки могу, вязать кручком и спицами могу. Вот доить коров и коз и прясть не научилась, жаль.
Спасибо родителям, которые с детсва приучали работать.