21 сентября 2020

Одноклассник ребенка зарабатывает деньги.

Вечером гуляла на площадке во дворе с детьми.
9 и 3 года. Там же гулял одноклассник старшего. И вот этот одноклассник рассказал, что вчера он был с отцом на работе с 9 до 15 и заработал 300грн за день.
И как оказалось, летом тоже регулярно работал и заработанных накоплений у него больше 5000грн.
Может конечно и привирает малость, но он рассказывал подробно, что там делал, какой инструмент подавал, что придерживал, в какой последовательности соединяется.
У его родителей фирма по отделке квартир, но как бы я не думала, что они лично что-то руками делают, т. к. у них есть несколько бригад, это я знаю.
Насколько поняла, вчера они занимались разводкой труб в ванной.
Бедно не выглядят, машина -ауди, не старая. Дети одеты хорошо и ходят на секции платные.
Но, мать моя женщина! Ребенок в третьем классе! Это разве нормально?
показать весь текст
Дружная семейка 21 сентября 2020
Моей 15, тоже зарабатывает, в интернете правда, купила себе 11 айфон, всего за три-четыре месяца заработала 2600$
ОдинРазНадетое 21 сентября 2020
Ответ дляСегодня сержусь
Т. е. ребенка уже определили в сантехника или рабочего?
Не обязательно, но надежная профессия уже мальчику гарантирована. Он может ничего и не делать, просто руководить бригадами. для этого у него уже будут знания. А что умеет Ваш сын?
Заместитель автора 21 сентября 2020
Ответ дляСегодня сержусь
Ну 6 часов к ряду! Ребенку.
Это семейное дело. Мой просит магазин. Мы живем в чд. Понимаю что годам к 14 поставлю ему прокат транспорта и маленький магазин, пусть зарабатывает, от гулек нет толку.
Ковбой Хагис 21 сентября 2020
Ну в 3 м конечно рано ...
У меня супруг занимается ремонтом квартир ( по мимо основной работы) вот как подрастёт - вперёд в помощь.
МинерАлочка 21 сентября 2020
Ответ дляСегодня сержусь
Т. е. ребенка уже определили в сантехника или рабочего?
Если ребенку это интересно и получается - почему нет? Хорошие работники и получают хорошо. И запись к ним на год вперед.

Старше станет решит хочет ли он дальше с папой, или по своей дорожке пойдет
Зефирная попка 21 сентября 2020
Ответ дляСегодня сержусь
Т. е. ребенка уже определили в сантехника или рабочего?
мои родители занимались ремонтами квартир меня частенько брали.
я не строитель.
Матрёна 21 сентября 2020
Ответ дляДружная семейка
Моей 15, тоже зарабатывает, в интернете правда, купила себе 11 айфон, всего за три-четыре месяца заработала 2600$
Ну я надеюсь вы там контролируете, чем именно она зарабатывает.
Муркамурковна 21 сентября 2020
Ответ дляСегодня сержусь
Т. е. ребенка уже определили в сантехника или рабочего?
гарний сантехнік заробляє ахренеть скільки))
ви наверно давно ремонті не робили нормальні з нормальною розводкою трубі установкою всяких оічістітелей і т.д.
Помилуйте мадам 21 сентября 2020
Ответ дляСегодня сержусь
Т. е. ребенка уже определили в сантехника или рабочего?
А что плохого в сантехниках? Вы сами охарактеризовали семью, как положительную.
Не будет сантехников - айтишники с роботами вам какули не пробьют, не сменят трубы и не поменяют кран.
Я в дамках 21 сентября 2020
Ответ дляДружная семейка
Моей 15, тоже зарабатывает, в интернете правда, купила себе 11 айфон, всего за три-четыре месяца заработала 2600$
Веб модель?
Мой завтрак 21 сентября 2020
Ребенок с 9 лет зарабатывает интернет продажи, для меня нормально.
Дружная семейка 21 сентября 2020
Ответ дляМатрёна
Ну я надеюсь вы там контролируете, чем именно она зарабатывает.
Не переживайте так, контролирую, не судите всех по себе, просто у ребенка есть мозги.
ZaRaZa 21 сентября 2020
Это как раз нормально! Ненормально то, что вы сидите тут и обсуждаете действия других родителей и детей! А потом тут темы... ой, мой бубочка не хочет работать... ой, сколько я буду его содержать... и т.д. Я не думаю, что родители того мальчика, нагружают его, сверх его возможностей! А приучать к труду и знать цену деньгам - это нормально!
Матрёна 21 сентября 2020
Ответ дляДружная семейка
Не переживайте так, контролирую, не судите всех по себе, просто у ребенка есть мозги.
Я по вам сужу, по манере изложения.
Мамаша в бигудях 21 сентября 2020
Мой шеф давно берет свою дочь на работу, у него три дочери и сын, все часто подрабатывают, это фотостудия. Я считаю правильным привлекать, давть знания, обучать, деньги не просто падают с неба. Вот сейчас дочь ходит на работу, купила билет на Дорофееву за эти деньги. Есть цель у детей.
ZaRaZa 21 сентября 2020
Ответ дляДружная семейка
Моей 15, тоже зарабатывает, в интернете правда, купила себе 11 айфон, всего за три-четыре месяца заработала 2600$
Интересно, молодец какая. А чем она занимается?
Дружная семейка 21 сентября 2020
Ответ дляЯ в дамках
Веб модель?
Нет, тиктокер.
Ламборджини 21 сентября 2020
Ответ дляСегодня сержусь
Т. е. ребенка уже определили в сантехника или рабочего?
Да нет. Просто вырастет не рукожоп, который и лампочку поменять не умеет)
Скелет дыни 21 сентября 2020
Ответ дляСегодня сержусь
Ну 6 часов к ряду! Ребенку.
его заставляли?
Моему 7 лет, и мы тоже платим ему деньги за работу, и отлично это.
Пасти Ла 21 сентября 2020
У моего одноклассника (42 года) строительная компания (котеджи , офисы), в школе учился плохо, но всегда на подработках, даже играть в футбол небыло времени, хотя родители обеспечивали, но его тянуло к прибылям с детства. У него два сына, так у одного хватка папина, правда на стройку пока не берут, но помыть машину , вынос строительного муссора , прополка сорняков, такие работы оплачивают.
{СоJIнТсЕ} 21 сентября 2020
Да, нормально. Я на рынке с родителями мясо продавала с 9 лет, когда стала старше, то на постоянной основе на выходных с ними работала, летом тоже. Брата лилеяли и ничего не заставляли делать. Итог-у меня свой магазин, а брату уже 35,и ему до сих пор сопли дуют, а ему ничего не нужно.
Дружная семейка 21 сентября 2020
Ответ дляМатрёна
Я по вам сужу, по манере изложения.
По мне не судите, манера изложения какая интересно у меня
Следите за собой, и своими детьми
автор Сегодня сержусь 21 сентября 2020
Ответ дляЗаместитель автора
Это семейное дело. Мой просит магазин. Мы живем в чд. Понимаю что годам к 14 поставлю ему прокат транспорта и маленький магазин, пусть зарабатывает, от гулек нет толку.
Ну в 14-16 работать- нормально.
Обнемашечка 21 сентября 2020
Нормально. Если ребенок не против, то очень даже нормально.
Gvenna 21 сентября 2020
Респект родителям!
Скелет дыни 21 сентября 2020
Ответ дляДружная семейка
Моей 15, тоже зарабатывает, в интернете правда, купила себе 11 айфон, всего за три-четыре месяца заработала 2600$
страшно представить, чем могла заработать 15-летняя девочка в интернете 2600 долл
мААААсквичка 21 сентября 2020
Ответ дляСегодня сержусь
Т. е. ребенка уже определили в сантехника или рабочего?
Снобизм всегда не к месту. У меня есть два знакомых мужчины, контрастные очень. Один работает сантехником и ремонты делает, его жена ходит в шубе и золото каждый месяц покупает. Другой с ВО и офисной работой на 7 тыс. гривен в месяц себе цены не сложит, ну и денег тоже вечно нет. Поэтому рабочие профессии не так плохи, а умение делать что-то руками всегда ценно.
Дружная семейка 21 сентября 2020
Ответ дляСкелет дыни
страшно представить, чем могла заработать 15-летняя девочка в интернете 2600 долл
У кого что в голове
Скелет дыни 21 сентября 2020
Ответ дляМуркамурковна
гарний сантехнік заробляє ахренеть скільки))
ви наверно давно ремонті не робили нормальні з нормальною розводкою трубі установкою всяких оічістітелей і т.д.
100% они не бедствуют, но ведь имеет значение не только доход.
Перспектива выгребать чужое овно не всех радует даже за большие деньги.
Пасти Ла 21 сентября 2020
Ответ дляМуркамурковна
гарний сантехнік заробляє ахренеть скільки))
ви наверно давно ремонті не робили нормальні з нормальною розводкою трубі установкою всяких оічістітелей і т.д.
золоті унітази теж треба вміти поставити, і таке дяді Васі з жеку не доручають