Девочки, сильный варикоз на ногах и вагинальный, хочу найти толкового врача-флеболога, что бы посмотрел сразу на узи есть ли варикоз малого таза и можно ли рожать самой или идти на КС.
Может кто сталкивался, подскажите.
Однозначно• 21 сентября 2020
Ходила в Мечникова в Днепре. Направили из роддома в отделение сосудистой хирургии.
Пукимончиг• 21 сентября 2020
Ответ дляmanu1
А к кому? И как туда записаться? Или живая очередь?
Возьмите направление в ЖК . В регистратуре оплата за карточку около 50 грн, направляют к доктору на смене, он уже направит на УЗИ. На вагинально, думаю, надо идти к другому, думаю, там не смотрят вагинально, хотя могу и ошибаться.
Пукимончиг• 21 сентября 2020
Ответ дляmanu1
По каким показаниям? Именно из-за вагинального варикоза?
Да.
Ответ дляПукимончиг
Да.
А сильный у вас был? А тазовый был варикоз или только вагинальный? А что говорили? Что может разорваться Вена и все-равно надо будет операцию делать?
У меня одна подовая губа как гроздь винограда( правда по размерам не такая большая) наливается, когда хожу. Когда лежу, все уходит.
Ответ дляПукимончиг
Я состою на учёте в частной клинике, они думаете дадут направление? И хотелось бы к какому-то проверенному специалисту, а не просто на смену попасть. Или там все хорошие?
Пукимончиг• 21 сентября 2020
Ответ дляmanu1
Ну спросить, просить можно. Или к семейному своему за направлением.
Возможно, в Шалимова есть прием без направления, платный. Этого я не знаю.
Тактика родов зависит от врача. Ходила к одной, говорила что разрежет промежность и сама рожу. А попала к другому тот только на КС настаивал, думаю, возможно это к лучшему.
Ответ дляПукимончиг
Я очень боюсь операции просто, в жизни ничего не ломала и ничего не шили 🤭🤭🤭 Позвоню в шалимова сейчас узнаю что и как там.
И семейного врача у меня нет, так и не оформилась.
Пукимончиг• 21 сентября 2020
Ответ дляmanu1
Как раз повод оформиться.