Задолбулька• 21 сентября 2020

Родить первого ребёнка в 19, а второго в 30 - 34 нормально?

От второго брака. Или поздно и большая разница?
Мамзелькин• 21 сентября 2020
У моих детей 16 лет разница.
Первого родила можно сказать по залету не планировали,но так получилось. Тяжело было. Учебу заканчивала. Муж пахал. Становились на ноги. Долго детей не хотелось. Созрела на второго только в 36)
Конечно небо и земля по восприятию.
Сидела со вторым неспешно в декрете, получая удовольствие. И восприятие другое и материальных проблем нет.
Пы. Сы. Младшему уже пять. Старший на пятом курсе в универе

Мамзелькин• 21 сентября 2020
Забыла дописать. Первого родила в неполные 20
Новогодняя пальма• 21 сентября 2020
Ответ дляЗадолбулька
Я никогда не хотела второго ребёнка. А тут... Хочу. Но боюсь, что старая. Старая мама.
для кого вы старая?для окружающих?или для себя?
вопрос же не в ’родить’,а в ’воспитать’.
у вас ситуация ’не ахти’:молодой муж,у ребенка переходной возраст,который рос без отца,а появление младенца ослабит ваше внимание к старшему,которого потом в кучу не собрать.
да и при появлении своего ребенка, не редко, отчим гнобит пасынка.
вполне , во второй семье,может возникнуть раздор и вы останетесь с двумя детьми.
тут надо смотреть на всех участников драмы,водевиля,комедии,трагедии (нужное подчеркнуть).
Выручалка• 21 сентября 2020
Ответ дляЗадолбулька
При нынешней тенденциии-вы молодая мама :)
Щас ухожу• 22 сентября 2020
Ответ дляЗадолбулька
а если первого в 30+ рожать, то тоже бы боялись быть старой мамой?
dahashutka19• 23 сентября 2020
Первого родила в 23 , а вторую в 30 . Все отлично)) так что не переживайте