Задолбулька• 21 сентября 2020

Родить первого ребёнка в 19, а второго в 30 - 34 нормально?

От второго брака. Или поздно и большая разница?
Леди_в_ночи• 21 сентября 2020
Ответ для120-120-120 (не худею)
Я хочу второго с мужем. Мне 30 лет, мужу 36. Ничего не выходит и ни разу не предохранялись. Со мной все норм, с мужем - не знаю. Такое, уже смирилась
А зачем написали? Муж что не знает дорогу в больницу?

Ангел-предохранитель• 21 сентября 2020
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Ну ведь сейчас не модно быть мамой в 19- 20 лет- всю свою молодость истратить на пеленки, распашонки , (молодость больше не вернуться).Молодые стараться пожить для себя, сделать карьеру, а потом уже заводят детей
Пеленки-распашонки это год, ну до 3х лет нужно водить за ручку. Так что с 23-24 с уже подросшим ребенком можно и для себя пожить, и карьеру делать без перерыва на декрет в 30 лет - на самом ее взлете. Так что все наоборот, отстрелялась, пока молодая и здоровая - и живи всю оставшуюся жизнь в свое удовольствие.
Кукусики• 21 сентября 2020
Ответ дляСладкий лимончик
А вы кому рожаете? Себе, мужу или своему ребенку?
Как для кого? Для совнтчицы
Пишу_граммотно!• 21 сентября 2020
А если вам скажут ’не нормально’, вы откажетесь от своего выбора? Я родила детей с разницей в 18 лет от одного брака. Вы серьёзно думаете, что я кого-то спрашивала чьё-то мнение по этому поводу? Не нормально спрашивать мнение посторонних людей о своей жизни.
Ангел-предохранитель• 21 сентября 2020
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Большая разница в возрасте детей тоже никчему хорошему не приводит! Идеально когда у детей разница до 4 лет
Ерунда, нет никакой идеальной разницы. Вообще ничего от разницы не зависит, и с разницей 3-4 бывают враги, и с 10-20 - лучшие друзья. Да и иметь двух малолетних детей - это потерять нервы и здоровье с красотой.
Сладкий лимончик• 21 сентября 2020
Ответ дляСнегурочко
Мой с удовольствием с младшим носится, правда разница 8 лет.
У меня перед глазами немного другой ’опыт’ разница 12 лет, девочка-подросток, на нее всецело повесили 1,5 ребенка. Погулять, поняньчить, позже забрать из сада и сидеть с ним дома, пока родители с работы не придут, в ущерб ее танцам, которые девочка любила . На выходных девочка с подружками хочет погулять, а у родителей другие планы и она опять сидит с меньшим
Кудряшка Сью• 21 сентября 2020
Ответ дляЗадолбулька
Я никогда не хотела второго ребёнка. А тут... Хочу. Но боюсь, что старая. Старая мама.
У дочки первая в 30, вторая в 41. Раньше не получилось. Все довольны.
СкокоМнеДадите• 21 сентября 2020
Ответ дляУспокойся_Успокойся
а к чему хорошему должно привести?? .пара рожает детей для себя или я чего то не понимаю ? у меня с сестрой 8 лет идеально .у мужа 10 лет с братой идеально
какая разница 4 или 10?
почему именно 4?
ОливьЕЖечка• 21 сентября 2020
Ответ дляЗадолбулька
я первого в 20, а второго в 36 родила, брак 1 муж тот же)

миссДавеча• 21 сентября 2020
Первая в 21, второй в 37. Все отлично. Старший ребенок уже взрослый и младшего растишь как первого
Успокойся_Успокойся• 21 сентября 2020
Ответ дляАнгел-предохранитель
Да да хотела я бы посмотреть как с 3летним и даже с 8летним ребенком вы сделаете карьеру))
Сладкий лимончик• 21 сентября 2020
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Я так думаю, что наличие энергичных бабушек/дедушек деликатно умалчивается)))
Ростки жимолости• 21 сентября 2020
Ответ дляУспокойся_Успокойся
и к какому нехорошему это приведет?
Снегурочко• 21 сентября 2020
Ответ дляСладкий лимончик
У каждой семьи свои порядки. Я написала по своему опыту. Как у других мне без разницы.
ОливьЕЖечка• 21 сентября 2020
Ответ дляУспокойся_Успокойся
с чего такие выводы?
Снегурочко• 21 сентября 2020
Ответ дляУспокойся_Успокойся
А ну просветите что плохого?
Если начали , то пишите до конца мысль.
Зоркая Зорро• 21 сентября 2020
Перша занадто рано, друга до 40 ідеально
120-120-120 (не худею)• 21 сентября 2020
Ответ дляЛеди_в_ночи
Знает. Согласился сдать спермограмму.
ОливьЕЖечка• 21 сентября 2020
Ответ дляУспокойся_Успокойся
отлично, куда легче, чем в 30 делать перерыв и в 35+ начинать по новой

ОливьЕЖечка• 21 сентября 2020
Ответ дляСладкий лимончик
нет никого, но есть няни, их никто не отменял)
Скомуниздила• 21 сентября 2020
Ответ дляЗадолбулька
Если вы не хотели, не хотите, лучше не надо. Разница не в возрасте, разница между детьми и т.д.
Сладкий лимончик• 21 сентября 2020
Ответ дляОливьЕЖечка
А за чей счет у 19-23х летних няни???
Незнакомлюся• 21 сентября 2020
Нет, не нормально. Первого - рано, второго - норм!
Плакулька• 21 сентября 2020
В моем окружении есть большинство семей ,где дети с большой разницей в возрасте выростают абсолютно чужими друг другу, некоторые даже испытываю ненависть особенно к младшим
Успокойся_Успокойся• 21 сентября 2020
Ответ дляОливьЕЖечка
Так не забывайте до 30 лет люди делают успешную карьеру, и достигают материальных благ! А уже после можно посвятить себя ребенку и не одному))
Пластилин_Колец• 21 сентября 2020
Родила дочь в 21 год, через 14 лет в 35 сына, папа и брак один)
ОливьЕЖечка• 21 сентября 2020
Ответ дляСладкий лимончик
А за чей счет у 19-23х летних няни???
за свой, если нет времени с ребенком сидеть, значит работают
Я_и_моя_собака• 21 сентября 2020
Ответ дляЗадолбулька
мне 42 и я беременна. ребенок запланированный. кто тогда я по-Вашему? ;)
ОливьЕЖечка• 21 сентября 2020
Ответ дляУспокойся_Успокойся
ага, прям до 30 все блага и мат стабильность)и да, я на личном опыте и опыте знакомых заметила, что как раз на пике карьеры уходить в декрет нельзя, потом начинать тяжело под 40, но и рожать первого под 40 тоже не ахти вариант...
ОливьЕЖечка• 21 сентября 2020
Ответ дляЯ_и_моя_собака
вы счастливая мама