Отвечаю всем• 21 сентября 2020
Как научить ребёнка быстрее читать?
С весны начал читать по слогам, понимала, что для начала отличный результат, но сейчас уже хотелось бы, чтобы скорость чтения увеличилась бы. Я уже психую, когда обычное слово при чтении растягивает по слогам ((. Подскажите, как вы научили детей быстро или слитно, без растягивания по слогам, читать?
Пульт от линолеума• 21 сентября 2020
каждый день читать 15 мин, это навык, который нарабатывается ежедневным чтением, иначе никак
Мечты сбываются• 21 сентября 2020
Садитесь вместе с книжкой. Вы читаете, а ребенок молча пальцем следит за чтением. Сначала читайте в его темпе. Темп постепенно увеличивать
Мечты сбываются• 21 сентября 2020
Кстати, мозг ребенка в таком возрасте активно учится первые 5 минут. Эффективней читать два раза в день по 5 мин, чем один раз полчаса.
Раз одела не бу• 21 сентября 2020
Мой читает быстро, почти как взрослый. Но он не понимает о чем читает! Вот где проблема. Так что, автор, пусть будет по чуть-чуть, но вдумчиво.
Комиссия50%• 21 сентября 2020
Никак. Это навык. Когда в голове будет плавно и без напряга, тогда и скорость повысится. Пусть читает то, что нравится, чтобы читать хотелось ещё и ещё - и всё
Бусурманша• 21 сентября 2020
Ежедневное чтение нам никак не помогло увеличить скорость чтения. Доска читала про года ежедневно по 3-5 страниц. По скорости через пол года изменений не было. Пока не начили тренировать именно на скорость. В интернете есть много техник. Нам помогло читать один и тот же отрывок 5 раз по 1 минуте. Каждый раз начинаем читать с начала и отмечаем где остановились через 1 минуту. И так 5 раз. Через 10 дней такой тренировки скорость чтения увеличивается на 15-25слов в минуту.
Колдунья-вещунья• 21 сентября 2020
Ответ дляРаз одела не бу
Автор не о скорости пулемета, а о чтении целыми словами а не слогами))
В вашем случае - просите читать красиво. Пересказ точно так же нарабатывается как и чтение - практикой.
Колдунья-вещунья• 21 сентября 2020
Ответ дляБусурманша
И до какой скорости дошли?)
Бусурманша• 21 сентября 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
И до какой скорости дошли?)
Сейчас дочке уже 7 лет - скорость чтения 130слов в минуту
Колдунья-вещунья• 21 сентября 2020
Ответ дляБусурманша
А зачем ей такая скорость?)
У моей дочери такая же +-, от практики чтения. Я наоборот всегда торможу ее для выразительности)
Бусурманша• 21 сентября 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
А зачем ей такая скорость?)
Для выразительности она читает медленнее, для скорости быстро. Уже давно скорость чтения не тренируем)