ПушАпница• 21 сентября 2020

Инфекционный мононуклеоз

Ребёнок переболел инфекц мононуклеозом,сегод сказала доктор 6 месяцев не с кем не общаться. У кого дети болели?что делали после болезни ?
Не фонарь• 21 сентября 2020
Мы болели.Нам сказали год(
Что могу сказать,стоит чуть замерзнуть или с кем то пересечься сприболевшим-сразу и у нас сопли ...В сад не рискуем ходить.

Чебураха с перцем• 21 сентября 2020
Просто низька імунна система.Давно діти хворіли,все добре
Чики-брык• 21 сентября 2020
Ходил в школу. Освобождение от физкультуры было. Долго была изменена формула крови, контроль был раз в месяц. Год не делали никаких прививок. 3 месяца пил протефлазид. Формула наладилась через 6 месяцев.
Тоскующая• 21 сентября 2020
Мы переболели в 7 лет, два года не показывались летом на палящее солнце и нельзя было менять климат.
ЧукИГеки• 21 сентября 2020
Медотвод от прививок на год был. В сад нельзя. На площадках не гуляли, только отдельно, чтобы свести контакты с чужими детьми к минимуму.
Иммунитет был очень слабый, отит 5 раз за год (каждый раз ОРЗ в отит сразу переходило).
сама себе прекрасная• 21 сентября 2020
Ничего не делали.
Старший переболел в 4 года в июле. В сентябре пошёл в сад.
Младший переболел в 6 лет в январе в атипичной форме. В сад пошёл, наверное, весной. Но у него параллельно другие проблемы были, из-за которых приходилось дома сидеть.
Ведите здоровый образ, повышайте иммунитет.
сама себе прекрасная• 21 сентября 2020
Ну и многое зависит от того, как болел и какие показатели крови (общий и биохимия).
Мой_ужин• 21 сентября 2020
доктор сказал полгода ни с кем не контатировать? да он не что профнепригоден, он болен на всю голову :)))

постарайтесь обеспечить ребенку повышение иммунитета, каждые полгода контрольное узи печени-селезенки.
Курочка• 21 сентября 2020
Правильно врач сказал, нужно поберечься, а пока восстановить иммунитет.
Следить за правильным питанием, не переохлаждаться.

Девальвация• 21 сентября 2020
Болела в детстве сама, не припомню чтоб меня изолировали на полгода. Болела правда месяц, ну а потом в школу.
Чики-брык• 21 сентября 2020
Ответ дляМой_ужин

Думаю, что это на фоне ковидной истерии такие рекомендации рождаются.
Майданщица• 21 сентября 2020
Ответ дляБарышня_Смольный
мы болели 3 года назад, нам врач тоже говорила, что первые полгода после болезни, будет тяжелыми, так как ребенок с таким слабым имунитетом будет цеплять все, что можно. В сад мы не ходили, но тьфу тьфу, не болели сильно( максимум насморк
Майданщица• 21 сентября 2020
Чики-брык• 21 сентября 2020
Ответ дляМайданщица
С садом понятно. А если бы школа?
Майданщица• 21 сентября 2020
Ответ дляБарышня_Смольный
С садом понятно. А если бы школа?
я бы не водила хотя бы первый месяц, а там уже по состоянию
Чики-брык• 21 сентября 2020
Ответ дляМайданщица
Ну так он и так где-то месяц вычухивался
сама себе прекрасная• 21 сентября 2020
Ответ дляБарышня_Смольный
Да нет. Старший болел 9 лет назад. Тогда тоже такие рекомендации были общеприняты. Все от врача зависит.
тогдалия• 21 сентября 2020
Мы болели в прошлом году, ребенку было 3 года. В сад вышли на следующий день после выписки из больницы. Пр рекомендации пили протефлазид 3 месяца, затем перерыв полгода, потом опять пили пару месяцев. Болели в феврале, в июне полетели на отдых в Турцию. Никаких проблем с частыми простудами не было. Общение не ограничивали. В общем, вели обычный образ жизни. За прошедший год простудными заболеваниями (так, чтобы с температурой и на больничный уйти) переболели 3 раза.
...аяприкольная• 21 сентября 2020
Ответ дляМой_ужин

И мы делали контрольное УЗИ,полгода выдержать дома не было возможности,в сад пошли полезли халязионы(

автор ПушАпница • 21 сентября 2020
Ответ длятогдалия
А в больнице вы сколько лежали с мононуклеозом ?
Заместитель автора• 21 сентября 2020
Ответ дляБарышня_Смольный
С садом понятно. А если бы школа?
Не вожу. А что делать?.
Как только выйдет , заболевает.
пьет аб,
Ну не могу я кормить аб постоянно.
Как в школу не ходит все ок. Только школа, сразу болезнь.
Чики-брык• 21 сентября 2020
Ответ дляЗаместитель автора
Не вожу. А что делать?.
Как только выйдет , заболевает.
пьет аб,
Ну не могу я кормить аб постоянно.
А вот интересно, вам назначали пить протефлазид? О нем отзывы есть диаметрально противоположные. Но я считаю, что именно он тогда помог. Я впоследствии его тоже давала во время сезонных эпидемий. ТТТ. Болел не более обычного.
тогдалия• 21 сентября 2020
Ответ дляПушАпница
лежали 3 недели
Заместитель автора• 21 сентября 2020
Ответ дляБарышня_Смольный
Спасибо большое.но пили , не помог