Паспортный стол• 20 октября 2012

А как вы возите в маршрутке ребенка 3-5 лет?

Вот проезд бесплатный до 6 лет, но все требуют брать на руки, а ребенку 5 лет не удобно, да и не очень безопасно, мне кажется. Есть ли официально в правилах требование брать на руки ребенка?
Аноним• 20 октября 2012
я всегда покупаю отдельный билет и сажу сына рядом. Это без предоставления отдельного сидячего места проезд бесплатный

InnaLenska• 20 октября 2012
если маршрутка полупустая сидим с ребенком на отдельных сидениях, плачу только за себя. Если маршрутка забитая, плачу за двоих, ребенку 4 года
Аноним• 20 октября 2012
Право не безкоштовний проїзд мають діти до 6 років, без надання місця для сидіння- вот что в правилах. Вы можете ребенка посадить, а сами постоять возле него
Аноним• 20 октября 2012
Такого требования нет, но место отдельное ему не предоставляется. Не нравится на руках и жалко 2 грн - пусть стоит.
автор Паспортный стол • 20 октября 2012
Ну, у нас три гривня. И требуют или плати или бери на руки вне зависимости от наполняемости. Потому и спрашиваю.
anna_daoud1782• 20 октября 2012
я всегда на руках ,тк часто резко тормозят
Аноним• 20 октября 2012
Ответ дляАноним
фото
Удалено администрацией...
автор Паспортный стол • 20 октября 2012
Ответ дляHello
фото
Спасибо, а как быть, если проезд оплатил и себе и ребенку, а требуют брать на руки все равно, потому, что людей много? Требовать у водителя назад три рубля? Да и не приспособлено большинство маршруток для перевозки детей на руках, просто даже места не хватает между сидениями. Может, конечно, в столице маршрутки комфортнее.
Аноним• 20 октября 2012
Ответ дляАноним
а вот теперь тыкаете им билетик

Belochka• 20 октября 2012
Ответ дляАноним
никак. я оплатила, поэтому ребенок едет отдельно. как вариант возникающему лицу дать на руки ребенка (если ребенок согласится) . у меня вообще иногда такое ощущение, что в маршрутках и трамваях ездят исключительно бездетные и я.
Belochka• 20 октября 2012
Ответ дляАноним
а вот теперь тыкаете им билетик
а у вас есть билеты в маршрутках?. у нас не дают
Аноним• 20 октября 2012
Ответ дляanna_daoud1782
а вот так более опасно, чем на отдельном сидении. На отдельном сидении если даже упадет то просто на лбу шишку набьет или нос разобьет, а вот знакомая наша так собой ребенка и задушила....
Чижик Пижик• 20 октября 2012
Ответ дляАноним
Ужас
Чижик Пижик• 20 октября 2012
Если много людей,усаживаю малого,а сама стою.Если мало,сидит рядом со мной(на руках не любит).Если будут бухтеть пассажиры,что два места занято,начну покупать отдельный билет.
Belochka• 20 октября 2012
Ответ дляАноним
что вы за страсти такие рассказываете?? :) на руках взрослого ребенка просто неудобно держать, а иногда и не возможно - он просто не влазит в это пространство. зимой вообще капец. давайте, послушав вас, в маршрутки автокресла с собой носить.
автор Паспортный стол • 20 октября 2012
Ответ дляАноним
Ведь, действительно, опасно! Правила велят, возить ребенка на руках, а случись что, скажут не надо на руках было везти-это опасно.

http://kiwi.kz/watch/np81v6ktrah7/ Переднее сидение машины не маршрутка конечно, но при столкновении результат не будет сильно отличаться.
автор Паспортный стол • 20 октября 2012
И у нас никаких билетов нет, только злые пассажиры. Получается, что мужчины едут спокойно сидя, а дети должны уступать, потому, что они на руках помещаются.
Аноним• 20 октября 2012
Ответ дляАноним
просто игнорируйте. если вы не сможете защитить своего ребенка в маршрутке, то что дальше?.
автор Паспортный стол • 20 октября 2012
Ответ дляАноним
Вот и игнорирую уже года два. Только ребенок мелкий размерами, и думаю, когда от нас отстанут. Во сколько лет мы уже не будем отбиваться от претендентов на наше место?

Аноним• 20 октября 2012
Если пустая маршрутка - оплачиваю два билета и садимся вдвоем, Если полная - оплачиваю один билет, усаживаю ребенка, сама стою. Начинают пыхтеть насчет ’ребенка на руки’ - объясняю, что место для ребенка оплатила. Пыхтят все равно, но мы при этом смотрим увлекательные пейзажи за окном.
Belochka• 20 октября 2012
Ответ дляАноним
ну ооочень сложно сказать :) некоторые пыхтят и на пухленьких дам, которым советуют купить два билета - себе и целюлиту. так что это риторический вопрос
mysh• 20 октября 2012
если пусто, то плачу за себя, сидим оба, если заполнена, то плачу за себя, но сажу ребенка, на руках редко
GabRiel• 20 октября 2012
Ответ дляАноним
ну сложно игнорировать, когда вокруг одни ’джентельмены’, а в маршрутку вошла беременная или старушка
anna_daoud1782• 20 октября 2012
а я когда с малой захожу мне всегда место уступают,не разу стоя не ездила с ней,беру её на руки,она нормально даже не возрожает,она привыкла ездить на руках
Аноним• 20 октября 2012
Ответ дляАноним
У водителя должны быть билеты , просите чтобы давал вам обязательно.
Аноним• 20 октября 2012
Сыну старшему 10 лет, заходим всегда в в маршрутку и я говорю обычно ’Один’ т.е билет)) за все время только ОДИН! маршрутчик заставил купить школьный билет!!))))
Forel• 20 октября 2012
не езжу в час пик
могу псадить ребёнка и стоять сама. Если сумками не перегрузилась
Микки Маус• 20 октября 2012
Ответ дляАноним
у нас 6 грн.
когда маршрутка полупустая-ребенок сидит рядом на отдельном месте,водитель нормально реагирует.а когда уже начинает набиваться,то беру на руки.Нам 4 года.
Интересующая• 24 декабря 2012
Я всегда беру билеты детям,и когда они садятся ,таким противным голосом,чтоб вся маршрутка слышала говорю’Водитель,я оплачиваю за себя и детей-тоисть три места’И когда начинается разговоры типа возьмитеребенканаруки-развлекаюсь всю оставшуюся дорогу,потому как читать не могу-укачивает.
Аноним• 24 декабря 2012
Ответ дляGabRiel
Беременная,если не дура,в полную маршрутку не должна лезть,даже если очень спешит-идти на конечную,вызывать такси,ехать по кругу,а старушки тем более-им транспорт бесплатный,а то в час пик едут на рынок с тележками-капец. А если я сижу и внешне без признаков старости и беременности,то это не значит,что я например только что выписалась из больницы после операции на ногах,села и заплатила.а тут мне в лицо живот упирается или костылями по ногам стучат,а я встать не могу и не хочу.