Пенек Возмездия• 22 сентября 2020
По следам "Поддержите, девочки"
Срветчицы, у меня шок.. Я почитала ответы автора:муж её не любит так говорит, дома не бывает, секса нет, нежности нет, а все советуют беречь семью, отца ребёнка... Женщины, вы себя на помойке нашли??? Зачем такое терпеть?? Автор, милая, вы так молоды, уходите....
Вот Она Я• 22 сентября 2020
Ответ дляПенек Возмездия
Няня в сад, учитель
ок, няня в саду получает меньше 4000 грн...снять комнату от 2000 грн (это при условии что вообще кто-то захочет сдать женщине с маленьким ребенком комнату)...как прожить на 2000 грн? все такие умные
Осторожная• 22 сентября 2020
Ответ дляИнста_Богиня
Предложите мне (стоящей на удице с чемоданом) работу, с графиком соответствующим наличию ребенка садиковского возраста и оплатой труда которой бы хватало на сьем+еда+одеть хотя бы ребенка
А почему кто-то должен это вам предлагать? Это ваша жизнь, где ваша работа, на которой вы работали ДО декрета? Где ваше резюме и профессиональные заслуги?
Пенек Возмездия
• 22 сентября 2020
Ответ дляВот Она Я
Днепр, сад 208 на квартале, тётка работает няней зп 6800+зп ребёнка можно не платить за питание...
Осторожная• 22 сентября 2020
Ответ дляИнста_Богиня
На какую работу Вы предлагаете устроится?)
Ну.. предположительно)
По специальности предлагаю. Или на ту, где женщина работала до декрета.
Так обычно люди и поступают.
Блондинка в Шоколаде• 22 сентября 2020
Ответ дляТут как тут
ту тему не читала, но логично попытаться спасти семью, поговорить, выяснить отношения, а не сразу бежать разводиться просто потому, что еще возраст позволяет.
Согласна, сначала розъехаться, потом уже разводиться
Осторожная• 22 сентября 2020
Ответ дляВот Она Я
Да это все понятно, если женщина одна уходит от мужа...а если с младенцем? сильно Вы наработаетесь...в сад его еще не берут то...поэтому и терпят женщины...реально от безвыходья
3 года - это младенец?
+у автора того поста есть возможность вернуться к родителям.
Инста_Богиня• 22 сентября 2020
Ответ дляОсторожная
ну да, и у всех такие ситуации, в которых ну вообще некуда идти, ага
А что в Вашем понимании ’ну вообще некуда’???
Ну ок. Есть родственники.
Мало здесь тем ’ приехала сестра мужа с ребенком погостить, мешают, стесняют’
И сердобольные советчицы как правило советуют ’гнать таких в шею, ваша квартира - ваши правила’
Ну ок. Есть родственники.
Гертруда Стайн• 22 сентября 2020
Ответ дляВот Она Я
Автор может уйти к родителям. Какой съем вы сейчас считаете?
Гертруда Стайн• 22 сентября 2020
Ответ дляИнста_Богиня
Ну ок. Есть родственники.
Ну, я точно знаю, что если бы у меня была такая ситуация, то моя семья сделала бы всё, чтобы я могла вернуться к ним. И мать, и сестра.
Именно поэтому семья - это семья.
А у нас, выходит, повально у всех такие ситуации, что идти прям некуда, родственники мерзкие, родители давно выписали, работы никакой нет, короче, сплошной тлен.
Вопрос: нафига было рожать ребенка, если нет никаких запасных аэродромов? Если можно только расчитывать на мужнины копейки и БОЛЬШЕ НИ НА ЧТО?
Именно поэтому семья - это семья.
Инста_Богиня• 22 сентября 2020
Ответ дляПенек Возмездия
Няня в сад, учитель
Какая стоимость сьемной квартиры (комнаты)?
А ЗП няни??? Ваш пазл складывается???
Учитель не далеко от этого.
Про образование не будем, пока это обсуждение условно.
А ЗП няни??? Ваш пазл складывается???
Учитель не далеко от этого.
Вот Она Я• 22 сентября 2020
Ответ дляГертруда Стайн
Я ту тему не читала...Просто Вы ’бросили’ фразу: ’Неужели до замужества все на улице жили?’ вот я и написала о множестве ситуаций, когда жили не на улице...а после замужества с ребенком реально идти некуда
Рекламама• 22 сентября 2020
Ответ дляИнста_Богиня
а где ваши родители?
Инста_Богиня• 22 сентября 2020
Ответ дляВот Она Я
Та фантастика просто. Как все оказывается просто.
Рекламама• 22 сентября 2020
Ответ дляИнста_Богиня
Ну.. предположительно)
а какая у вас специальность?
Гертруда Стайн• 22 сентября 2020
Ответ дляВот Она Я
То есть, я правильно понимаю, что женщины могут думать только 1 текущим днем? И не представляют, что будет, если муж завтра уйдет, умрет, разлюбит, сойдет с ума?
Инста_Богиня• 22 сентября 2020
Ответ дляОсторожная
А если девушка родила в 25 (образно) Вы каких профессиональных заслуг от нее хотите после декрета?
Вот Она Я• 22 сентября 2020
Ответ дляРекламама
а где ваши родители?
да причем родители тут? они должны содержать ребенка до пенсии?...мне всегда ’нравятся’ такие вопросы про родителей....явно что родителям уже 50+, если вообще живы...скорее всего на пенсии, доходы мизерные
Гертруда Стайн• 22 сентября 2020
Ответ дляИнста_Богиня
Я от нее вообще ничего не хочу.
Я полагаю, что умный человек сможет сначала стать на ноги, а потом рожать. Как раз чтобы не возникало ситуаций ’я никому не нужна’.
И да, в 25 лет у меня было 6 лет стажа.
Пилюля-d215• 22 сентября 2020
Ответ дляНе прохожу мимо
Это область психологии.. надо разобраться в себе! Брак часто для того и ’дан’, чтобы вскрыть внутренние потребности, ляпы, недоработки личности и посыл ’разберись в себе!!!’ - это его глубинная цель.. не все поймут о чем я

Я понимаю))скорее бы уже разобраться,мне 31 год и нужно быстрее,а то так и оставляю.
Сегодня вырвала зуб, никто даже не поинтересовался что и как. Сижу и думаю:ну,так тебе и надо, раз дура.Вот как-то так
Инста_Богиня• 22 сентября 2020
Ответ дляПенек Возмездия
Этого достаточно чтобы жить на сьеме кормить и одевать ребенка? Или им жить в саду?
Сколько стоит пара зимней детской обуви?
А маме так вообще ничего не надо, я так поняла.
Рекламама• 22 сентября 2020
Ответ дляИнста_Богиня
до 25 , ну по крайней мере есть образование , вернулась к любимой маме и стала искать работу. ,
кстати соседка 24 года с 2-летней девочкой так и сделала ..., уже и на работу вышла...дочка в сад.
Рекламама• 22 сентября 2020
Ответ дляВот Она Я
ну комнату предоставить могут, а большего и не нужно....а вы привыкли что вас кто-то содержать должен_))
сами....сами..
Мадам Подлинник• 22 сентября 2020
Ответ дляИнста_Богиня
я первого в 18 родила.образования не получила.
работала с 15.муж бросил через 26 лет брака.счастье что была и есть работа.к сожалению жилья не смогла купить.уходить или к маме старенькой или на улицу.на съем денег нет.зарплата минималка.
Пилюля-d215• 22 сентября 2020
Ответ дляГертруда Стайн
А вы разозлитесь как следует
А вот знаете не могу,злюсь сама на себя и дальше сижу. И понимаю что мне 31 и могло быть всё по-другому и что может всё хорошее впереди, только нужно принять решение,а главное озвучить
Норвежская_лесная• 22 сентября 2020
Я удивляюсь только тому, что женщины живут и даже не создают себе подушку безопасности, не работают в конце концов (хотя бы удаленно). И в итоге сами создают такую ситуацию, что уйти от мужика не могут.
Гертруда Стайн• 22 сентября 2020
Ответ дляПилюля-d215
Я бы уже была в бешенстве. Какое впереди, если он даже не может поинтересоваться, как ваш зуб и поцеловать вас в больное место?!
Пилюля-d215• 22 сентября 2020
Ответ дляГертруда Стайн
Впереди с другим человеком,с мужем ничего уже не получится,старалась,но, нет, ничего нет уже
Манька Галченок• 22 сентября 2020
Ой... я а таких темах обычно белая ворона или злая бабка... говорю как есть - чтоб уважали себя и если уж попали в такие отношения, то имели смелость и решительность из них выходить. Но обычно на меня стооолько набрасывается «терпеливых» дам, что мне просто нет смысла что либо советовать авторам таких тем и потом ещё отстаивать свою позицию, что я решила проходить просто мимо таких тем. Мы свой мозг в их голову не вставим
Инста_Богиня• 22 сентября 2020
Ответ дляГертруда Стайн
Я от нее вообще ничего не хочу.
И да, в 25 лет у меня было 6 лет стажа.
Мне сейчас 40. Работаю с 19. 2 высших заочно. Экономические факультеты.
Никому мой стаж, высокие должности, красивая трудовая сейчас не нужны. От слова совсем) красивое резюме, профессиональные заслуги и т.п. никого не интересуют. Особенно ПОСЛЕ ДЕКРЕТА! У тебя ’простой’ фактически, а для работодателя это сигнал, о том, что соискатель потеряла навыки, подзабЫла, ОТСТАЛА в конце концов от жизни, время идет все меняется...
Ты в декрет уходил с программой (бухгалтерия) 1С 7, а ищешь работу уже при 1С 8.3. И плевать начальству, что ты постараешься, легкообучаема и т.д. Работодателю надо, чтобы Вы сидели *опой на стуле бухгалтера ВЧЕРА, а не 3 года назад.
Если бы пришлось снова (т.к. пробовала после декрета ) искать работу - 100% пришлось бы менять квалификацию например на сферу ай ти)) шансов реально больше.
Что больше всего запомнилось:
1. Возраст! всем надо ДО 35-40 и это счастье.
2. Наличие детей - просто со скрипом зубов! А если маленькие - отказ.
В итоге плюнула, открыли с мужем свое дело.
Что больше всего запомнилось: