Пенек Возмездия• 22 сентября 2020

По следам "Поддержите, девочки"

Срветчицы, у меня шок.. Я почитала ответы автора:муж её не любит так говорит, дома не бывает, секса нет, нежности нет, а все советуют беречь семью, отца ребёнка... Женщины, вы себя на помойке нашли??? Зачем такое терпеть?? Автор, милая, вы так молоды, уходите....
Гертруда Стайн• 22 сентября 2020
Ответ дляИнста_Богиня
Мне сейчас 40. Работаю с 19. 2 высших заочно. Экономические факультеты.
Никому мой стаж, высокие должности, красивая трудовая сейчас не нужны. От слова совсем) красивое резюме, профессиональные заслуги и т.п. никого не интересуют. Особенно ПОСЛЕ ДЕКРЕТА! У тебя ’простой’ фактически, а для работодателя это сигнал, о том, что соискатель потеряла навыки, подзабЫла, ОТСТАЛА в конце концов от жизни, время идет все меняется...
Ты в декрет уходил с программой (бухгалтерия) 1С 7, а ищешь работу уже при 1С 8.3. И плевать начальству, что ты постараешься, легкообучаема и т.д. Работодателю надо, чтобы Вы сидели *опой на стуле бухгалтера ВЧЕРА, а не 3 года назад.

Если бы пришлось снова (т.к. пробовала после декрета ) искать работу - 100% пришлось бы менять квалификацию например на сферу ай ти)) шансов реально больше.
Что больше всего запомнилось:
1. Возраст! всем надо ДО 35-40 и это счастье.
2. Наличие детей - просто со скрипом зубов! А если маленькие - отказ.

В итоге плюнула, открыли с мужем свое дело.
окей, вы открыли свое дело - вот и выход.
да, у нас ужасная страна, паршивые работодатели, бесчувственные мужчины.
но на это бессмысленно жаловаться, мы это не изменим. надо пытаться находить свой выход в этом всём.

Инста_Богиня• 22 сентября 2020
Ответ дляГертруда Стайн
Я от нее вообще ничего не хочу.
Я полагаю, что умный человек сможет сначала стать на ноги, а потом рожать. Как раз чтобы не возникало ситуаций ’я никому не нужна’.
И да, в 25 лет у меня было 6 лет стажа.
Стаж в 25 как-то повлиял на то, что Вы интересовались в одной из тем вакансией (подработкой)?