Зажуженная Жужжа• 04 декабря 2013
В мультиварке на режиме ПАР пар валит со всех сторон.
У меня ДЕКС 60. Всё было нормально, но сегодня я обнаружила, что на режиме ПАР пар валит со всех сторон - и сзади, и спереди, с под крышки со всех сторон! Я с ужасом выключила её, а потом увидела, что и экран изнутри запотел. В интернете почитала - пишут, что вроде это может быть от того, что неплотно прилегает резинка на крышке к чаше мультиварки, износилась вроде. Скажите может ли такое быть действительно от этого ? И может стоит просто купить новую внутреннюю крышку с новой резинкой? Или моя мультя поломалась?
УлыбАчка• 04 декабря 2013
возможно, вы овощами (или что там готовили на пару) перекрыли доступ выхода пара из клапана, поэтому пар начал выходить из всех щелей
Зажуженная Жужжа
• 04 декабря 2013
Ответ дляavlasyuk
а клапан для выпуска пара чист?
у меня такое было когда клапан забился после варки горохового супчика :-)
клапан чист как стекло - пару дней назад я его мыла до блеска
Зажуженная Жужжа
• 04 декабря 2013
Ответ дляУлыбАчка
да нет, лежало всего 3 котлетки - мне и ребёнку
УлыбАчка• 04 декабря 2013
высушите полностью мультиварку и еще раз попробуйте прогнать режим пар. Если проблема повторится, тогда ваша мультиварка ’накрывается’. Если она на гарантии, несите в тот магазин где покупали, вам ее обязаны поменять на новую.
Зажуженная Жужжа
• 04 декабря 2013
Ответ дляУлыбАчка
накрывается???
а в крышке не может быть дело????
УлыбАчка• 05 декабря 2013
Ответ дляЗажуженная Жужжа
накрывается???
а в крышке не может быть дело????
такого не слышала... Зайдите сюда , тут девчата может что посоветуют или подскажут...