22 сентября 2020

Ваш погляд на ситуацію.

Просто цікавить думка кожного, хто прочитає. Маємо - діти, виїхали з невеликого міста, наразі в Києві, добре заробляти почали років три- чотири, вік 30 та 34. Мрія купити квартиру, та до тієї мрії ще кілька років при теперішньому розкладі. Батьки захотіли нове авто та діти запропонували позичити їм свої кошти, рік пройшов віддали лише половину.
Для мене якось дивно, що батьки знаючи забирали а не давали, могли б допомогти дітям купити квартиру а потім би на авто разом склалися, якщо так хотілося. Діти платять велику оренду в Києві, як батьки того на помічають.
показать весь текст
Задолбулька 22 сентября 2020
Ответ дляПлету интриги
Не могу ответить на этот вопрос, у каждого свои понятия в семье.
Я и муж считаем, что мы должны помогать родителям пенсионерам. Вы своим можете не помогать, это ваше личное дело и ваши отношения
Мы тоже считаем, что нужно помогать, но в меру своих возможностей
Плету интриги 22 сентября 2020
Ответ дляЗадолбулька
Мы тоже считаем, что нужно помогать, но в меру своих возможностей
Конечно в меру, выше головы никто прыгать не должен
Но я думаю это должно быть взаимно, а не ’в одни ворота’ когда только родители детям..
Задолбулька 22 сентября 2020
Ответ дляРозавенная
Я пытаюсь объяснить.
Свою ТЗ с позиции мамы.
И вероятную ТЗ сына

Может так будет понятно)
Это только кажется, что им молодым нужнее и важнее. И что квартира нужна позарез и вразрез помощи родителям. На самом деле все глубже, это отношения, это забота.
Я, с одной стороны, согласна с вами. С другой, как невестка и молодая, понимаю, что если все вкладывать в родителей - самим не раскрутиться
Плету интриги 22 сентября 2020
Ответ дляЗадолбулька
Я, с одной стороны, согласна с вами. С другой, как невестка и молодая, понимаю, что если все вкладывать в родителей - самим не раскрутиться
Почему ВСЕ? :) ну почему?
Задолбулька 22 сентября 2020
Ответ дляПлету интриги
Конечно в меру, выше головы никто прыгать не должен
Но я думаю это должно быть взаимно, а не ’в одни ворота’ когда только родители детям..
Согласна
Но я знаю ещё много примеров, когда родители в детей особо не вкладывались, или все давали одному ребёнку, а на старости лет - требуют и требуют.

А ещё бывают ситуации, когда у Взрослого ребёнка нет зимней обуви, а родители забивают на это и истериками добиваются новый телевизор
Пищалка 22 сентября 2020
Ответ дляЗадолбулька
А дети должны?
По закону должны немощных родителей содержать, если есть чувства, благодарность и деньги, почему бы и не побаловать родителей.

Но нормальные родители не позволят детям отрывать от себя ради них, а потерпят.
Плету интриги 22 сентября 2020
Ответ дляЗадолбулька
Согласна
Но я знаю ещё много примеров, когда родители в детей особо не вкладывались, или все давали одному ребёнку, а на старости лет - требуют и требуют.

А ещё бывают ситуации, когда у Взрослого ребёнка нет зимней обуви, а родители забивают на это и истериками добиваются новый телевизор
Я согласнас вами, но это же все индивидуально в каждой семье. Я тоже знаю море таких ситуаций. Но знаю и другие, когда родители даже с тяжелыми болезнями корячатся в огороде или подрабатывают, чтобы хоть картоплынку или яичко несчастное детям-внукам передать, потому что те в свои 40 лет так и не научились кормить свою семью, зато нарожали внуков. И берут у родителей последнюю копейку с пониманием, что это родители и они же должны, ну для меня это за гранью
Задолбулька 22 сентября 2020
Ответ дляПлету интриги
Я согласнас вами, но это же все индивидуально в каждой семье. Я тоже знаю море таких ситуаций. Но знаю и другие, когда родители даже с тяжелыми болезнями корячатся в огороде или подрабатывают, чтобы хоть картоплынку или яичко несчастное детям-внукам передать, потому что те в свои 40 лет так и не научились кормить свою семью, зато нарожали внуков. И берут у родителей последнюю копейку с пониманием, что это родители и они же должны, ну для меня это за гранью
Ой да, я такое тоже знаю. Когда родители в 70-75 ещё работают, где могут, а «дети» 55 лет лежат на диване в родительской квартире.
Левый Локоть 22 сентября 2020
Ситуация не раскрыта. Родители захотели новую машину и как собирались ее покупать? Любым способом искали, где занять деньги, неважно где и на каких условиях? И они бы заняли эти деньги неважно где и на каких условиях, если б дети не заняли? Или временно отказались бы от покупки машины, купили бы более бюджетную в рамках их наличности, починили бы старую и ездили на ней?
На каких условиях давались деньги? Дети оговорили сроки, родители пообещали вернуть в определённые сроки или к определенному событию? Если нет и все абстрактно, то считаю, что нет повода обижаться на родителей.
былоИпрошло 22 сентября 2020
Ответ дляАлгонавт
Офигенный дети - заняли родителям. Наверное, когда родители им памперсы меняли и растили- учили- кормили именно о такой старости и мечтали.
Вы уже купили родителям машину?