22 сентября 2020

Ваш погляд на ситуацію.

Просто цікавить думка кожного, хто прочитає. Маємо - діти, виїхали з невеликого міста, наразі в Києві, добре заробляти почали років три- чотири, вік 30 та 34. Мрія купити квартиру, та до тієї мрії ще кілька років при теперішньому розкладі. Батьки захотіли нове авто та діти запропонували позичити їм свої кошти, рік пройшов віддали лише половину.
Для мене якось дивно, що батьки знаючи забирали а не давали, могли б допомогти дітям купити квартиру а потім би на авто разом склалися, якщо так хотілося. Діти платять велику оренду в Києві, як батьки того на помічають.
Чумачечая_ 22 сентября 2020
Свинство со стороны родителей. Вы - Дартаньяны.
Дело было давно 22 сентября 2020
А вы родителям ничего не должны? Они вам точно ничего не должны и помогать с квартирой тоже!
Плету интриги 22 сентября 2020
Отношения родителей и детей их дело, вы каким боком, невестка?

Помогли родителям, похвально, а то привыкли, что родители до гроба должны..
Шиворот Навыворот 22 сентября 2020
Следите за своим кошельком
ДваДваВосемь 22 сентября 2020
Если бы на момент покупки квартиры родители деньги не вернули- это конечно было бы плохо. А если время еще есть - не вижу никакого свинства. Родители тоже люди, они не должны задвигать свои нужды ради 30+ летних детей
Без комплексов 22 сентября 2020
А дети не хотят пожить в коммуналке что бы быстрее собрать на квартиру?
ЧукИГеки 22 сентября 2020
Слишком много непонятного, чтоб как-то судить у ситуации.
Вы пишете - родители захотели машину, а дети ПРЕДЛОЖИЛИ ОДОЛЖИТЬ. Так почему б родителям и не согласиться? какие сроки возврата были оговорены? Если детям до квартиры еще несколько лет копить, так что изменить отдача долга прямо сейчас?
Родители видят, что дети живут в Киеве, работают, еще что-то и откладывают - так чем они еще помогать должны? Их о помощи просили вообще?
Без комплексов 22 сентября 2020
Задообали уже! Дайте родителям пожить нормально
MacOS-ница 22 сентября 2020
Ответ дляБез комплексов
А дети не хотят пожить в коммуналке что бы быстрее собрать на квартиру?
а чего не под мостом?
Задолбулька 22 сентября 2020
А чего дети предлагали одолжить?
Алгонавт 22 сентября 2020
Офигенный дети - заняли родителям. Наверное, когда родители им памперсы меняли и растили- учили- кормили именно о такой старости и мечтали.
Та никада в жизни 22 сентября 2020
Автор, вы странные, нафиг предлагать , если нет денег? а потом поливать тут грязью. если мне человек что-то предлагает, а мне это нужно - я беру и не копаю дальше. Научитесь говорить нет
Русалка на ветвях 22 сентября 2020
Самі запропонували, а тепер ниєте
Плету интриги 22 сентября 2020
Ответ дляЗадолбулька
А чего дети предлагали одолжить?
Наверное потому, что хорошо воспитаны, ценят и любят родителей?
Многие не только одалживают, а просто дают родителям материальную помощь.
Федорино Горе 22 сентября 2020
Я что то не поняла , детям по 30 и 34 года ? Они что одну на двоих квартиру хотят ? Или снимают сейчас вместе?
Просто болталка 22 сентября 2020
Ответ дляАлгонавт
Офигенный дети - заняли родителям. Наверное, когда родители им памперсы меняли и растили- учили- кормили именно о такой старости и мечтали.
Реально разные семьи бывают.

Есть подруга, обновили себе автомобиль. Родителям продали символически ’ мы же семья’ за энную сумму. Специально зашла, посмотрела, они продали её выше средней стоимости.
Мерзко, фу!
оксюморон 22 сентября 2020
Ответ дляДело было давно
А вы родителям ничего не должны? Они вам точно ничего не должны и помогать с квартирой тоже!
Стандартная позиция советчиц-никто никому ничего...Семья,слово такое слышали?? Хотя откуда...
Дело было давно 22 сентября 2020
Ответ дляоксюморон
Стандартная позиция советчиц-никто никому ничего...Семья,слово такое слышали?? Хотя откуда...
Так это в том случае если родители могут и ХОТЯТ! А если нет? Вы о таком не думали?
КлараЦеткин 22 сентября 2020
Немає сенсу гадати чому так склалося. Ви ж не знаєте ВСІХ нюансів. Чи ви в цій історії ’діти’?
Задолбулька 22 сентября 2020
Ответ дляПлету интриги
Наверное потому, что хорошо воспитаны, ценят и любят родителей?
Многие не только одалживают, а просто дают родителям материальную помощь.
Даже если у самих нет квартиры?
Плету интриги 22 сентября 2020
Ответ дляЗадолбулька
Даже если у самих нет квартиры?
Да, мы так и живем со своими родителями! Купили все за свои, до копейки, был даже кредит. Но родителям помогаем, такие понятия в нашей семье. Родители не должны до гроба, для нас это стыдоба.
Розавенная 22 сентября 2020
Кто вы в этой ситуации?

Небось невестка)

Я мать. И хоть мои еще малы, я ращу их одна. Отец детей ушел. Я все делаю для них. Готовлю вкусняшки, те которые они любят и просят. Балую походами в пиццерию и новыми нарядами.
Помогаю во всем и поддерживаю. И по сути ничего не прошу взамен. Хотите - убирайте, не хотите - не нужно, я все сама, вы учитесь. Полы уметь мыть и унитазы не велика заслуга.

Так вот, считаю что при таком подходе если выросший сын купит мне авто, это будет его любовь ко мне, забота, понимание и поддержка. Ведь столько сколько я в него вложила - сил, любви, средств, ресурсов, в него не вложит и не вложит никто.
Да, я ничего не требую и не буду. Но он у меня добрый и заботливый и если он захочет, он купит. А он захочет, я уверена. И если вдруг невестка/жена/девушка будет против....или что-то будет вообще говорить, не понимая какой благородный ее муж, а мой сын....то знаете такая невестка тут же упадет в моих глазах. Она молодая, у нее все впереди и она сама в состоянии работать и зарабатывать, а не диктовать кому-то как тратить его деньги и что просить/что отдавать
Задолбулька 22 сентября 2020
Ответ дляПлету интриги
Да, мы так и живем со своими родителями! Купили все за свои, до копейки, был даже кредит. Но родителям помогаем, такие понятия в нашей семье. Родители не должны до гроба, для нас это стыдоба.
А дети должны?
Задолбулька 22 сентября 2020
Ответ дляРозавенная
Кто вы в этой ситуации?

Небось невестка)

Я мать. И хоть мои еще малы, я ращу их одна. Отец детей ушел. Я все делаю для них. Готовлю вкусняшки, те которые они любят и просят. Балую походами в пиццерию и новыми нарядами.
Помогаю во всем и поддерживаю. И по сути ничего не прошу взамен. Хотите - убирайте, не хотите - не нужно, я все сама, вы учитесь. Полы уметь мыть и унитазы не велика заслуга.

Так вот, считаю что при таком подходе если выросший сын купит мне авто, это будет его любовь ко мне, забота, понимание и поддержка. Ведь столько сколько я в него вложила - сил, любви, средств, ресурсов, в него не вложит и не вложит никто.
Да, я ничего не требую и не буду. Но он у меня добрый и заботливый и если он захочет, он купит. А он захочет, я уверена. И если вдруг невестка/жена/девушка будет против....или что-то будет вообще говорить, не понимая какой благородный ее муж, а мой сын....то знаете такая невестка тут же упадет в моих глазах. Она молодая, у нее все впереди и она сама в состоянии работать и зарабатывать, а не диктовать кому-то как тратить его деньги и что просить/что отдавать
Ой, невесткам обычно все равно, что она упадёт в глазах свекрови
Плету интриги 22 сентября 2020
Ответ дляЗадолбулька
А дети должны?
Не могу ответить на этот вопрос, у каждого свои понятия в семье.
Я и муж считаем, что мы должны помогать родителям пенсионерам. Вы своим можете не помогать, это ваше личное дело и ваши отношения
Розавенная 22 сентября 2020
Ответ дляЗадолбулька
Ой, невесткам обычно все равно, что она упадёт в глазах свекрови
Я пытаюсь объяснить.
Свою ТЗ с позиции мамы.
И вероятную ТЗ сына

Может так будет понятно)
Это только кажется, что им молодым нужнее и важнее. И что квартира нужна позарез и вразрез помощи родителям. На самом деле все глубже, это отношения, это забота.
Переводы с украинского 22 сентября 2020
Ответ дляоксюморон
Стандартная позиция советчиц-никто никому ничего...Семья,слово такое слышали?? Хотя откуда...
Ой, такие ’ничегонедолжен’ обычно больше всего и требуют)
Плету интриги 22 сентября 2020
Ответ дляРозавенная
Я пытаюсь объяснить.
Свою ТЗ с позиции мамы.
И вероятную ТЗ сына

Может так будет понятно)
Это только кажется, что им молодым нужнее и важнее. И что квартира нужна позарез и вразрез помощи родителям. На самом деле все глубже, это отношения, это забота.
Ваш самый адекватный ответ, люди стали потребителями, слово любовь и забота чужды все больше с каждым днем. А может еще совдеповские устои, когда все до бабушек и дедушек были должны меньшим поколениям отражается. Дети не давали жизни родителям до последнего дня..
Розавенная 22 сентября 2020
Ответ дляПлету интриги
Ваш самый адекватный ответ, люди стали потребителями, слово любовь и забота чужды все больше с каждым днем. А может еще совдеповские устои, когда все до бабушек и дедушек были должны меньшим поколениям отражается. Дети не давали жизни родителям до последнего дня..
Поверьте мне, если бы да кабы.....я бы отказалась. Ну правда)
Это его труд, его деньги, я знаю как они зарабатываются.
Но сам поступок благородный. Благородный мужчина, который потом и в семье будет таким. Для которого семья будет истинной ценностью.
Мальчижка 22 сентября 2020
Ответ дляоксюморон
Стандартная позиция советчиц-никто никому ничего...Семья,слово такое слышали?? Хотя откуда...
так, хорошо должны друг другу, почему родители должны больше чем взрослые дети? читаем автора, родители не требовали у детей машину, дети одолжили денег, родители отдают, автору не ймется почему родители посмели хотеть машину, должны же забить на себя и работать на квартиру детей, какое то однобокое должен.