пАлАвинкА• 22 сентября 2020

Уходите ,понимая ,что готовы быть одной

Перед тем как уходить/разводиться подумайте готовы ли Вы быть одной. Не надеясь ,что встретите лучше . А именно , или он или никого больше не встретите. Потому что столько советников ,столько историй ,что встретила ещё лучше и довольна ,что ушла . А по факту - проходит время и понимаешь ,что не так уж и плохо было и что «принцы» такие же засранцы и что твой муж не таким и плохим был . Не говорю о тех ,кто бьет ,пьёт и т.д , а когда «любовь прошла» « нет романтики» и «надоели его носки». Уходите,только если готовы быть одной и лучше больше не встретите !!Потом очень горько становится ,когда понимаешь ,что думала ,что вокруг полно классных ,ещё лучших , а по факту полно ,но ещё женатые , безработные и т.д
Пилюля-d215• 23 сентября 2020
Ответ дляГертруда Стайн
Нормально - это психологически комфортно.
Если женщина уходит от мужа, то в 99% случаев ей дискомфртно по разным причинам. Для этого необязательно пить и бить. Достаточно женщину не любить. Человек не может жить в холодильнике.
Вот Вы мой кумир))))где набраться такой смелости и уважения к себе?

автор пАлАвинкА • 23 сентября 2020
Ответ дляПилюля-d215
Читайте форумы , смотрите вебинары , таким сейчас забивают голову многие)) Временно даже работает
Пилюля-d215• 23 сентября 2020
Ответ дляпАлАвинкА
Вряд ли,скорее это черта характера такая
Гертруда Стайн• 23 сентября 2020
Ответ дляПилюля-d215
хотите, книжек посоветую?)
Гертруда Стайн• 23 сентября 2020
Ответ дляпАлАвинкА
а надо быть терпилой, правда же?)))
я не смотрела ни одного вебинара на эту тему, представьте себе. у меня есть врожденное уважение к себе. у вас, видимо, его нет
Гертруда Стайн• 23 сентября 2020
Ответ дляПилюля-d215
На самом деле, у меня с детства был пример хороших пар перед глазами. И я видела, как должен вести себя мужчина.
Мне лучше быть одной, чем в плохих отношениях. Это мое правило №1 в жизни.
Пилюля-d215• 23 сентября 2020
Ответ дляГертруда Стайн
О,это стимул, растёт дочка и не хочется чтобы в её семье было так же как и у меня.Не хочется чтобы она считала нормой мужчину вечно лежащего с телефоном на диване,а женщину решалой всех проблем. Книги,да, пожалуйста, порекомендуйте
Гертруда Стайн• 23 сентября 2020
Ответ дляПилюля-d215
Самые лучшие книги, которые написаны профессиональными психолотерапевтами - это
1) ’Парадокс страсти. Она его любит, а он ее нет’ (дурацкое название, оно такое только в русском переводе, но книга очень профессиональная)
2) ’Женщины, которые любят слишком сильно’ - разбор дисбаланса в отношениях, созависимых отношений.
И есть одна прекрасная, остроумная и крайне запоминающаяся книга ’Вы просто ему не нравитесь’ - о том, почему мужчинам не надо искать оправданий.
Еще я посоветовала бы книги Малки Лоренц, она дает очень жесткие, но честные советы о жизни и отношениях.
Все книги можно сказать на флибусте.
автор пАлАвинкА • 23 сентября 2020
Ответ дляГертруда Стайн
а надо быть терпилой, правда же?)))
я Вас задела?

автор пАлАвинкА • 23 сентября 2020
Ответ дляГертруда Стайн
А Вы были когда нибудь одна?
автор пАлАвинкА • 23 сентября 2020
Ответ дляГертруда Стайн
а надо быть терпилой, правда же?)))
у вас, видимо, его нет - Это как Вы поняли?
Пилюля-d215• 23 сентября 2020
Ответ дляГертруда Стайн
Все книги можно сказать на флибусте.
Спасибо))
Гертруда Стайн• 24 сентября 2020
Ответ дляпАлАвинкА
А Вы были когда нибудь одна?
Более того, я сейчас одна))
Гертруда Стайн• 24 сентября 2020
Ответ дляпАлАвинкА
Это очень легко понять по тому, как вы поощряете терпил и неуважительно высказываетесь о женщинах, у которых есть гордость и здоровая самооценка.
автор пАлАвинкА • 24 сентября 2020
Ответ дляГертруда Стайн
Это Вы о себе ’женщина,у которой есть гордость и здоровая самооценка?’
Слишком много впитываете информции,которая сейчас очень модная. Не спорю, временно это работает.Из серии ’любите себя’ и т.д Ну,в принципе, если самой себе повторять одно и то же - можно в это и поверить. А из- за того,что я тут себя не нахваливаю и не выпячиваю - не значит,что Вы можете обо мне что - то знать. Вы ’королева’ (которой Вы себя считаете) - это просто инфантильность и совсем не является противоаоложностью ’терпил’
автор пАлАвинкА • 24 сентября 2020
Ответ дляГертруда Стайн
у Вас подмена понятий. Ни одного неуважительного слова я не написала. А вот почему,человек,который не строит из себя ’королеву’, а реально дает оценку своей личности , для Вас терпила - это вопрос. Понятно,что Вы из тех ,кто считает,что все вокруг происходит - это все Ваши запросы во вселенную)))) Но,к сожалению,как правила, рассуждая так люди просто не хотят брать ответственность за свои поступки
Гертруда Стайн• 24 сентября 2020
Ответ дляпАлАвинкА
С вами разговаривать бессмысленно.
Благодаря моей профессии я нечувствительна ни к каким трендам, моде, вебинарам и прочей чуши, которую вы старательно пытаетесь мне навязать.
Самоуважение - это не ’модная информация’, это вечная классика))
Где вы видите инфантильность в моих словах - вторая большая загадка. Я селфмейд вумен, и у меня всё предельно хорошо, спасибо, что беспокоитесь))
Еще одна ваша чушь - ’мои запросы во Вселенную’. Такое впечателние, что вы разговариваете сама с собой. Я не верю в высшие силы, Вселенную, каббалу и Шамбалу - так, чтоб уж наверняка.
И вот еще сюрприз - я не королева.
Я - женщина, у которой есть собственное достоинство и которая выходит из плозхих отношений, где она испытывает дискомфорт.
Это НОРМАЛЬНО для любой женщины.
автор пАлАвинкА • 24 сентября 2020
Ответ дляГертруда Стайн
С вами разговаривать бессмысленно.
И вот еще сюрприз - я не королева.
Это НОРМАЛЬНО для любой женщины.
Разговаривать есть смысл,а вот навязывать свое мнение, вешать ярлыки (якобы Вам все понятно) - действительно глупо,чем Вы и занимаетесь)))). Рада,что у Вас все отлично. Хотя, когда люди счастливы , у них нет о необходимости что - то кому - то доказывать. По поводу меня -да,сейчас сложный период, очень хочу вылезти из него. По поводу самоуважения - от мужа ушла,считая,что эти есть ’самоуважение’. В итоге есть сомнения,что это ’выпячивание самоуважения’ ’самооценка’и привело к этому! Поэтому пост написала не с призывом терпеть, а просто не принимать решений,опираясь только на ’самоуважение’
автор пАлАвинкА • 24 сентября 2020
Ответ дляГертруда Стайн
С вами разговаривать бессмысленно.
И вот еще сюрприз - я не королева.
Это НОРМАЛЬНО для любой женщины.
почитаю о селфмейд фумен, может и мне полезно будет. А сколько Вам лет,если не секрет,конечно?

Гертруда Стайн• 24 сентября 2020
Ответ дляпАлАвинкА
автор пАлАвинкА • 24 сентября 2020
Ответ дляГертруда Стайн
Спасибо