пАлАвинкА• 22 сентября 2020
Уходите ,понимая ,что готовы быть одной
Перед тем как уходить/разводиться подумайте готовы ли Вы быть одной. Не надеясь ,что встретите лучше . А именно , или он или никого больше не встретите. Потому что столько советников ,столько историй ,что встретила ещё лучше и довольна ,что ушла . А по факту - проходит время и понимаешь ,что не так уж и плохо было и что «принцы» такие же засранцы и что твой муж не таким и плохим был . Не говорю о тех ,кто бьет ,пьёт и т.д , а когда «любовь прошла» « нет романтики» и «надоели его носки». Уходите,только если готовы быть одной и лучше больше не встретите !!Потом очень горько становится ,когда понимаешь ,что думала ,что вокруг полно классных ,ещё лучших , а по факту полно ,но ещё женатые , безработные и т.д
Танцепесенная• 22 сентября 2020
Согласна.
Мой пьёт, меня обижает, но сама не потяну съем. Хотя, работаю. Но сама все покупаю.
Уже последние капли у меня.... Скоро буду уходить. Хоть в коммуналку. Жаль только ребёнка
Гертруда Стайн• 22 сентября 2020
Ну и советы у вас, извините.
Человек вообще в жизни крайне одинок, и это нормально.
Вы, видимо, сейчас очень скучаете по какому-то мужчине и смешиваете всё в кучу.
Просто так от мужчины не уходят. А если уходят - были весомые причины.
Гертруда Стайн• 22 сентября 2020
Ответ дляТанцепесенная
Согласна.
Какой ужас у вас. Конечно, надо уходить, а как иначе.
Танцепесенная• 22 сентября 2020
Ответ дляГертруда Стайн
Да. Вот ищу в тихую комнату. Чтобы ближе к школе и сын мог сам ходить. Но такие цены.... Дорого для меня. А я, дура, даже не имею заначки. Всё в семью тратила, помогала мужу и тд. А когда осознала, то не с чего откладывать
Гертруда Стайн• 22 сентября 2020
Ответ дляТанцепесенная
да так большинство женщин делают. А отпилить у мужа полквартиры при разводе, м?
Танцепесенная• 22 сентября 2020
Ответ дляГертруда Стайн
Вряд ли. Жилье на его родителях. Куплено ло брака
пАлАвинкА
• 22 сентября 2020
Ответ дляГертруда Стайн
Ну и советы у вас, извините.
“Нормально» - это ярлык? Для одного нормально ,для другого - нет .
Гертруда Стайн• 22 сентября 2020
Ответ дляпАлАвинкА
Нормально - это психологически комфортно.
Если женщина уходит от мужа, то в 99% случаев ей дискомфртно по разным причинам. Для этого необязательно пить и бить. Достаточно женщину не любить. Человек не может жить в холодильнике.
пАлАвинкА
• 22 сентября 2020
Ответ дляГертруда Стайн
Ну и советы у вас, извините.
Да ,просто так не уходят . Но ,зачастую ,уходят так как уверенны,что просто встретят лучшего , а не потому что готовы быть сами !
Гертруда Стайн• 22 сентября 2020
И вы говорите ’быть одной’, будто это так страшно-ужасно. А не страшно жить там, где тебя не любят, а терпят? Где нет семьи, одно название? Это унизительно.
Психологически здоровому человеку должно быть хорошо с самим собой. Если ему обязательно нужен кто-то рядом - это уже невроз.
пАлАвинкА
• 22 сентября 2020
Ответ дляГертруда Стайн
А мне вот не комфортно ,если уж реальные примеры приводить . И думаю ,я не одна такая!
Гертруда Стайн• 22 сентября 2020
Ответ дляпАлАвинкА
ну где такое ’зачастую’ вы видите? Я такое видела только у мужчин, и то, не очень умных.
Чтобы довести женщину 30+ до развода, надо постараться.
Тем более на этом форуме сидят женщины, которые готовы годами терпеть абы кого.
Гертруда Стайн• 22 сентября 2020
Ответ дляпАлАвинкА
Некомфортно что?
пАлАвинкА
• 22 сентября 2020
Для одного «одиночество» - психологически комфортно ,для другого - нет
Я-ваш шанс• 22 сентября 2020
Обычно уходят хорошо обдумав. Особенно если была семья.
Человек и в семье очень запросто может быть одинок.
У всех по разному, даже не берусь сравнивать.
пАлАвинкА
• 22 сентября 2020
Ответ дляГертруда Стайн
Я не агитирую терпеть ,просто подумать ,настолько ли все плохо и децствительно «там, в другом барке» с а именно туда уходят ,верней надеятся будет хорошо
Одноклассница• 22 сентября 2020
Ответ дляпАлАвинкА
одиночество это ненормально. Для меня это вообще ужас. Я сейчас чувствую себя одиноко, муж далеко
Пацелуйнитуда• 22 сентября 2020
Автор, может у вас такое состояние сейчас, но пройдёт время, вы встретите кого-нибудь и мнение поменяется! Я в разводе уже 3 года... сначала был шок, потом знакомств много, интересно... потом разочарование, депрессия... начала жалеть как вы, понимать, что лучше бы было как прежде, с мужем, что одной хуже, одни идиоты вокруг, муж был не такой и плохой, даже хороший! Переоценка произошла, но уже поздно...потом встреча, опять неудача.... а потом новое знакомство и свой человек... Так что не отчаивайтесь, все может наладится! Не переставайте верить и жить. Все что не делается, все к лучшему!!!
пАлАвинкА
• 22 сентября 2020
Ответ дляПацелуйнитуда
Спасибо
пАлАвинкА
• 22 сентября 2020
Ответ дляМудрецыха мира сего
Раньше боялась развода.
Сейчас в кайф быть самой с собой.
Сколько вы в разводе ?
ПультОт_БМВ• 22 сентября 2020
Когда я решилась разводиться, то мне твердили, ну, да, он - не идеальный, конечно, но, модет, еще встретиться, будет нелегко.
Я разводилась с четким осознанием, что могу остаться одна на всю жизн, но в тоже время в твердой уверенности, что щамуж больше не выйду.
Прошло почти 5 лет, случаются любовники, занимаюсь работой, ребенком спортом и путешествиями.
Джинцы на Флиси• 22 сентября 2020
Разводилась после 17 лет брака, ясно понимала, что институт семьи себя исчерпал, строить новое- нет уже времени и желания. Тошновато конечно, но и жить абы был- нет. Иногда задумаюсь, ну а если бы простила, зато якобы семья, но.. вспоминаю и ну нафиг) одиночество, так одиночество.
Леплю из пластилина• 22 сентября 2020
У нас с мужем були треки сильные, последним пол года- ад. Уехал в командировку, пообщались по Вайберу- поругались сильно, даже через Вайбер удалось. Собралась уходить , достало все. Он и сам озвучил разойтись. Две недели не общались . Потом написала в Вайбер, что решила уйти , решение окончательное. Опять поругались. Вроде, как поставили точку. Телефон разрядился и я ушла без пройтись, мысли в порядок привести. Вернулась, а он там уже настрочил поэму. Опять завязался разговор. Пришли к общему знаменателю - ни он , ни я не хотим терять друг друга. Высказали друг другу, то , о чем никогда не говорили. Решили, вернутся и будем меняться. Поняли, что надо друг с другом разговаривать не только о чужих делах или о работе, а о недовольствах которые возникают у каждого из нас. Не молчат и обижаться, слушать и слвшать друг друга, а не отмахиваться. Надеюсь получится. Оба хотим перемен и не потерять друг друга. Стаж в браке 14 лет.
Джинцы на Флиси• 22 сентября 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина
Если готовы разговаривать, конечно стоит договариваться. А когда идет только монолог- то устаешь , горохом об стену.
Леплю из пластилина• 22 сентября 2020
Ответ дляДжинцы на Флиси
Вот именно это у нас и было. Я разговаривала сама с собой. Потом вообще перестала и это делать. Но сейчас услышал. Открыл уши, когда понял, что уже шутки закончились. Просто ещё есть желания у обоих меняться друг ради друга. Договорились, нашли компромисс и пока семья целая.
Джинцы на Флиси• 23 сентября 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина
Если есть что клеить, то с богом)
Фрекен бок• 23 сентября 2020
Ответ дляГертруда Стайн
Обсужлаем только мужа? Не подходит вариант, что от мужчины ничего не надо, есть все у самой. И просто ушла.
Мужчина ’ Везде друг и нигде хозяин’ мне не интересен. Он балласт