Меряю линейкой• 22 сентября 2020

Девочки, сотая тема про объединение кухни с гостинной

Гостинная - это будет также спальня. Ну вот так выходит, не критикуйте. По-другому не будет. Может кому-то удавалось это как-то обыграть? Кровать-трансформер которая въезжает в стену? Может перегородка какая-то отделяет спальное место? Расскажите, кто в таких условиях, как у Вас?
Joddi• 22 сентября 2020
У нас зал с кухней за раздвижные дверью. Большой. На всю стену по высоте.

Нифига_ни_ни• 22 сентября 2020
Не объединять кухню и спальню и встречаться с друзьями на нейтральной тер-и.
Пожалуйста.
Крошка Енот• 22 сентября 2020
Кто то спит а вы котлеты жарите и как крышку кастрюли на кафель захуя ой уроните случайно. Ой круто будет автор, делайте!
автор Меряю линейкой • 22 сентября 2020
Ответ дляJoddi
Спасибо, прошу прощения, уточните, зал от кухни отделен раздвижкой. типа такой?
Колдунья-вещунья• 22 сентября 2020
Не объединяла бы ни за что, если там кто-то будет спать! У меня кухня-студия, но там никто не спит никогда.
Joddi• 22 сентября 2020
Ответ дляМеряю линейкой
Типа такой. Толькл двойная. Раздвигается в противоположные стороны. В спец проем в стене. Т.е. когда они открыты дверей не видно.
автор Меряю линейкой • 22 сентября 2020
Ответ дляJoddi
Класс, это действительно выход, спасибо Вам большое.
Машка-замарашка• 23 сентября 2020
Ответ дляМеряю линейкой
Минусы раздвижных дверей :
Плохая звукоизоляция
Постоянный пылесборник если дверь скрытая в стене
Скрытая раздвижная дверь плохо ремонтируется, для ремонта надо разбирать стену. Чем чаще пользуетесь, тем быстрее понадобится ремонт.
МеняАЖтрусит• 23 сентября 2020
У сестры такая. Если остаюсь ночевать- гарантированно не высплюсь. То водички попить кто-то выполз, то кошка есть требует, то холодильник урчит- ни кухни нормальной ни спальни в итоге.

миссДавеча• 23 сентября 2020
Ответ дляКрошка Енот
Лет 10 каклетки не жарила, только простая и здоровая еда.
Мао_Мяо• 23 сентября 2020
Муж так сделал в Хрущёвке, места больше, увеличилась полезная площадь, но ужас , как меня раздражает, спишь в столовой. Хорошо, что скоро переезд в свой дом, на втором этаже спальня, наконец-то у меня будет своя комната и кабинет)
вАлнуюся сильнА• 23 сентября 2020
Ну хаем обьединять кухню и гостинную.Зачем автор? Кухня отдельно. В зале и спать и гостей принимать. Раздвижные двери конечно не самый удачный выход
Ноги от ушей• 23 сентября 2020
Ответ дляJoddi
Расскажите о проемах в стене. Там пыль не скапливается? На полу есть рейка?
Joddi• 23 сентября 2020
Ответ дляМашка-замарашка
Минусы раздвижных дверей :
Плохая звукоизоляция
Относительно.
У нас квартира не 1 комната.
То полноценный зал. Открыл раздвижные двери и кухня-зал. То, не единственные двери в кухню. А зал у нас и так проходной.
Пылесборник... ну не знаю. Наверно пыль попадает. Но не муссор точно.
У нас нет реек по полу. Было главное условие. Поэтому крепление верхнее.
Да. Чтоб можно было добраться есть люк в стене, который закрыт картинкой, которая является частью группы однотипных таких картинок)))
Я б скащала минус тот, что если дверь выбьют, самому не получится повесить. Надо мастера вызывать.

Сделала бы я такие двери? Да. Мне нравится