Мандолина Бу• 23 сентября 2020

А есть здесь те, кто так и не научился водить, хотя очень хотел?

Или понял, что не дано. Может инстуктор дал это понять, что все же не дано и лучше не водить?
Леди_на_драндулете• 23 сентября 2020
У меня знакомая я ее все 10 лет наблюдала в полнейшем стрессе, когда она пыталась ездить, она реально мокрая приходила домой, если где-то ехала за рулем. Потом перестала вообще ездить. Прошло еще 10 лет, переехали в частный дом в Жуляны и ’О, чудо’ -она стала ездить. Нет выбора-либо сидеть там, либо таки начать ездить.

Блондинка в Шоколаде• 23 сентября 2020
Ответ дляЛеди_на_драндулете
ну почему, выбор есть.
маршрутка еще есть с жулян.
Душка-свекровь)))• 23 сентября 2020
У меня сотрудница больше 10 лет за рулём, живёт на окраине города, без машины никак, на за рулём вечно в напряжении((( обогнать машину вообще капец ((( будет волочиться сзади))
ириска77• 23 сентября 2020
Адекватный инструктор такого никогда не скажет. Научить можно любого, а вот будет ли человек ездить зависит только от него. Мотивация должна перебороть страх. Все изначально боятся, это проходит. Зачастую человек которому даЕтся неплохо очень боится и бросает. Из опыта- люди которые тяжело учатся, но хотят - всегда ездят
Irina_Y• 23 сентября 2020
Ответ дляМандолина Бу
А каждое занятие сколько по времени? У вас 53 занятия Уле было?
60 минут занятие

да, 53 часа уже накатала.

учусь в автошколе с 22 мая, примерно с того же времени и катаюсь.
Кофр для ноги• 23 сентября 2020
Я не смогла научится на механике, сейчас купила автомат - это кайф после механики. Но по городу боюсь жутко, не чувствую габариты машины и не понимаю по зеркалам. Но желание ездить появилось, хочу взять инструктора на пару занятий повторить парковки, перестроение и сложные развязки. Не дешево нынче это, пока настраиваюсь :)))))
автор Мандолина Бу • 23 сентября 2020
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
так почему муж против??
Боится ...колотит его...я несколько раз сама ездила он дома был ..говорит переживал ..ему спокойнее когда я с инстуктором либо с опытным водителем рядом в машине
автор Мандолина Бу • 23 сентября 2020
Ответ дляДушка-свекровь)))
Автор машина механика или автомат??
У меня механика
автор Мандолина Бу • 23 сентября 2020
Ответ дляпу_пугренчик
Я была уверена, что мне не дано, и не получалось совсем поначалу. Но нашла отличного инструктора, в течении месяца каждый день ездили по полтора часа, и как-то начала даже кайфовать от этого. Главное не делать перерывов больших. Я месяц не поездила, было тяжеловато за руль снова садиться, выезжала в 5 утра, чтоб заново адаптироваться
Я сама только в 5 утра и выезжала...

автор Мандолина Бу • 23 сентября 2020
Ответ дляириска77
Очень хочется...но ппц страшно...особенно самой...пропустить светофор, пешехода и т.д...
автор Мандолина Бу • 23 сентября 2020
Ответ дляIrina_Y
60 минут занятие

да, 53 часа уже накатала.

Молодцом что не бросаете, инстуктор что говорит? Что так долго?
автор Мандолина Бу • 23 сентября 2020
Ответ дляКофр для ноги
В смысле не понимаете по зеркалам но ездите?
Кофр для ноги• 23 сентября 2020
Ответ дляМандолина Бу
Езжу только по селам, не переживайте :)))) или по не оживленной трассе
Irina_Y• 23 сентября 2020
Ответ дляМандолина Бу
Имхо, его дело маленькое) Я плачу деньги, он учит. Я смотрела сайты многих автошкол, то обычно пишут, что практических часов езды может быть от 20 до 80.
Самая печаль, что последних два занятия я, как на зло, глохла раз по 5 на перекрестках, хотя до этого уже хорошо справлялась с машиной, даже пару раз в пробку попадала, то все ок было.

Кстати, в этой автошколе, где я учусь, изначально нет какой-то отдельной суммы за практические занятия.
Ты получаешь номер инструктора и с ним уже решаешь все вопросы. Знакомый говорит, что у него всего 7 часов было вождения. Потом купил уже свою машину и на ней оттачивал мастерство.
Я же предпочитаю больше поездить на чужой машине, со страховкой (доп.педалями), чтоб потом свою не угробить и другим урона не нанести.
ириска77• 23 сентября 2020
Ответ дляМандолина Бу
Это пройдет только с самостоятельно отъезжеными километрами. Пока ездите с инструктором это не опыт, это накатал навыка. Потом через немогу. Месяц езды день в день и страха не будет
автор Мандолина Бу • 23 сентября 2020
Ответ дляIrina_Y

Я тоже так хочу....но все равно езда с человеком рядом который хотя бы что то может подсказать..у него же его голова и два глаза...очень придает уверенности...это я поняла когда выехала сама
автор Мандолина Бу • 23 сентября 2020
Ответ дляириска77
Пережить бы это и чтобы было всё хорошо...
автор Мандолина Бу • 23 сентября 2020
У меня это попытка два...автошкола , перерыв, во время перерывов езда на площадке с мужем который ох как орал на меня... и теперь заново..пока 8 или 9 занятий было из них два на парковку, потом инстуктор поставил машину на ремонт . В это время я со знакомым выехала два раза и сама два раза но рано утром, с инстуктором мы то едем по городу ...
автор Мандолина Бу • 23 сентября 2020
Понимаю что не ежедневно но пока так...

автор Мандолина Бу • 23 сентября 2020
Ответ дляириска77
Вначале тяжело с инстуктором кажется...впечатлений миллион, теперь с инстуктором уже норм, с сопровождением только рано утром тоже норм, самостоятельно даже утром не норм
автор Мандолина Бу • 23 сентября 2020
Ответ дляIrina_Y

Мой муж утверждает что было только 4 занятия...но я не верю то он забыл...
Бочка порохУ• 23 сентября 2020
Ответ дляМандолина Бу
Вы главное с мужем в качестве сопровождения не ездите, раз он кричит) От этого у вас точно уверенности не прибавится.

Вам, кстати, точно сказали - уверенность появится только когда сами начнете ездить. Пусть недалеко, по простому маршруту, когда дороги почти пустые - но сама и часто.

У меня, как сейчас помню, был первый такой маршрут - в тренажерку. Именно на нем я перестала бояться и стала получать удовольствие от поездок. Через время, как обычно с мужем ехали (в другое место) и вдруг выехали на эту дорогу. Муж удивился - сказал, что я там совсем другой водитель, спокойный и уверенный) И я поняла, что пока езжу с ним - вот этим другим водителем мне не стать. Хотя он никогда не кричал и всегда поддерживал. Просто я сильно надеялась на то, что если что не увижу - он подскажет.
Бочка порохУ• 23 сентября 2020
Ответ дляМандолина Бу
100%) мой муж вообще научился по полям да за городом с папой, то есть только на права пришел уже сдавать. И ему казалось, что это же все просто и если я сразу не села и не поехала, как он - ну, видно, мне трудновато будет научиться)))

А он просто вообще не очень уже хорошо помнит возраст когда не водил + каждый день за рулем. Конечно, ему просто, и конечно он не помнит, что так не сразу было.
автор Мандолина Бу • 23 сентября 2020
Да это я поняла , жалею что поздно, а поняла сразу же после занятия с инстуктором который совсем не кричал...а муж после инстуктора начал кричать мол все делаю не так...
автор Мандолина Бу • 23 сентября 2020
Пока кричал на меня говорил что обезьяну проще научить чем меня....
автор Мандолина Бу • 23 сентября 2020
Конечно да, я не так как он только тронулся уже 50.70.100...а стабильно 40)))50)))
автор Мандолина Бу • 23 сентября 2020
А кто сказал что сразу 50 и 100 это правильно особенно по городу ...
автор Мандолина Бу • 23 сентября 2020
Ответ дляIrina_Y
60 минут занятие

да, 53 часа уже накатала.

53 часа и как инстуктор ещё что подсказывает ? Как вообще проходят ваши занятия после 30 го например ?
ириска77• 23 сентября 2020
Ответ дляМандолина Бу
Если не спешить и не делать резких непрогнозироыанных маневров, то все будет хорошо.
автор Мандолина Бу • 23 сентября 2020
Ответ дляириска77
А как советуете поступать, если потерялся на дороге, не знаешь что делать???