Мандолина Бу• 23 сентября 2020

А есть здесь те, кто так и не научился водить, хотя очень хотел?

Или понял, что не дано. Может инстуктор дал это понять, что все же не дано и лучше не водить?
автор Мандолина Бу • 23 сентября 2020
Ответ дляириска77
Если не спешить и не делать резких непрогнозироыанных маневров, то все будет хорошо.
Ну все равно кажется что не заметишь светофор и пешеходов...

автор Мандолина Бу • 23 сентября 2020
Ответ дляIrina_Y
60 минут занятие

да, 53 часа уже накатала.

учусь в автошколе с 22 мая, примерно с того же времени и катаюсь.
Вы с мая все тренируетесь пару раз в неделю и продолжаете в ездить на общественном транспорте? Или вы для удовольствия учитесь?я вот с инстуктором и с сопровождением тренируюсь но уже хочется по чуть чуть выезжать...
автор Мандолина Бу • 23 сентября 2020
Ответ дляириска77
Не спешить - отличный совет и залог успеха это точно.
ириска77• 23 сентября 2020
Ответ дляМандолина Бу
Не спешить и не паниковать. Спокойствие, только спокойствие (с). Меня так учил инструктор, и я так учу своих учеников.
movsumova• 23 сентября 2020
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
и как вам на общественном транспорте? не страшно с всякими людишками грязными рядом находиться? садиться на сиденья где сидели бомжи.?)))
Нет, не страшно.
А вообще мне приятно, когда меня везут в авто, а я вся такая не в напряге))
ириска77• 23 сентября 2020
Ответ дляМандолина Бу
А как советуете поступать, если потерялся на дороге, не знаешь что делать???
Вправо и на аварийку.
Я за буквы У спереди и сзади. Чтобы другие понимали что водитель начинающий и может чудить.
Для адептов ПДД сразу говорю, что в курсе куда и кто должен У вешать. Но из практики с ней удобнее
ириска77• 23 сентября 2020
Ответ дляМандолина Бу
Еще если совсем потерялся и не понимаешь что делать , есть веселый совет: ’ не знаешь что делать -смотри на пацанов впереди-они знают’)
Irina_Y• 23 сентября 2020
Ответ дляМандолина Бу
Мне некуда ездить общественным транспортом)
Работу свою из окна почти что вижу, муж на удаленке.
Машину хочу для путешествий. Купим, как только сдам на права. Надеюсь в течении месяца это случится)
Irina_Y• 23 сентября 2020
Ответ дляМандолина Бу
Если прав у Вас нет, то кроме как с инструктором Вы ни с кем другим выезжать не можете. Плюс машина должна быть обязательно с дублирующими педалями.

Irina_Y• 23 сентября 2020
Ответ дляириска77
Ой, я так делаю. Сама придумала)
Мне при въезде на кольцо всегда поворотник хочется включить, то теперь при остром хотении смотрю на впереди едущего)))
ириска77• 23 сентября 2020
Ответ дляIrina_Y
Ой, я так делаю. Сама придумала)
При въезде и выезде с кольца поворотник нужно обязательно включать, чтоб люди сзади понимали вектор вашего движения)
Irina_Y• 23 сентября 2020
Ответ дляириска77
Мой инструктор говорит что при въезде не включать, так как сзади едущие решат, что я сразу же в первый съезд и съеду.
И машины впереди едущие не включают.

При съезде все включают.
ириска77• 24 сентября 2020
Ответ дляIrina_Y
И машины впереди едущие не включают.

При съезде все включают.
Интересный подход, а в каком Вы городе?
Irina_Y• 24 сентября 2020
Ответ дляириска77
Интересный подход, а в каком Вы городе?
Кропивницкий
ириска77• 24 сентября 2020
Ответ дляIrina_Y
Кропивницкий
В Киеве подход немного иной, подъезжая к клумбе обязательно включают левый, на семой клумбуе уже соответственно съезду
Бочка порохУ• 24 сентября 2020
Ответ дляириска77
Не всегда этот совет будет хорош)) Иногда смотришь на ’пацанов впереди’, и волосы на голове шевелятся)
Бочка порохУ• 24 сентября 2020
Ответ дляIrina_Y
И машины впереди едущие не включают.

При съезде все включают.
Не поняла логику. Как они решат, что вы будете на первом же съезде съезжать, если при заезде на круг надо левый поворот включить, а при съезде - правый?
ириска77• 24 сентября 2020
Ответ дляБочка порохУ
Меня тоже пару раз пацаны заводили не туда, но когда совсем не знаешь что делать- как вариант) и страз сменяется оптимизмом)
Irina_Y• 24 сентября 2020
Ответ дляБочка порохУ
Я правый включала, так как я же вправо ухожу.
Но дело ещё в том, что возможно в Киеве есть кольца где можно на него заехать или поехать мимо. У нас же кроме как на кольцо заехать, деваться больше некуда.

Бочка порохУ• 24 сентября 2020
Ответ дляIrina_Y
А, все, поняла, спасибо. У нас вообще мало кругового движения (не Киев), и я не сразу смогла вашу ситуацию представить.
Irina_Y• 24 сентября 2020
Ответ дляБочка порохУ
Кстати, вот что до автоматизма довела, так это включение поворота.
Инструктор научил, что ты ж типа представляешь, куда руль будешь крутить, значит в ту же сторону рукоятку поворотника двигай.
автор Мандолина Бу • 25 сентября 2020
Ответ дляириска77
Вправо и на аварийку.
Именно У не 70 в кружочке? Мой инстуктор советовал именно 70 . Для кого ПДД?
автор Мандолина Бу • 25 сентября 2020
Ответ дляириска77
Хорошо если есть ...а если нет впереди никого но есть сзади...
автор Мандолина Бу • 25 сентября 2020
Ответ дляIrina_Y
Желаю удачи!!!
автор Мандолина Бу • 25 сентября 2020
Ответ дляIrina_Y
У меня есть права, опыта нет
автор Мандолина Бу • 25 сентября 2020
Ответ дляириска77
Интересный подход, а в каком Вы городе?
А можете как инстуктор прописать как проезжать кольцо, если не сложно?
автор Мандолина Бу • 25 сентября 2020
Ответ дляIrina_Y
В лесу включаете?
ириска77• 25 сентября 2020
Ответ дляМандолина Бу
Подъезжая к кругу включаем левый поворот, новичку лучше в среднем ряду ехать, но четко смотреть в зеркала, чтоб не поджимать крайние ряды. въехал на круг и поменял поворотник если сразу съежаешь направо, если едешь пару съездов прямо, то можно выключить, перед своим съездом включить правый и съехать(посмотрев при этом не едет ли товарищ справа прямо)
Irina_Y• 25 сентября 2020
Ответ дляМандолина Бу
В лесу включаете?
В лес не ездила. Но включаю их ’на автомате’. Вот перед кольцом приходится себя контролировать)
автор Мандолина Бу • 27 сентября 2020
Ответ дляириска77
А почему левый если изменяю направление движения направо, а затем я еду по кольцу против часовой стрелки ?