Мандолина Бу• 23 сентября 2020
А есть здесь те, кто так и не научился водить, хотя очень хотел?
Или понял, что не дано. Может инстуктор дал это понять, что все же не дано и лучше не водить?
Мандолина Бу
• 23 сентября 2020
Ответ дляириска77
Если не спешить и не делать резких непрогнозироыанных маневров, то все будет хорошо.
Ну все равно кажется что не заметишь светофор и пешеходов...
Мандолина Бу
• 23 сентября 2020
Ответ дляIrina_Y
60 минут занятие
да, 53 часа уже накатала.
учусь в автошколе с 22 мая, примерно с того же времени и катаюсь.
да, 53 часа уже накатала.
Вы с мая все тренируетесь пару раз в неделю и продолжаете в ездить на общественном транспорте? Или вы для удовольствия учитесь?я вот с инстуктором и с сопровождением тренируюсь но уже хочется по чуть чуть выезжать...
Мандолина Бу
• 23 сентября 2020
Ответ дляириска77
Не спешить - отличный совет и залог успеха это точно.
Ответ дляМандолина Бу
А как советуете поступать, если потерялся на дороге, не знаешь что делать???
Вправо и на аварийку.
Я за буквы У спереди и сзади. Чтобы другие понимали что водитель начинающий и может чудить.
Для адептов ПДД сразу говорю, что в курсе куда и кто должен У вешать. Но из практики с ней удобнее
Ответ дляМандолина Бу
Мне некуда ездить общественным транспортом)
Работу свою из окна почти что вижу, муж на удаленке.
Машину хочу для путешествий. Купим, как только сдам на права. Надеюсь в течении месяца это случится)
Ответ дляМандолина Бу
Если прав у Вас нет, то кроме как с инструктором Вы ни с кем другим выезжать не можете. Плюс машина должна быть обязательно с дублирующими педалями.
Ответ дляириска77
Еще если совсем потерялся и не понимаешь что делать , есть веселый совет: ’ не знаешь что делать -смотри на пацанов впереди-они знают’)
Ой, я так делаю. Сама придумала)
Мне при въезде на кольцо всегда поворотник хочется включить, то теперь при остром хотении смотрю на впереди едущего)))
Ответ дляIrina_Y
Ой, я так делаю. Сама придумала)
При въезде и выезде с кольца поворотник нужно обязательно включать, чтоб люди сзади понимали вектор вашего движения)
Ответ дляириска77
Мой инструктор говорит что при въезде не включать, так как сзади едущие решат, что я сразу же в первый съезд и съеду.
И машины впереди едущие не включают.
При съезде все включают.
И машины впереди едущие не включают.
При съезде все включают.
Бочка порохУ• 24 сентября 2020
Ответ дляириска77
Не всегда этот совет будет хорош)) Иногда смотришь на ’пацанов впереди’, и волосы на голове шевелятся)
Бочка порохУ• 24 сентября 2020
Ответ дляIrina_Y
И машины впереди едущие не включают.
При съезде все включают.
И машины впереди едущие не включают.
При съезде все включают.
Не поняла логику. Как они решат, что вы будете на первом же съезде съезжать, если при заезде на круг надо левый поворот включить, а при съезде - правый?
Ответ дляБочка порохУ
Я правый включала, так как я же вправо ухожу.
Но дело ещё в том, что возможно в Киеве есть кольца где можно на него заехать или поехать мимо. У нас же кроме как на кольцо заехать, деваться больше некуда.
Бочка порохУ• 24 сентября 2020
Ответ дляIrina_Y
А, все, поняла, спасибо. У нас вообще мало кругового движения (не Киев), и я не сразу смогла вашу ситуацию представить.
Ответ дляБочка порохУ
Кстати, вот что до автоматизма довела, так это включение поворота.
Инструктор научил, что ты ж типа представляешь, куда руль будешь крутить, значит в ту же сторону рукоятку поворотника двигай.
Мандолина Бу
• 25 сентября 2020
Ответ дляириска77
Вправо и на аварийку.
Именно У не 70 в кружочке? Мой инстуктор советовал именно 70 . Для кого ПДД?
Мандолина Бу
• 25 сентября 2020
Ответ дляириска77
Хорошо если есть ...а если нет впереди никого но есть сзади...
Мандолина Бу
• 25 сентября 2020
Ответ дляIrina_Y
Желаю удачи!!!
Мандолина Бу
• 25 сентября 2020
Ответ дляIrina_Y
У меня есть права, опыта нет
Мандолина Бу
• 25 сентября 2020
Ответ дляириска77
Интересный подход, а в каком Вы городе?
А можете как инстуктор прописать как проезжать кольцо, если не сложно?
Мандолина Бу
• 25 сентября 2020
Ответ дляIrina_Y
В лесу включаете?
Ответ дляМандолина Бу
Подъезжая к кругу включаем левый поворот, новичку лучше в среднем ряду ехать, но четко смотреть в зеркала, чтоб не поджимать крайние ряды. въехал на круг и поменял поворотник если сразу съежаешь направо, если едешь пару съездов прямо, то можно выключить, перед своим съездом включить правый и съехать(посмотрев при этом не едет ли товарищ справа прямо)
Мандолина Бу
• 27 сентября 2020
Ответ дляириска77
А почему левый если изменяю направление движения направо, а затем я еду по кольцу против часовой стрелки ?