ПушАпница• 23 сентября 2020

Субсидия, возврат. Кто сталкивался?

Ситуация такая: муж и дочка прописаны по одному адресу, я по другому. Когда подавали на субсидию (в 2016 году) необходимо было указать только прописанных в квартире. В 2018 году с принятием нового закона при расчете субсидии должны были начать учитывать и мой доход тоже. У меня зарплата не большая, субсидия тоже стала меньше по сумме, ну я и не парилась. А теперь приходит письмо верните всю сумму за 2 года (2018-2020), потому что вы неверно указали в декларации членов семьи...
Вопрос: кто сталкивался с таким, или может есть здесь юристы, я как -то могу добиться пересчета субсидии за эти годы, с учетом моей з/п? Чтобы не возвращать всю сумму? Ведь по сути декларацию для назначения субсидии на момент заполнения мы заполнили верно, ничего не скрывая. А то что УТСЗН не учитывал мой доход за эти 2 года не моя вина, ведь никаких запросов на уточнение нам не присылали.
Просьба комментарии только по сути вопроса. Спасибо.
автор ПушАпница • 23 сентября 2020
Ответ дляДюймовочка
Интересно, а на квартиру, где автор прописана, тоже начислялась субсидия? Если да, то и ее совсем скоро заставят вернуть...
нет, там субсидии нет, квартира родителей

Крошка Енот• 23 сентября 2020
Ответ дляНЛОша
Это долг каждого гражданина.Ответственный шаг.
Я ни кому не верю
120-120-120 (не худею)• 23 сентября 2020
Ответ дляПушАпница
я прописана по другому адресу. до 2018 года учитывался только доход прописанных в квартире. а с 2018 и тех кто не прописан, мужа/жены и т.д.
Разве не нужно было указать и ваш доход с 18 года?
Субсидии вроде нужно пересчитывать периодически.
Это же не раз и на 5 лет получать?
к.Буланова• 23 сентября 2020
Ответ дляПушАпница
какие несколько квартир? о чем вы? я прописана у родителей. у меня з/п минималка, а счет за отопление зимой около 3000. или кормить ребенка или платить. хороший выбор? (и да, городок маленький, найти высокооплачиваемую работу сложно). всего вам хорошего, вы очень доброжелательный человек!
это вы там говорите про свои проблемы, а не мне. у меня тоже зарплата была минималка, зарплата медсестры в детском саду. мама пенсионер, и бывший муж не платил алименты. У меня даже мужа не было. Но я даже боялась туда влазить. Долгов за квартиру никогда у нас не было. Справлялась.
автор ПушАпница • 23 сентября 2020
Ответ для120-120-120 (не худею)
Это же не раз и на 5 лет получать?
нет, как начислили в 2016 так и не было никаких пересчетов, вернее сумму они пересчитывали, но именно обращаться к ним не требовалось
Ответ дляПушАпница
ничего там такого не было, понимаете у меня ничего не поменялось, ни место работы, ни состав семьи, ни прописка.
Но декларацию вы по новому закону заполняли?
Или раз заполнили и документы никакие не обновляли?
Ответ дляПушАпница
Странно.На сколько я знаю каждый отопительный сезон обновлять нужно данные.
автор ПушАпница • 23 сентября 2020
Ответ дляк.Буланова
ну так а что вы не зная делаете выводы, типа у меня куча квартир, а я такая хитрая, наоформляла субсидий сижу и радуюсь? я просила совета по теме, а не обсуждения зачем и почему. а вы молодец, что справляетесь
к.Буланова• 23 сентября 2020
Ответ для120-120-120 (не худею)
проще на это закрыть глаза и сказать что я не знала.

автор ПушАпница • 23 сентября 2020
Ответ для120-120-120 (не худею)
никто из моих знакомых, кроме 1 раза, ничего не обновлял и не заполнял
к.Буланова• 23 сентября 2020
Ответ дляПушАпница
справлялась. сейчас я не нуждаюсь.
автор ПушАпница • 23 сентября 2020
Ответ дляк.Буланова
ну на Советчице, как всегда, все темы сводятся к одному-нечего сказать по существу, срочно выплесни свой яд!
Ответ дляПушАпница
У меня наоборот,все перед отопительным сезоном данные обновляет
Но у меня и знакомых таких нет много)
Мама и свекровь)
Может молодежь забивают на бюрократию...
автор ПушАпница • 23 сентября 2020
Ответ для120-120-120 (не худею)
Но у меня и знакомых таких нет много)
Мама и свекровь)
у нас очень много получающих субсидии, город, где большинство з/п до 8000, а коммуналка около 3000-4000 в отоп. сезон
к.Буланова• 23 сентября 2020
Ответ дляПушАпница
так все знают что через определённое время нужно обновлять документы , и нужно с ними связываться .Наведываться. Они скажут нужно или нет. Так у меня нет субсидии, и я это знаю. а вы не знаете Вы наверное другой стране живете.
автор ПушАпница • 23 сентября 2020
Ответ дляк.Буланова
наверное
Ответ дляПушАпница
Чего такая коммуналка большая?
У меня дом,два этажа,160 м, зимой 3-4 тыс.это со всеми платежами, отопление газ и полы тёплые.
автор ПушАпница • 23 сентября 2020
Ответ для120-120-120 (не худею)
Чего такая коммуналка большая?
это в 5-эт домах, а в 2-этажках еще больше....вода нпример у нас 31 грн/куб
Ответ дляПушАпница
У нас 29 с чем то,около 30 грн ,с октября 47 грн за куб будет.

Пульт от линолеума• 23 сентября 2020
Ответ дляПушАпница
так вот я хочу понять теоретически откуда я должна узнать о том, что изменились условия? нет у меня телевизора/интернета/прессы....
меня интересует вопрос пересчета.
Информация публикуется в официальных источниках. Вестник и т д
автор ПушАпница • 23 сентября 2020
Ответ для120-120-120 (не худею)
офигеть....это где?
Ответ дляПушАпница
офигеть....это где?
Обухов,киевская область.
Пульт от линолеума• 23 сентября 2020
Ответ дляПушАпница
разве я умышленно? и если бы я знала, что нужно принести, я бы принесла документы. ну что уж теперь. но к адвокату все же схожу.
Автор, посмотрите была ли публикация в официальных источниках.
автор ПушАпница • 23 сентября 2020
Ответ для120-120-120 (не худею)
Обухов,киевская область.
ну может у вас хоть з/п побольше, а у нас тут вечная ж....Донецкая обл
автор ПушАпница • 23 сентября 2020
Ответ дляПульт от линолеума
была, наверное, сайт у них не обновляется давно
Пульт от линолеума• 23 сентября 2020
Ответ дляПушАпница
Это хуже
Лучше сходите к юристу
Может хоть что-то подскажет. Не нужно будет все возвращать.
У нас автоматом сняли субсидию и все
Ответ дляПушАпница
Ну,как вам сказать.
У мужа 12,у меня 8
Но как то живём,два школьника.
По области у нас самая дорогая вода,в Киеве дешевле.
автор ПушАпница • 23 сентября 2020
Ответ дляПульт от линолеума
Это хуже
Лучше сходите к юристу
У нас автоматом сняли субсидию и все
спасибо, обязательно схожу
Губки-уточкой• 23 сентября 2020
Ответ дляПушАпница
начисляли и все, никаких документов не требовали подавать
Вы должны были подать, а не они за вами бегать.
автор ПушАпница • 23 сентября 2020
Ответ для120-120-120 (не худею)
Ну,как вам сказать.
У мужа 12,у меня 8
Но как то живём,два школьника.
у меня подруга лет 15 назад переехала в Киев, сейчас приезжает к маме в гости и говорит, что у нас цены на все намного выше, ну а зп естественно разные...