ПушАпница• 23 сентября 2020

Субсидия, возврат. Кто сталкивался?

Ситуация такая: муж и дочка прописаны по одному адресу, я по другому. Когда подавали на субсидию (в 2016 году) необходимо было указать только прописанных в квартире. В 2018 году с принятием нового закона при расчете субсидии должны были начать учитывать и мой доход тоже. У меня зарплата не большая, субсидия тоже стала меньше по сумме, ну я и не парилась. А теперь приходит письмо верните всю сумму за 2 года (2018-2020), потому что вы неверно указали в декларации членов семьи...
Вопрос: кто сталкивался с таким, или может есть здесь юристы, я как -то могу добиться пересчета субсидии за эти годы, с учетом моей з/п? Чтобы не возвращать всю сумму? Ведь по сути декларацию для назначения субсидии на момент заполнения мы заполнили верно, ничего не скрывая. А то что УТСЗН не учитывал мой доход за эти 2 года не моя вина, ведь никаких запросов на уточнение нам не присылали.
Просьба комментарии только по сути вопроса. Спасибо.
Губки-уточкой• 23 сентября 2020
Ответ дляЧеширская кошечка
наверное надо идти на прием к начальству и говорить, что должны были учесть Вашу зарлпату .а не учли - это их провтык, пусть исправят задним числом, вдруг прокатит
Об изменении в начислении субсидии говорили из каждого утюга. Просто, кто-то решил пропетлять.

Губки-уточкой• 23 сентября 2020
Ответ дляПушАпница
ничего там такого не было, понимаете у меня ничего не поменялось, ни место работы, ни состав семьи, ни прописка.
Вы просто не указали свой доход, только и всего. Мой муж выписался от родителей, чтобы им дали субсидию. Потому что, его доход приписали бы им. Хотя, мы вообще в другом городе.