Бурундучиха• 23 сентября 2020
Девочки,вы бы пошли на курсы англ. и по 3д визуализации, с прицелом на работу..
Не очень удачное название темы. Но.. Я сейчас в раздумьях ,идти ли на курсы на эти два предмета, на 3 месяца каждый, и в дальнейшем искать на основе изученного материала себе работу? Или это будет пустая трата денег... Все таки курсы для меня не из дешевых, ведь помимо них, есть еще другие хлопоты и ребенок, который тоже учится, посещает кружки.. по 3д визуал. примерно будет выходить 9000 за все 3 месяца, по англ еще не узнавала.. но это того стоит? Или лучше не тратить деньги?
Результат:
вже голосів:
13 (68.42%)
Пройти курсы
4 (21.05%)
Прости курсы, но только англ.
1 (5.26%)
Оно того не стоит
1 (5.26%)
Пройти только Визуализацию
Петросянша• 23 сентября 2020
На английский точно идти. А визуал... вы уже шерстили биржи, пользуется спросом? По-моему, не особо.
Все знаю вдоль и поперек )• 23 сентября 2020
Я сама думаю про 3д визуализацию.Очень люблю строительство и дизайн помещений. Есть личный опыт в этой сфере.
Если не секрет ,где планируете учится?
Куда_бежать• 23 сентября 2020
Учитывайте, что окончание курсов не дает 100% гарантии трудоустройства, а деньги будут потрачены. И программа курсов не всегда соответствует полностью заявленному. Если идти, то на англ, там хотя бы с произношением помогут(может быть). По дизайну поищите онлайн курсы,они дешевле намного, а можно и бесплатные найти.
Бурундучиха
• 23 сентября 2020
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Если не секрет ,где планируете учится?
Запорожье)
Леди_в_ночи• 23 сентября 2020
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Если не секрет ,где планируете учится?
А кроме того, что вы это любите, у вас есть образование в этой сфере? Или вы думаете , что личного опыта достаточно?
Сусановна• 23 сентября 2020
визуализация очень востребована, но Вам это нравится? если просто для галочки, то не тратьте деньги
Леди_в_ночи• 23 сентября 2020
Ответ дляБурундучиха
Запорожье)
Вы собираетесь выучить язык за 3 месяца?
Бурундучиха
• 23 сентября 2020
Ответ дляЛеди_в_ночи
ну у меня база есть , подтянуть нужно..
Бурундучиха
• 23 сентября 2020
Ответ дляСусановна
да мне нравится, но не знаю стоит ли тратить деньги, может можно в свободном доступе освоить.. А кем потом пойти по этой тропе? Дизайнером интерьеров?
Думаю конечно личного опыта не достаточно. Всего построено три объекта. Поэтому хочу обучиться, что б развиваться в этом направлении.
ksu_ermoshenko• 23 сентября 2020
Стоит ли тратить деньги на обучение и саморазвитие? Однозначно да!
Конкретно по вашему набору курсов ничего не могу подсказать
Никто не знает как у вас с работой сложится.
3 месячные курсы - а какая интенсивность?? Хотя при любой интенсивности это будет утомительно, если у вас базовый уровень знаний
для старта попробуйте базовый курс недели на 4. Впрочем, это мое субъективное мнение как человека, который регулярно обучается, на различных курсах (работа связана с графикой)
все мои курсы на 10-12 недель меня просто убивали
Ответ дляБурундучиха
посмотрите в сторону гейм девелопмента (разработка игр). И я бы сначала изучила все что есть в свободном доступе, изучила рынок труда, и только потом шал на курсы. Может в ходе изучения уже созрело бы видпение будущей профессии и курсы выбирала бы уже более узкоспециализированные.
По поводу английского, мне кажется что лучше репетитор (можно по скайпу). Вы читать и слова учить и сами можете каждый день, а вот разговорную речь подтянуть, грамматику, нюансы. Но это мой личный опыт
Сусановна• 23 сентября 2020
Ответ дляБурундучиха
игры, интерьер, реклама, кинематограф, строительство.. это универсальная специальность в принципе, лишь бы попасть куда-то на работу для начала
Кукарикуууууу• 23 сентября 2020
Вы надетесь за 3 месяца английский выучить?
По 3Д вам дадут основы основ, дальше для работы в этом направлении нужно будет много самостоятельно изучать и делать, каждый день, чтобы был опыт \ портфолио. Тремя месяцами обучения путь не заканчивается, а только начинается.
Но если вам это нравится и близко, то, конечно, надо пробовать.
Не понятно что вы знаете уже
Если вы 0, то после таких курсов поймёте что ни черта не знаете ни в англ, ни в визуализации
Т к узнаёте сколько ещё инфо есть в данных направлениях
Дальше уже решите ваше или нет
Англ всю жизнь изучают
3 месяца это максимум 2 уровня, но Смотря как вы усваиваете
Дальше уже решите ваше или нет
Англ всю жизнь изучают
Бурундучиха
• 23 сентября 2020
Ответ дляredcat
9 тыс что то дешево слишком для норм курсов по визуализации и долго по времени как за такую цену.
может по тому что не Киев?
Ответ дляБурундучиха
может по тому что не Киев?
Может. Вы их программу обучения видели? По факту может оказаться макс+корона рендер и все размазанные на 3 мес на примитивном уровне. Ну и посмотрите чтобы ваш комп потянул то что вы хотите учить. Окажется что то оперативки не хватает то видюха слабовата
Я бы лучше учила анимацию в Spine или AE. Очень часто вижу вакансии это в тренде больше. А на визуализатора попадается Эниксан у них жуткая текучка и еще один из пригорода Киева с зп 8-11 тыс
Бурундучиха
• 23 сентября 2020
Ответ дляredcat
Autodesk 3Ds Max как основной инструмент в работе; Corona Renderer и V-Ray для профессионального фотореалистичного рендера; Marvelous Designer для симуляции тканей и Adobe Photoshop для шлифовки полученных изображений.
В конце обучения ты получишь большой бонус в виде 2-х терабайт 3D моделей и 200-та гигабайт текстур для развития и профессиональной карьеры.
Вот что пишут
Ответ дляБурундучиха
Вот что пишут
Можно их сайт ,хочу детальнее изучить, что предлагают
Ответ дляБурундучиха
Вот что пишут
Набор классический для визуализатора. 2 тера моделей быстрее всего скачано с бесплатн стоков не ценно. Я большую часть моделей поначалу выкладывала бесплатно. Поищите отзывы выпускников и их портфолио.
С компом решите вопрос. Оперативки хотя бы 12 гб а по хорошему 32 гб надо. И видеокарта 1050 хотя бы
Бурундучиха
• 23 сентября 2020
Ответ дляredcat
комп у меня хороший , игровой брали с мужем, так что зарядили его по полной.. А вот по части визуализации этой я уже не уверена, раз можно ее изучить в просторах интернета самой, зачем переплачивать. Меня почему то не покидает мысля,что меня на мне просто хотят заработать.. Хоть и знакомый зовет на курсы, но это не мешает ему получить свою прибыль от меня ..
Ответ дляБурундучиха
Посмотрите бесплатные видео на ютюб. Ну нету ничего там оверсложного. Это ж не анимация. Макс можно скачать бесплатно с офиц сайта. Студенческая версия на 3 года дается. А вот если будете делать что то на заказ или тестовое тогда ищите проги на торрентах.