23 сентября 2020

Дала мужу обед в грязном контейнере ...... обиделся

Звонит такой в панике: ты видела что этот контейнер грязный?
- видела!)))) - ответила спокойно
- как так, я что свинья, ты что не могла помыть?
Блин, а ты не мог помыть?
Каждый день одно и тоже, мало того что я еду готовлю отдельно ему на ужин и обед на работу ( я сама на диете), так вечно эти контейнеры я должна за ним мыть, компот сварю он его выпьет и то на чем варила так и простоит в кастрюле по 3-4 дня. Постоянно нужно все напоминать, вот постоянно, все он сделает но всюду нужно тыкнуть носом.
Каждый раз как выйдет на работу за ним прям Армагеддон утюг не выключит, все разбросано, достал прям.
У кого-то так было, что помогло?
показать весь текст
На границе 23 сентября 2020
Ответ дляШумелка Мышь
Да, автор показала всем на работе мужа, что она не соблюдает гигиену и может в немытый лоток кидать еду. Никто не будет разбираться, кто прав, а кто нет.

Муж может жаловаться на автора и лить грязь. Да, автору пофиг, но потом пусть не ревет в других темах, что муж ушел к другой чистюле.
Чёт я не припомню других тем,где от грязных лотков к чистюлям сбегали. Зато тем ’я для него 20 лет и на работу,и дети на мне,и в доме чистота,и первое,второе+компот,и с друзьями на рыбалку,а он к какой-то малолетке длинноногой ушел’ -через одну. Автор топика, конечно,перегибает чуток, да)
ЛолитаНеРазлита 23 сентября 2020
Я просто представляю как этот судочек вонял.
Телефон Рубика 23 сентября 2020
а он займётся с вами любовью в грязном презервативе,
дабы привнести изюминку в ваши отношения ))
вот потехи то будет!
Невидимка Майя 23 сентября 2020
Ответ дляТелефон Рубика
а он займётся с вами любовью в грязном презервативе,
дабы привнести изюминку в ваши отношения ))
вот потехи то будет!
Какую надо иметь извращенную фантазию шоб такое фуууу придумать.
Непогодка 23 сентября 2020
Мой дома посуду за собой моет, а вот контейнер нет, хоть ругайся, хоть нет. Но положить еду в грязный, это жесть.
автор оксюморон 23 сентября 2020
Ответ дляТелефон Рубика
а он займётся с вами любовью в грязном презервативе,
дабы привнести изюминку в ваши отношения ))
вот потехи то будет!
Ой, ну вы уж по себе не судите))))
Непогодка 23 сентября 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина
Или как вариант наших знакомых. Он реально и кастрюли мыл, и унитаз, и стирку сам загружал. А потом ему это всё надоело и спустя 12 лет брака он ушёл к любовнице.
Вряд ли из-за этого ушёл. Там наверняка были проблемы в отношениях, а тут ещё на стороне другую встретил. От женщин тянущих на себе весь быт, тоже уходят.
Неправдиша 23 сентября 2020
Ответ дляЧудо мудо
Сомневаюсь что автор готовит три раза в день.
Правильно сомневаетесь. Не все работодатели отпускают женщин домой в обеденный перерыв, чтоб те приготовили и отвезли мужу в офис свежий обед
Неправдиша 23 сентября 2020
Ответ дляЧудо мудо
Если автор уважает своего партнёра, то не может себе позволить такую глупую выходку. Ужасный поступок. Я бы на месте мужа сделала вывод, что с этим человеком дороги разошлись....
Вы бы на месте мужа тоже бы сбрасывали контейнеры с объедками в раковину в надежде, что они сами самоочистятся или придет партнёр с работы и встанет к мойке? Сие нонче уважением называют?
Наращиваю_Интелект_Дорого 23 сентября 2020
Ответ дляЧаюри
Мне кажется собирать контейнеры это лишнее. Пусть открывает холодильник и кладет себе сколько хочет еды. заодно и проблема мытья контейнера снимается.
а готовить её кто будет?
Анчо Ус 23 сентября 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина
Или как вариант наших знакомых. Он реально и кастрюли мыл, и унитаз, и стирку сам загружал. А потом ему это всё надоело и спустя 12 лет брака он ушёл к любовнице.
И я такую историю знаю.
А потом она к этой любовнице бегала рассказывать что они с ее мужем не подходят друг другу по гороскопу.
Берегу и стерегу 23 сентября 2020
Ответ дляНа границе
Чёт я не припомню других тем,где от грязных лотков к чистюлям сбегали. Зато тем ’я для него 20 лет и на работу,и дети на мне,и в доме чистота,и первое,второе+компот,и с друзьями на рыбалку,а он к какой-то малолетке длинноногой ушел’ -через одну. Автор топика, конечно,перегибает чуток, да)
Ну кто ж себя будет критиковать) Понятно что уходят от святых хозяек исключительно к сварливым неумехам
Чаюри 23 сентября 2020
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
а готовить её кто будет?
Кто обычно готовит) По взаимной договоренности. Лично в нашей семье готовлю только я, но у меня муж целыми днями на работе, и сложные блюда только на выходных, а так каша котлета и вперед)
Морская свинка 23 сентября 2020
Ответ дляСлава Українi
вы не поняли, я не царица, а лентяйка на выходных могу приготовить, но в бдние ничего не успеваю+ у нас грудной ребенок....ну, балом таки правлю я в нашей семье, но по сути мы партнеры
Ребенок тоже с немытой посуды ест?? Почему вы ему моете, а мужу нет???
Фу просто как в душу накакать бе
На границе 23 сентября 2020
Ответ дляБерегу и стерегу
Ну кто ж себя будет критиковать) Понятно что уходят от святых хозяек исключительно к сварливым неумехам
Так а в жизни ,вы хотите сказать, как-то по-другому?) Как раз таки и бросают женщин,которые растворяются в своих мужьях и их потребностях. На моей памяти много таких,сдувающих с мужа пылинки и дующих в попу,после 20+- лет брака оставались у разбитого корыта,а вот от таких,которые себя в обиду не дадут и ,в случае чего , способны мужа в рог скрутить,не уходят.
Можно, конечно,тешить себя иллюзиями,что за стиранные рубашки и комплексные обеды,муж вас всю жизнь на руках носить будет,но,увы, от таких и уходят в первую очередь к ’помоложе,погорячее’ ,не способным что-то кроме яишинки приготовить)))
Не гоню 23 сентября 2020
То, что достал, я понимаю. Но никогда не пойму такого поступка. Это надо абсолютно не уважать человека, про любовь я молчу. Это уже ненависть и отсутствие серого вещества.
Боевая 23 сентября 2020
Ответ дляСлава Українi
я как ваш муж, ничего за мной муж убирает)
Вы его не уважаете совсем? Он не устаёт или его мозги можно загружать, а ваши надо беречь?
КараПузовна 23 сентября 2020
Это жёстко, еду жалко. Я бы просто ничего не накладывала, сказала бы, что не куда, лоток грязный. Но в закисшие остатки еды свежую бы не положила.
Укуси меня 23 сентября 2020
Ответ дляБедная Лиза
запомните! есть женское и мужское! женщина рожает, мужчина оплодотворяет. как минимум. не знаю, чего вас так на сравнние клинит
Запомните вы! В быту нет женского и мужского!
Вы с маниакальным упорством пытаетесь нам вдолбить, что женщина по умолчанию должна , нет обязана, ежедневно выполнять домашнюю работу.
А мужчина только лампочку сменить раз в полгода .

Не нужно нам свои стереотипы тут навязывать.
Укуси меня 23 сентября 2020
Ответ дляИщу Аленя
Приготовив еду хочется положить ее а красивую тарелку, украсить. Хочется чтобы блюдо понравилось, доставило удовольствие тому кто его ест. А тут такое. Насколько же плохо готовит автор, что ей не жаль своих усилий.
А если эта тарелка все время грязная? Муж и после 100 напоминания не моет?
Дама с собачкой 23 сентября 2020
Ответ дляДокладная
Рожайте третьего
Берегу и стерегу 23 сентября 2020
Ответ дляНа границе
Так а в жизни ,вы хотите сказать, как-то по-другому?) Как раз таки и бросают женщин,которые растворяются в своих мужьях и их потребностях. На моей памяти много таких,сдувающих с мужа пылинки и дующих в попу,после 20+- лет брака оставались у разбитого корыта,а вот от таких,которые себя в обиду не дадут и ,в случае чего , способны мужа в рог скрутить,не уходят.
Можно, конечно,тешить себя иллюзиями,что за стиранные рубашки и комплексные обеды,муж вас всю жизнь на руках носить будет,но,увы, от таких и уходят в первую очередь к ’помоложе,погорячее’ ,не способным что-то кроме яишинки приготовить)))
Ну у родственника мужа была любовница,одним из важных факторов были борщи ее мамы,а дома еда максимум из кулинарии.Зато она получила дачу ,квартиру,машину,гараж ,образование.
Ищу Аленя 23 сентября 2020
Ответ дляУкуси меня
А если эта тарелка все время грязная? Муж и после 100 напоминания не моет?
Либо не готовить, либо мыть самой и не устраивать из за ерунды войну миров
На границе 23 сентября 2020
Ответ дляБерегу и стерегу
Ну у родственника мужа была любовница,одним из важных факторов были борщи ее мамы,а дома еда максимум из кулинарии.Зато она получила дачу ,квартиру,машину,гараж ,образование.
Один ключевой момент в вашем комментарии- борщи то мамины ,а так вы сами написали ’любовница’. Исключительно из-за кулинарных способностей к женщинам не уходят
Берегу и стерегу 23 сентября 2020
Ответ дляНа границе
Один ключевой момент в вашем комментарии- борщи то мамины ,а так вы сами написали ’любовница’. Исключительно из-за кулинарных способностей к женщинам не уходят
Не суть,просто кроме секса в комплекте должна была быть еда)
ГейТуда 23 сентября 2020
Автор, вы мне так нравитесь!!! Ответы у вас- шикарные))))
На границе 23 сентября 2020
Ответ дляБерегу и стерегу
Не суть,просто кроме секса в комплекте должна была быть еда)
Вы забыли добавить...в чистых тарелках дома и в чистых лоточках -на работу
Воленс-неволенс 23 сентября 2020
Ответ дляМорская свинка
Ребенок тоже с немытой посуды ест?? Почему вы ему моете, а мужу нет???
Фу просто как в душу накакать бе
Я тоже удивилась, как это грудничек за собой посуду не моет
Света С Приветом 23 сентября 2020
Є такі люди. У мене теж чоловік так може.
Щоправда у брудному контейнері дати йому їжу я б не додумалася. Мені здається це якась неповага, крайній вияв неповаги. Я б попросила його підійти і помити контейнер. Не дала б їжі з собою, хай їсть у столовій на роботі. Є варіанти, але брудне б не дала.
Я власне так і роблю. Лише у нас інша ситуація. Мій чоловік забуває контейнери на роботі, а потім цю всю радість скопом приносить. Я відразу кажу, що або все йде у сміття, або чистить все сам. Я бриджуся, він це знає. Коли він почистить від залишків їжі, я можу помити.
На мій погляд вам потрібно навчитися розмовляти і чути один одного. Це важко, не завжди вдається досягти. Але хоч якийсь компроміс. Розмовляйте, кажіть що саме вам неприємно. Запах, вигляд, втрата контейнерами кольору і т.д. Інколи це спрацьовує краще ніж просто ’мене дратує, що ти за собою не прибираєш’. А інколи не спрацьовує. Мені теж не все вдається розгребти, але помало просуваюся.
Оно само купилось 23 сентября 2020
Ответ дляоксюморон
В сиысле хозяйка хозяйка?
Я не домработница - каждое утро вставать чтоб контейнеры вымывать, сто раз человеку с вечера повторила чтоб помыл!
Нет так нет
Правильно вы все сделали, в следующий раз будет мыть за собой