Главный котик• 23 сентября 2020

Не хочу с ним ездить на др его родственников

Давно в конфликте с его родителями , не общаюсь с ними 4 года, соответсвенно они меня с др и праздниками не поздравляют. Я не езжу на юбилеи и дни рождения , муж ездит один. И никогда не настаивал чтоб я ездила и не пытался помирить меня с роднёй , и когда они приезжали в наш город я даже об этом не знала , муж сам ездил на встречи а я узнавала постфактум. И вот буквально вчера он меня обвинил в том , что это я виновата что не общаюсь с его родителями , что он не понимает почему вообще у нас так все произошло и с какого момента мы перестали общаться . Но сам попыток и предложений примирить не делает . Кто прав ?
Чики-брык• 23 сентября 2020
вы...
вы не правы

Маурита• 23 сентября 2020
У каждого своя правда. Забейте.
Ситечко для мыслей• 23 сентября 2020
Я тоже уже не езжу. Но муж ЗНАЕТ почему, 1500 раз оговорено, переговорено
Новогодняя пальма• 23 сентября 2020
по отношению к вашим родителям он в праве поступать также
у вас затянувшийся конфликт, который не так просто решить
автор Главный котик • 23 сентября 2020
Ответ дляЧики-брык
вы...
вы не правы
Забыла уточнить - я не коротко раз приглашала его родителей к нам в гости но они проигнорировали и так и не приехали а продолжали приезжать к нам в город и не приглашать меня на встречи
Малявка-козявка• 23 сентября 2020
а какой конфликт предшествовал тому, что вы перестали общаться?
Всех анонимов аноним• 23 сентября 2020
Ответ дляЧики-брык
вы...
вы не правы
почему? вьі так заявляете, даже не зная причиньі конфликта. или нужно прогибаться, даже если виновата другая сторона?
Ситечко для мыслей• 23 сентября 2020
Ответ дляНовогодняя пальма
Интересно.
Мои родители ничего плохого моему мужу не сделали. Почему это из-за того, что у моего мужа мать агрессивная с..., он должен обижать моих родителей?
Новогодняя пальма• 23 сентября 2020
Ответ дляСитечко для мыслей
Интересно.
не обижать, а не общаться, не ездить в гости - по-моему все честно.

Ситечко для мыслей• 23 сентября 2020
Ответ дляНовогодняя пальма
Так мои родители ничего такого не сделали, что б с ними не общаться. А свекровь делала и говорила 15 лет. Почему из-за нее мои родители должны страдать?
Щас...итак в душу насра...а.
Честно это не делать пакостей другому. А она долгое время поступала нечестно. И в один момент переступила черту.
Невидимка Майя• 23 сентября 2020
Ответ дляНовогодняя пальма
объясните свою логику, пожалуйста.
Родителей не выбирают. Если мама мужа агрессивная, истеричная женщина, а мама жены - приятная в общении и всегда встречает гостей с пирогами и блинами, с ней рядом комфортно и уютно, почему муж должен не ездить у ней в гости?
черная мамба• 23 сентября 2020
Обычно чтоб войти в чужую семью стараются понравится и проявить свои лучшие стороны, а не враждовать и потом удивляться, что не приглашают. Но если не важны хорошие отношения с родней мужа, можно ничего не делать или ждать когда его родня захочет наладить с Вами отношения. Только родителей не выбирают, а вот жен может быть несколько. Надо быть хитрее и умнее. Вы можете не любить свекров, но хорошие отношения должны налаживать Вы. Ради мужа. Я своих тоже не скажу, что люблю, но всегда их приглашаю и хорошо принимаю, всегда доброжелательно общаюсь и мужа заставляю им звонить. Они меня полюбили и муж доволен. Все отлично. Все что мне не нравиться или не согласна правильно преподношу мужу, а с ними не сорюсь и не спорю (даже когда не согласна, говорю им, спасибо, подумаю)
Непонятно• 23 сентября 2020
Ответ дляНовогодняя пальма
Ой, мой муж к моей маме ездит с радостью, к своей - уже через «не хочу». Я к его родственникам стараюсь поменьше ездить, он знает, почему, принял мою позицию.
Ситечко для мыслей• 23 сентября 2020
Автор, у моего мужа большая, ’дружная’ семья уже практически никто из супругов ’молодёжи’, двоюродные - не ездит
автор Главный котик • 23 сентября 2020
Ответ дляМалявка-козявка
Он начал приезжать от них накрученный . Приезжал злой и в плохом настроении и мне доходила от него информация что они то там мной не довольны, то сям . Даже узнала что они ему другую подыскивали и подбирали когда он был в отношениях со мной
Ситечко для мыслей• 23 сентября 2020
Ответ дляГлавный котик
Классика жанра
Непонятно• 23 сентября 2020
Ответ длячерная мамба
Зачем входить в чужую семью? Я, например, свою создавала. И да, ничего не делаю, чтобы понравиться, но мудрость «промолчать» все же иногда проявляю. Но очень редко. В основном, преподношу мужу в мягкой форме. Пусть решает. Не решит - могу не общаться с ними
Правильно_Валерчик• 23 сентября 2020
Не езжу к родным мужа. Муж ездит и общается сам. Было несколько неприятных ситуаций, после которых я сказала- все, меня нет. Если видимся случайно- вежливо здороваюсь и все. Не должна я улыбаться и изображать радость чужим морально мне людям.
Всех анонимов аноним• 23 сентября 2020
Ответ длячерная мамба
простите, уточню. єто только женьі касается? муж в чужую семью не входит?:))) он может себя вести, как угодно? просто интересно:)

черная мамба• 23 сентября 2020
Ответ дляВсех анонимов аноним
Нет конечно. И муж должен постараться чтоб его приняли как своего :) у моего мужа прекрасные отношения с моими
автор Главный котик • 23 сентября 2020
А вообще если муж видит что есть конфликт и хотел бы чтоб общались , он ведь мог как-то посодействовать примирению ? Он даже когда на юбилеи эти ездил - меня с собой не звал и не настаивал
И_В_офигительных_штанах• 23 сентября 2020
Ответ дляГлавный котик
Виноваты все кроме вас?
Вас должны пригласить, позвать, попросить?
А предложить мужу-а давай я с тобой поеду.
автор Главный котик • 23 сентября 2020
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Виноваты все кроме вас?
Я все время ездила с ним пока не пошли слухи о том что я им не нравлюсь . Я перестала ездить после того как они перестали приезжая к нам в город звать меня на встречи , а звали только мужа и он меня с собой не звал
черная мамба• 23 сентября 2020
Ответ дляНепонятно
Зачем? Затем, что когда свекровь на Вашей стороне, это очень удобно и выгодно. Плюс муж тоже будет стараться угодить и Вашим родителям. Вы будете уверены, что Вас не обсуждают и не настраивают мужа против, что в случае чего свекровь вправит мужу мозги и встанет на Вашу сторону
Ответ дляГлавный котик
Вы обсуждали это с мужем?
Что значит перестали звать?
Так и говорили -ПОИХОДИ БЕЗ ЖЕНЫ?
Непонятно• 23 сентября 2020
Ответ длячерная мамба
свекровь свекрови рознь.
Для моей свекрови «войти в семью» значит, что наша зарплата должна обязательно делиться с ней, и в любой отпуск мы должны ездить с ней, и она может решать, сколько куда тратить, а ещё - мы должны переживать, чтобы ей не было скучно. Зачем мне это?
Вишнёвая Леди• 23 сентября 2020
Автор, проступайте так, как удобно вам! Вы не можете отстоять свою позицию перед мужем? Он спрашивает, почему? Так ответьте почему! Скажите, что не хотите сближаться с людьми, которым не приятны. А если сами хотите общаться- поддерживайте вежливо-официальные отношения без особого сближения. Определитесь, чего сами хотите.
автор Главный котик • 23 сентября 2020
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Вы обсуждали это с мужем?
Что значит перестали звать?
Так и говорили -ПОИХОДИ БЕЗ ЖЕНЫ?
Конечно обсуждала , спрашивала почему не зовут меня , пару раз звонила сама им и приглашала в гости , но не приехали
Ответ дляГлавный котик
Не не.
Вашему мужу четко сказано приезжать без жены?
И что значит зовут? Вам отдельное от мужа приглашение надо?

Меня свекровь тоже не сильно любила. Но на все ДР и праздники я ходила с мужем. Обязательно.
Вишнёвая Леди• 23 сентября 2020
Ответ дляГлавный котик
Вот и скажите ему это. Что иногда бывает, что люди не сходятся. Что замуж вы выходили за него, а не за его семью. Что его вы выбирали, а их нет. И то, что у вас не сложилось общение- бывает. Донесите ему, что у вас отдельная семья, и отношения с родственниками не должны на неё влиять. Их можно принять как данное.