МаксХмара• 23 сентября 2020

Справка из ПФ о том, что инвалид состоит на учёте, но пенсию по возрасту Не полу

Дамы, может кто-то сталкивался с такой ситуацией. Нужно взять справку о том, что человек получает пенсию только по инвалидности, а пенсию по возрасту -нет. Как оказалось это большая проблема. Уже и звонили на горячую линию, и делали оф.запрос- ноль. Нужна для цз, Днепр. Кто ее получал- поймет( Может кто-то подскажет , что делать и как поступить.
Парасюха• 23 сентября 2020
А что вам ответил Пенсионный фонд на оф. запрос?

автор МаксХмара • 23 сентября 2020
Пишут, что человек получает пенсию по инвалидности. Все. В упор не хотят писать, что по возрасту пенсию не получает. Замкнутый круг.
автор МаксХмара • 23 сентября 2020
Требуют в цз ,т.к. меньше двух лет до пенсии. Но при этом сами признаются, что мало кому удается принести.
Мадам Подлинник• 23 сентября 2020
Ответ дляМаксХмара
Пишите заказное письмо с описью, вкладываете туда справку которую вам выдал пенсионный фонд с просьбой приложить к личному делу.

Если он а им не подойдёт, р и обязаны написать ПИСЬМЕННЫЙ отказ о ее принятии. Этот отказ заказным письмом отправляете в ПФ с просьбой выдать ту справку, которую просит ЦЗ.

Также можно обратиться в главное управление ЦЗ ща разъяснениями относительно этой справки.

Письма творят чудеса :)
автор МаксХмара • 23 сентября 2020
Ответ дляМадам Подлинник

Письма творят чудеса :)
Спасибо!
Ёшки_Матрёшки• 23 сентября 2020
я сталкивалась с этим, спаравку не получила, подключила знакомую, она узнала, что раньше эти справки давали, сейчас нет, не удалось даже через знакомых, дали справку, что я нахожусь на инвалидности и стаж 22 года, сдала такую, жду результат
автор МаксХмара • 23 сентября 2020
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Нас ( это для мужа узнаю) с такой справкой завернули. Стаж 38 лет, на пенсию в следующем году.
Ёшки_Матрёшки• 24 сентября 2020
Ответ дляМаксХмара
значит, пробуйте письмом, как вам подсказали, справку эту взять нереально, увы..
автор МаксХмара • 24 сентября 2020
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Мы ещё поборемся) отпишусь потом о результате , может пригодится кому- то

автор МаксХмара • 30 октября 2020
Дамы, у нас получилось)) муж писал запросы в пенсионный фонд, ездил в областное управление - без толку. В личном разговоре сказали, что такое не делают. В цз прямо сказали, что приносят справку единицы. Но супруг упёрся принципиально и вот на последний запрос дали нормальный ответ. С учёта не снимался , на отметки ходил и деньги насчитали за весь период ( больше месяца назад выплаты прекратили)