Бубль Гум)• 23 сентября 2020
Прививки от гепатита в роддомах! Не колите его детям
Прежде чем делать, изучите все, состав, не колите просто так абы вколоть. Надеюсь кто то задумается, кто сейчас беременный.
Гомосноб• 23 сентября 2020
Моему ребёнку не хотели колоть. Я согласна была, а они как-то выкрутили, что лучше потом...
Что-то они знают..
Потом просто гексаксим вкололи, в нем есть гепатит.
Что-то они знают..
Умею мерить лучше всех• 23 сентября 2020
Ответ длямесяцкие
Мне врач, у которого рожала, сказал не колоть ни бцж, ни гепатит.
И вообще сказал прививаться начинать после 6 месяцев.
А у моих знакомых дети коклюшем заболели в 2 месяца, гуляли мамочки вместе и у обоих дети в больницу попали. Потом еще пол года кашель у деток был.
Copy-Paste• 23 сентября 2020
Ответ дляНа иголках
А у вас? Это ж ваш ребёнок, значит должна была быть кармическая связь и соответственно у вас тоже после укола. А если нет, то значит с вами что то не то, ваам надо почистить нижнюю чакру, вы не чувствуете своего ребёнка и приносите ему вред
Вы знаете, у меня тоже было кровотечение через 6 часов после родов.
Растолкуйте пожалуйста
Иванка Бур• 23 сентября 2020
Ответ дляБубль Гум)
Моя мама 25 лет проработала в инфекционной больнице! И работала с гепатитом, 25 лет! Никто, и в семье в которой я вырасла не заболел. Не говорите мне за рулетку. Прививки которые колят не защитят от того гепатита что через кровь передается. Разные группы есть.
А врачи грамотные, такие же взрослые и жизнь прожили и опыт и знания есть.
Моя подруга заразилась при переливании крови в больнице, когда попала по скорой в 5 лет....
БезВзяток• 23 сентября 2020
Ответ дляТамбовский мел
Я тоже начиталась форума и не делала ребенку до 5 лет прививок - до первой травмы, и нам повезло что все обошлось. А сколько детей кому не повезло: коклюш, столбняк, тяжелые последствия ветрянки. Сейчас возвращаются все болезни о которых в цивилизованных странах забыли.
Точно так же и БЦЖ - чем позже ее сделать тем меньше защита
В каких цивилизованных странах забыли, например, о коклюше, не подскажете?
А о кори? О ветрянке? О паротите?
Подскажу - ни в каких.
Не выдавайте желаемое за действительное, прогуляйтесь на сайт ВООЗ и посмотрите статистику.
И с БЦЖ все далеко не так просто, как вы написали. Не чем позже ее сделать, тем меньше защита - а она в принципе теоретически защищает только от двух форм туберкулёза и только в младшем детском возрасте, дальше ее эффективность на нуле. Именно поэтому ВООЗ с 2018 года не рекомендует ревакцинацию БЦЖ даже, если проба отрицательная. Ну а от заражения другими формами туберкулёза она и не защищала никогда. Ни если ее сделать раньше, ни если ее сделать позже.
А о кори? О ветрянке? О паротите?
Подскажу - ни в каких.
Трактор Вика• 23 сентября 2020
Ответ дляУмею мерить лучше всех
капец. где они его подцепили?
Ответ дляТрактор Вика
капец. где они его подцепили?
Старшие может из школы, или садика принесли. Если честно, они не знают.
БезВзяток• 23 сентября 2020
Ответ дляТрактор Вика
капец. где они его подцепили?
Где угодно.
Например от привитого кашляющего ребенка, родители которого уверены, что привитые не болеют.
Да и взрослые могут заразить тоже.
Директриссимо• 23 сентября 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
укололи-все отлично! Хватит пугать.
Интересно, а зачем? Что это дало вашему ребёнку? Большой риск заразиться этой болезнью, реально бесполезная прививка
Директриссимо• 23 сентября 2020
Ответ дляИванка Бур
В роддоме не прививала, потом все три делали хорошей вакцинной. А себе можете на авось жить
Смешно про хорошую вакцину, наивность.... Это кто вам сказал, что она хорошая
Директриссимо• 23 сентября 2020
Ответ дляТамбовский мел
Про бцж посмешили, сама детский врач фтизиатр сказала мне на консультации, вы даже не представляете сколько болеет детей туберкулёзом, имея эту прививку, и это не только туберкулёз лёгких. Вот тогда у меня стали сползать розовые очки про защиту и бла бла бла. Вообщем выбор каждого,глпвное чтобы не навязывали, может кому то легче с прививками
Директриссимо• 23 сентября 2020
Ответ дляТамбовский мел
Какие болезни, например?
Директриссимо• 23 сентября 2020
Ответ дляИванка Бур
Переливания крови всегда опасно, особенно в нашей стране, моя знакомая так заразилась гипатитом с, самым коварным, от него нет приаювивок.бывает ещё плачевнее болезни передают. Прививка от гипатита в не защитит в таком случае
Директриссимо• 23 сентября 2020
Ответ дляБезВзяток
А о кори? О ветрянке? О паротите?
Подскажу - ни в каких.
А о кори? О ветрянке? О паротите?
Подскажу - ни в каких.
Пропаганда делает свое дело, люди не изучают эти вопросы, тем более статистику, о чем вы говорите, что рассказали, то и проглотили и да, инакомслящих на костёр, даже если они приводят аргументы
Крапипопка• 23 сентября 2020
Ответ дляВыручалка
А дальше планируете другие прививки?
Cделали ревакцинацию столбняк, дифтерия и ближе к 7 годам единожды корь.
На этом на ближайшее будущее достаточно.
Крапипопка• 23 сентября 2020
Ответ дляТамбовский мел
Эта прививка абсолютно не токсичная, нормально переносится
Гепатит В переходит в хроническую форму у детей в возрасте до 1 года в 90%
Заразится можна при любой манипуляции - стоматолог, укол, забор крови, прокол ушей
Забор крови делается одноразовым инструментом.
Крапипопка• 23 сентября 2020
Ответ дляТамбовский мел
Чем позже, тем больше вероятности, что организм уже встретился с тубпалочкой и закапсулировал ее.
БЦЖ направлено на защиту младенцев в неблагоприятном окружении.
Тамбовский мел• 23 сентября 2020
Ответ дляКрапипопка
да, вот Вам ситуация: ребенок маленький, родители плохо его держали, он дернулся, медсестра уколола себя, потом ребенка
Крапипопка• 23 сентября 2020
Ответ дляТамбовский мел
да ну, из области фантастики. Родители не видят, чем колет медсестра?
Тамбовский мел• 23 сентября 2020
это реальная ситуация, родители после манипуляции увидели кровь на перчатке
Директриссимо• 23 сентября 2020
Ответ дляТамбовский мел
Такое представить очень трудно, даже если такое и произошло, вдруг, медсестра должна быть больна, но медики проходят пофосмотры