Я_и_моя_собака• 23 сентября 2020

Можно как-то обновить такую вагонку?

Купили дачу, она в такой старой вагонке, видимо чем-то покрыта, может маслом.
Хочу как-то освежить ее.Это вообще возможно или не тратить время и силы, а снимать ее и новой оббить?
Куратор дебошей• 23 сентября 2020
Шлифовать. Будет как новая

Кишмишная Мая• 23 сентября 2020
Пофарбувати можна. Є спеціальні фарби для цього
Вечный двигатель• 23 сентября 2020
Покрасить с светлый оттенок, будет классно
автор Я_и_моя_собака • 23 сентября 2020
Ответ дляКуратор дебошей
Шлифовать. Будет как новая
А чем шлифовать? Там гвозди...
автор Я_и_моя_собака • 23 сентября 2020
Ответ дляВечный двигатель
Она старая, сучковатая.Надо наверное шлифовать, но чем? Нижняя часть как соломка.
Куратор дебошей• 23 сентября 2020
Ответ дляЯ_и_моя_собака
А чем шлифовать? Там гвозди...
Шлифовальная машинка
Прикуси Язык• 23 сентября 2020
Красить. Красок выбор огромный.
Прикуси Язык• 23 сентября 2020
Хотя, сейчас все эти сучки шероховатости и натуральность в моде.
автор Я_и_моя_собака • 23 сентября 2020
Ответ дляПрикуси Язык
Ну цвет ее как бы темноватый.Хочу натуральность но светлый чтоб

Прикуси Язык• 23 сентября 2020
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Это смотря с чем сравнивать.)) Если с черными стенами которые сейчас тоже любят дизайнеры, то у вас светлый цвет. Я его вижу с глубоким зеленым- шторами, диваном. А пол мне категорически не нравится.
автор Я_и_моя_собака • 23 сентября 2020
Ответ дляПрикуси Язык
Пол и мне не нравится.))) хочу ламинат или линолеум стелить.
И вот такую по цвету вагонку)
Прикуси Язык• 23 сентября 2020
Ответ дляЯ_и_моя_собака
И вот такую по цвету вагонку)
попросите у кого нибудь шлифмашинку попробуйте, но я не думаю что так идеально выйдет, в щелях все равно будет старый лак.
автор Я_и_моя_собака • 23 сентября 2020
Ответ дляПрикуси Язык
Надо наверное оббивать новой вагонкой.)
Прикуси Язык• 23 сентября 2020
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Надо наверное оббивать новой вагонкой.)
Тут уже все от ваших средств и желания зависит. Я тоже домик ищу в селе в качестве дачи. Ничего радикального даже не планирую, все в деревенском стиле, даже окна хочу деревянные и стены просто крашенные.
СМСница• 23 сентября 2020
Ответ дляПрикуси Язык
Можно дам совет? Дача для периодических ’наездов’ в сезон хороша в дачном поселке/котеджном городке/садовом кооперативе: с охраной, забором по периметру и электро-воротами.
Все что в селе стоит само - никакая охрана не спасает - все вынесут, даже дрова со двора.
Выбирала, взвешивала все за и против, общалась с людьми в селах - категорически не рекомендовали, если не буду постоянно жить.
Прикуси Язык• 23 сентября 2020
Ответ дляСМСница
У нас село нормальное, у меня мама в селе, я хочу к ней поближе.
СМСница• 23 сентября 2020
Ответ дляПрикуси Язык
Мое дело предупредить) В селе, которое я присматривала живет постоянно много киевлян. Село не бедное, маетки стоЯт - будь-здоров. Но так же проживают и цыгане. Приезжают, занимают пустующий дом и живут. Никто их не гонит, так как в заброшку хозяева наведываются редко.
Цыгане спокойно ходят по дворам ’наезжающих’ дачников и выносят что понравится. Пьющие или просто любители дармовщинки из соседей тоже в отсутствие запросто пробираются во двор, чистят огород...