Скоро_вчера• 23 сентября 2020
Девочки, эта пластинка для зубов лопнула?
Сегодня только поставили её в 13.00. Сейчас сняли5, чтобы почистить зубы.
И не пойму, она что ли, лопнула посередине? В эксплуатации пол дня получилась. Или я себя накрутила?
Я_канеша_извиняюсь• 23 сентября 2020
Все нормально, ее та расширяют потом раздвигая механизм
Она такая и должна быть!
Я_канеша_извиняюсь• 23 сентября 2020
Сколько заплатили за пластинку ? в частной или в гос клинике?
Подруге сегодня в областной стоматологии сказал что теперь каждый прием платный и пластинка стоит 2-3 тыч
Раньше было до 1 тысячи
Скоро_вчера
• 23 сентября 2020
Девочки,точно? Я ее внешний вид напрочь не помню. И вы свою пластинку( ребенок) снимает,когда кушает?
Я_канеша_извиняюсь• 23 сентября 2020
Ответ дляСкоро_вчера
обязательно!
Барышня кисельная!• 23 сентября 2020
Ответ дляСкоро_вчера
Все нормально так и должно быть, через время крутить ее будете она и будет расширяться)))
Скорая помощь• 23 сентября 2020
Ответ дляСкоро_вчера
Точно!
Скоро_вчера
• 23 сентября 2020
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Раньше было до 1 тысячи
почти 2 тысячи без 40 грн. у нас в городе можно сказать она одна,-городская стоматология.
Плюшевая дыба• 23 сентября 2020
Так нужно. Будут подкручивать ( или вам самим говорили раз в неделю на оборот ) и щель будет сдвигаться на пластине
Плюшевая дыба• 23 сентября 2020
Ответ дляМалинка
пластинка всегда состоит из двух отдельных частей ;)
Не всегда:) у меня есть раритет. Мне 38. Пластину носила с 9 лет до 19:))) ( до 19 на ночь. Когда лет в 15 полезли зубы снова вперёд после полной отмены). За это время было всего 2 пластины. Удивляюсь, как? Челюсть же росла. Так вот, вторая у меня ещё есть, храню. Она литая, без щели, механизма. Просто прижимали мне каждые 2-3 недели проволоки
Малинка• 23 сентября 2020
Ответ дляПлюшевая дыба
так дооооолго носили...
результат есть?
Я_канеша_извиняюсь• 23 сентября 2020
Ответ дляСкоро_вчера
А в школе как?
Если вы только день поносили, то пусть пару дней только дома носит , ну а потом и в школу. Приготовьте для нее отдельную коробочку, маленький судочек и просите что бы ребенок был в ней все время и на уроке тоже
предупредите учителя что может поменяться дикция т.к. первое время пластинка будет мешать, но ребенок должен с ней и разговаривать.
Путающаяся• 23 сентября 2020
Ответ дляСкоро_вчера
Нет, не лопнула. Моему говорили, что кушать нужно в ней.
Плюшевая дыба• 23 сентября 2020
Ответ дляСкоро_вчера
Я носила очень много лет. Ела в ней. Не треснула никогда. Снимала чистить после еды.
А сын носил два года, то сказали снимать для еды. В школе ему было неудобно это. А я со своей срослась и носила годами.
П.с. в результате сын 2,5 года носит брекеты. Не помогла пластина. Но ему 13,5. Сейчас.
Я_канеша_извиняюсь• 23 сентября 2020
Ответ дляПутающаяся
может это другая была , но именно в такой как на фото есть нельзя, нужно снимать
Скоро_вчера
• 23 сентября 2020
Девочки,спасибо за ответы,а то я уже собралась завтра идти опять к ортодонту.
ОйЙой• 23 сентября 2020
Ответ дляПлюшевая дыба
Мне 40 тоже валяется где то моя детская пластинка,тоже цельная) но я ее почти не носила
Плюшевая дыба• 23 сентября 2020
Ответ дляМалинка
так дооооолго носили...
результат есть?
Я не была у ортодонта лет с 15. Думаю,что современные ортодонта нашли бы много проблем. Но визуально зубной ряд у меня ровный почти. Я послала селе. Из всех знакомых я не помню, кто ещё носил пластину. Детки ходили с кривыми сильнее,чем у меня. Мы ездили каждые 2 недели в область. Все года у одного мастера. Выбор был не велик. Областная стоматология.
Я года 3 носила ее постоянно. Потом только на ночь всегда. А потом сняли и через определенное время мы заметили, что зубы пошли вперёд. И сами уже без врача решили носить на ночь. Настолько я к ней привыкла по ночам, что помню уже в универе в общаге ночью надевала.
Сами зубы верхние у меня ровные ( а ранее передние 4 пытались точки вперёд). Сама челюсть верхняя шире значительно нижней и вперёд немного. Зазор между нижней и верхней больше, чем норма. Сейчас, когда сыну лечим в частной клинике я понимаю,что мне надо было вытягивать нижнюю челюсть. Но! У меня все 32 зубы на месте и лет с 19-23 у меня вылезли все мудрости. И места на челюстях хватает всем. И зубы не самые мелкие у меня. Видимо, поэтому мне не вытягивали никогда нижнюю челюсть.хватпло места всем зубам.
А сыну сейчас тянут подбородок, хоть все зубы у него помещаются, не лезут друг на друга.
Мое мнение: меня спасла пластинка от комплексов, зубы визуально нормальные
Но явно сейчас бы ортодонты брекеты бы впарили, думаю, далеко там до нормы.
Всегда была благодарна, что родители настояли и носила пластину.
Надувная пыль• 23 сентября 2020
Ответ дляСкоро_вчера
У сына были на обе челюсти, раскручивали через день/два, все время носил, и во время еды. снимал только во время чистки зубов, и пластинки заодно чистили
Визуально у Вас все ок
Плюшевая дыба• 23 сентября 2020
Сфоткала сейчас. Ужас, какой у меня рот большой:) все зубы видно и места полно слева, справа. Места всех хватало. И зубы мудрости лезли сами, без проблем. Не лежали.
А у сына по снимку лежат на боку. Сказали готовиться удалять позже, полезет в соседний зуб.
Мое мнение, что у него рот тоже большой и места хватает зубам
ОйЙой• 23 сентября 2020
Ответ дляПлюшевая дыба
Класс
Плюшевая дыба• 23 сентября 2020
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Согласна! За месяц дикция будет нормальная. Первое время трудно. По себе помню. Сыну в конце мая надели по этой причине.
В школу брал ’ контейнер для пластины’
Тамбовский мел• 23 сентября 2020
Ответ дляСкоро_вчера
Точно. Она раздвигается механизмом
На привозе• 24 сентября 2020
Ответ дляПлюшевая дыба
У пластинки и брекетов вообще разное назначение.
На привозе• 24 сентября 2020
Пластинка не сломана, эта щель будет расширяться по мере подкручивания, в этом и смысл. Есть в ней нельзя, снимать обязательно. В школу даю с собой ребенку спец.контейнер, на время еды кладёт пластинку туда.
Малинка• 24 сентября 2020
Ответ дляПлюшевая дыба
спасибо большое за столь детальный рассказ. Ваш опыт очень ценный!