Непостоянная постоянность• 24 сентября 2020

Вы платите за квартиру 3500? Или скоко

Хочу знать, як живут люди? Напр., квартире 20 лет , расходы ( комуналка и прочие траты гос-ву) составляют в среднем 100$ в мес. Человек в среднем получает зп до 5 штук грн . на работе он с 8 до 17 . по факту домой приходит чтобы переночевать. Остаётся чистыми , после уплаты на квартиру 2500 грн .
В итоге на жизнь не хватает. Неужели так и живут? Так это не жизнь, а доживание в бедности.
Поясните мне
бювет_в_обед• 24 сентября 2020
Ответ дляПупс
я смотрела для женщин, но смысл идти в Киеве?
целый день, 5 дней в неделю, работать в офисе - выделяют жирным и цветом ,видимо - первый вопрос а можно работать по свободному гарфику, енполный день/неделю или из дома
В офисе, у нас завод за 4000 с ночными сменами и добираться автобусом за свой счёт, это за городом

Пупс• 24 сентября 2020
Ответ длябювет_в_обед
пока люди идут на такие зарплаты
увы ничего не изменится :-(((
Баба на горошине• 24 сентября 2020
Ответ дляГрибной_Дождик
У меня квартира 75 квадратов,Харьков. Только за отопление в сезон 2900 грн плюс свет, вода, газ, вывоз мусора. Иногда больше 3500 может быть
И вы живете в этой квартире одна? зачем вам одной такие хоромы, продайте и купите однушку или гостинку, больше 1500 платить не будете даже зимой.
Схема сыра• 24 сентября 2020
Страшно читать про такие зарплаты и злость на наше государство
viter33• 24 сентября 2020
Ответ дляМалявка-козявка
А сколько зарплата у врачей? Учителей? Гос.служащих? Кассиров? Я юрист , доход 17000 грн , 2 детей, Киев, и комуналка у меня 3700 - 3900 в отопительный сезон , без интернета, телевидения, и без света, в прошлом году один раз пришло 4200! Гос.школа типа бесплатно, а на самом деле все время что то нужно оплачивать. Кружков даже в школе нет бесплатных. Уже не говорю что каждый орви у детей это катастрофа, как и порвалась куртка, обувь и т.д. И так живут многие.
Юрист може заробити і більше, особливо якщо є стаж і знання.
Особливо в Києві
Мая твая не панимать• 24 сентября 2020
Ответ дляАль_де_Барановна
А я вообще 860 грн в декрете
Я в декрете, получаю 860+1770+1770. Это няня и многодетность. Сейчас еще малоимущих буду оформлять. Я налонюги платила именно для этого.
бювет_в_обед• 24 сентября 2020
Ответ дляПупс
пока люди идут на такие зарплаты
увы ничего не изменится :-(((
А что делать, кушать хочется
Пупс• 24 сентября 2020
Ответ длябювет_в_обед
А что делать, кушать хочется
у меня свекровь в маленьком городке, там все мужчины выехали на заработки кто куда, нафиг работать за такие деньги :-((( на что их хватит? если гробить здоровье, то хоть за приличные деньги
бювет_в_обед• 24 сентября 2020
Ответ дляПупс
Вот и у меня муж собирается. Не знаю получится или нет

Трусы с капюшоном• 24 сентября 2020
Ответ дляГрибной_Дождик
Это еще повезло, что этой зимой тепло было. Читаешь тут, что копейки за отопление платят и кажется, что Харьков на другой планете находится(((.
Шумелка Мышь• 24 сентября 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
В среднем 5 тыс? это вы в каком году тему начали писать?)))
Гляньте зп провідного спецваліста во многих ведомствах гос.службы сегодня. Сама не поверила: 5100 ставка, то есть на руки 3 с копейками. А обязанностей куча и сидеть с 9 до 18.
КарамбОлька• 24 сентября 2020
Ответ дляКраля-Галя
У меня квартира 45 метров, Киев.
3500 даже зимой с отоплением не плачу. Последний раз все по квартпоате, воде и электричеству 870 грн вышло. Зимой еще 900-1600 за отопление в зависимости от месяца
У мамы в Луганской области двушка 45 метров, только центральное отопление зимой 2900 грн. Даже по Киеву разные счета приходят, что уж говорить про провинцию
Шумелка Мышь• 24 сентября 2020
Народ, кричащий, что нет зп 5 шиук, вы просто в облаках витаете высоких зарплат офисного планктона и врстребованных сфер деятельности. Написала уже про гос службу. Напишу про себя. Дипломированный психолог и коррекционный педагог, я за треннинг один оплачиваю от 1500 до 4000, а мне в школе предлагают ставку 5000 , в частном саду 10 тысяч висит оклад, но ты его не получаешь, потому что это состаляющая уроков и занятий ( по факту: записались 10 деток, заболели 8, пришли 2, ты получил 3 тысячи ставку и тысячу за этих детей- все!!! Зачем оно мне надо, естественно, я лучше буду индивидуально консультировать ( при этом мне не стыдно не платить этому государству, налоги и я от него пенсии не жду лучше вложу эти деньги в квартиру и будет не пенсия, а пассивный доход.
Кукусикиииииии• 24 сентября 2020
Ответ дляКраля-Галя
У меня квартира 45 метров, Киев.
А мы маме за отопление платим 4000-4500 в сезон
КвартираЧья• 24 сентября 2020
3500 - это какая-то огромная коммуналка (кстати, а где субсидия при такой зп и таких расходах?) , если живете одна, то зачем оплачивать содержание такой большой жилплощади? Я бы продала и купила что-то поменьше, думаю хватило бы на две маленьких квартирки, вторую под сдачу, и вот уже вместо неподьемной коммуналки есть небольшой пассивный доход.
У меня в однушке коммуналка 1500 зимой, летом около 800. У друзей с индивидуальным отоплением 800 за все зимой было. Зп моя 15 т. На многие хотелки не хватает, но в целом не жалуюсь
Я инженер, меряю от 1• 24 сентября 2020
Вчора читала, що виросте ел. енергія на 86%, також піднімуть тарифи і на воду. Так що 100 доларів ще вам копійками здаватимуться. Ну а що, треба ж Коломойському і Ахметову примножувати свої багатства, чого ви думали, що вони за ваш добробут переживатимуть.
ХвостПистолетом• 24 сентября 2020
Ответ дляЯ не такая
Кто-то на эти 5к еще и мужа содержит
хм
мазохистки?
ХвостПистолетом• 24 сентября 2020
Ответ длябювет_в_обед
Кто не верит в 5000, вот то что у нас в городе
стоп
это просто зарплата, а у них надбавки и 300 и 500%
бювет_в_обед• 24 сентября 2020
Ответ дляХвостПистолетом
стоп
Нет у нас никаких надбавок, хорошо если это платить будут

ХвостПистолетом• 24 сентября 2020
Ответ длябювет_в_обед
а нафиг такая работа?
бювет_в_обед• 24 сентября 2020
Ответ дляХвостПистолетом
а нафиг такая работа?
Потому что другой нет
Трусы с капюшоном• 24 сентября 2020
Ответ дляКвартираЧья
Какие все умные. А если нет возможности продать? У мамы трешка 53 квадрата, хрущ, в лучшем случае хватит на однушку в том же районе. Но это пол беды. Сестра не дает разрешение на продажу, всё. А сказки, что еще на одну хату под сдачу хватит, только тут могут написать
Душка-свекровь)))• 24 сентября 2020
Ответ дляБезпринципная
Вот и получается у вас с трех работ 10тыс, а с одной пять. Шо не так?
Ну один источник 450$ и занятость 2-3 Свободных часа в день) другой источник- занятость больше 8000 гривен + 4000-5000 это хобби по выходным дням)
Душка-свекровь)))• 24 сентября 2020
Ответ дляБезпринципная
10000 я получаю за работу 2 часа в день
Грибной_Дождик• 24 сентября 2020
Ответ дляТрусы с капюшоном
Это да!
Грибной_Дождик• 24 сентября 2020
Ответ дляБаба на горошине
Почему одна. Семья из 4 человек.
Грибной_Дождик• 24 сентября 2020
Ответ дляБаба на горошине
Мой комментарий не к доходам ,а к стоимости услуг.
Малявка-козявка• 24 сентября 2020
Ответ дляviter33
Особливо в Києві
Юристів у Києві як сміття, і заробити більше можна якщо є або гроші ( мені проонували посаду за хабар в 10000€) , або знайомства. В іншому випадку до 21.00 робочий день або постійні відрядження. У мене 2 дітей і якщо я погоджуся працювати допізна доведеться брати няню, якій платити ту ж саму різницю у зарплаті. ’ Солодких ’ місць мало, а юристів багато.
Малявка-козявка• 24 сентября 2020
Ответ дляХвостПистолетом
вам же хватает, так что не прибедняйтесь
С натяжкой хватает
Малявка-козявка• 24 сентября 2020
Ответ дляКраля-Галя
Ах да и средняя официальная ЗП в Украине больше 10 000 грн.
+ часто в одной квартире дивут несколько человек
И часто эти несколько человек еще дети, школьники или студенты.