Вумна вутка• 04 декабря 2013
А Вас заставляют идти на майдан?
Всем добрый день!Знаю , что на советчице уже полно тем по этому поводу, все не читала.Извените, если повтор.
А Вас заставляли(ют) идти на майдан?Сама с Донбасса.Мой отец работает на шахте, так всех работников заставили ехать на агитацию в поддержку президента.Везде ли так? или кто-то по собственному желанию шел на майдан?
Результат:
вже голосів:
99 (44%)
посмотреть ответы
42 (18.67%)
добровольно пошли за ЕС
38 (16.89%)
не работаю на гос.предприятии, заставлять некому
18 (8%)
работаю на гос.предприятии, не заставляют
12 (5.33%)
заставили-в поддержку президента
8 (3.56%)
Заставили-за ЕС
6 (2.67%)
добровольно пошли в поддержку президента
1 (0.44%)
Заставили-за таможенный союз
1 (0.44%)
добровольно пошли за ТС
Брюнетка в Мармеладе• 04 декабря 2013
никто ни кого не заставляет !! киев .. .общаюсь с людьми - и 90 % на майдан ходят поддерживают ! работаю в гос структуре ! я и с кем общаюсь - мы за светлое будущее наших деетй , то есть против президента !!!!
Мэри Попкинс• 04 декабря 2013
у нас никто никого не заставляет. вообще произвол какой то получается
как это заставляют? насильно что ли?
КликОЛЬКА• 04 декабря 2013
А каким образом заставили? Пригрозили увольнением или погрузили и повезли?
Аноним НаВсеГда• 04 декабря 2013
Я вот удивляюсь людям, ну как можно заставить пойти? Если отпустили с работы , то можешь идти-можешь не идти, по головам же считать никто не будет. Про ’з/п’ в 200 грн вообще молчу, это ж сколько надо денег, чтобы 700 тыс человек заплатить. Я больше верю в проплаченные митинги от ПР. Их мало, они охраняются, люди, там стоящие, не понимают за что именно стоят, зачастую 2 слов связать не могут.
Вумна вутка
• 04 декабря 2013
Ответ дляКликОЛЬКА
сказали-хотите работать-едте на майдан
Подметайло• 04 декабря 2013
Не иду, в кругу общих знакомых никто. Но слвшала , что в институте преподы студентов выганяют, говорила близкая знакомая
Подметайло• 04 декабря 2013
Ответ дляАноним НаВсеГда
Видно было вчера по новостям, какие *киевляни *стояли за ЕС, там Киевом не пахнет вообще. Люди все на работах .
КликОЛЬКА• 04 декабря 2013
Тоже из Донбасса, но подобного не слышала. Хотя у нас всего можно ожидать. Даже не представляю, чтобы на работе взрослых людей заставляли.
Царевна Лягушка• 04 декабря 2013
Ответ дляАноним НаВсеГда
Девочки, читайте внимательней. Заставляют идти в поддержку президента.
Кудряшка Сью• 04 декабря 2013
в 2004м году во времена оранжевой революции жила на донбассе,работала на гос.предприятии и ДА! таки заставляли нас выходить в поддержку президента!помню,холодно так было,а мы выходили.потому как иначе светило на ковер к начальнику идти,а никто не хотел себе лишних проблем.и отдел кадров нас как курочек считала,помню.сейчас живу в киеве.никто никого не заставляет и тогда,говорят,не заставляли.так что это-отличительная особенность ведения политики в донецкой области-ПРинуждать и держать в страхе!
Вумна вутка
• 04 декабря 2013
Ответ дляАноним НаВсеГда
Как раз как Вы сказали-считают по головам, потому что заказаны автобусы
Аноним НаВсеГда• 04 декабря 2013
Ответ дляВумна вутка
Где? Я просто с Западной Украины - у нас такого нет. Есть желание - идёшь, нету - не идёшь. Ну и на предприятиях не особо и отпускать хотят.
Ластоноша• 04 декабря 2013
Ответ дляВумна вутка
сказали-хотите работать-едте на майдан
Какой-то абсурд получается: в том то и дело,что если все будут торчать на Майдане , то кто же будет работать? Не хочу никого обижать, но такое впечатление, что там большая часть безработных. У меня нет ни одного знакомого, кто вдруг перестал бы работать и пошел на Майдан.
Наездница• 04 декабря 2013
Ответ дляЛастоноша
ну по новостям же говорят что стоят дети, то есть студенты, ну а кто же если не они, на выходних и своих коллег видела, и вечером после работы более зрелые
вы же знаете не 46 мил.
Ластоноша• 04 декабря 2013
У меня дочка студентка, учится в одном из самых крупных вузов - ни разу у них речь не шла о том, чтобы на Майдан идти.
Ластоноша• 04 декабря 2013
Вы правы - 46 млн. я не знаю, но среди всех мне знакомых людей - все работающие и дорожащие своей работой люди и просто не могут позволить себе пропускать работу ради какой-то призрачной идеи.
Анка-пулемётчица• 04 декабря 2013
Я не работаю. Муж в Киеве на гос предприятии, никто никого не заставляет. Мы против ЕС, но и категорически против президента, поэтому на майдан ходим. Сегодня еще узнала, что знакомого (нормального семейного мужчину) взяли возле АП и хотят ему от 5 до 8 лет лишения свободы дать. Теперь пойду точно снова и снова.
No problems• 04 декабря 2013
Ответ дляВумна вутка
Донецкая обл,митинг естественно в Донецке
Я вам не верю! Провокация! Ещё и анонимно!
Хотите очернить жителей Донбасса опять?
Живу в области,по всей обл.родстаенники и друзья,есть и шахтеры,и работники заводов, и ЧП пренадлежащих регионалам-НИКТО никого не заставляет,даже речи не ведут.Люди работают в обычном режиме.
Митингуют лодыри и бездельники.
Хотите очернить жителей Донбасса опять?
Митингуют лодыри и бездельники.
Хлопаю ресницами• 04 декабря 2013
Ответ дляNo problems
Хотите очернить жителей Донбасса опять?
Митингуют лодыри и бездельники.
Хотите очернить жителей Донбасса опять?
Митингуют лодыри и бездельники.
Согласна 100%. Тоже живу и работаю на востоке, все работают в обычном режиме, и речи нет, чтобы кого-то куда-то заставляли ехать.
Ватный Пупс• 04 декабря 2013
ага провокация, а в харькове работники предприятий сами типа за яныка вышли и плакаты с названиями предприятий сами рисовали.
Вумна вутка
• 04 декабря 2013
Ответ дляNo problems
Хотите очернить жителей Донбасса опять?
Митингуют лодыри и бездельники.
Хотите очернить жителей Донбасса опять?
Митингуют лодыри и бездельники.
могу открыться.шахтеры были в свое рабочее время на митинге.у меня сегодня отец и брат были на митинге, хоть и на разных шахтах работают.