Вумна вутка• 04 декабря 2013
А Вас заставляют идти на майдан?
Всем добрый день!Знаю , что на советчице уже полно тем по этому поводу, все не читала.Извените, если повтор.
А Вас заставляли(ют) идти на майдан?Сама с Донбасса.Мой отец работает на шахте, так всех работников заставили ехать на агитацию в поддержку президента.Везде ли так? или кто-то по собственному желанию шел на майдан?
Результат:
вже голосів:
99 (44%)
посмотреть ответы
42 (18.67%)
добровольно пошли за ЕС
38 (16.89%)
не работаю на гос.предприятии, заставлять некому
18 (8%)
работаю на гос.предприятии, не заставляют
12 (5.33%)
заставили-в поддержку президента
8 (3.56%)
Заставили-за ЕС
6 (2.67%)
добровольно пошли в поддержку президента
1 (0.44%)
Заставили-за таможенный союз
1 (0.44%)
добровольно пошли за ТС
Кы-ы-ы-ця• 04 декабря 2013
Сегодня в школе отменили 5 урок, т.к. всех учителей ’ погнали’ ( дословно слова учительницы) на митинг! Действительно были заказаны автобусы и не пойти было нельзя!!!
Молчавочка• 04 декабря 2013
Ответ дляКликОЛЬКА
А каким образом заставили? Пригрозили увольнением или погрузили и повезли?
ДА
Молчавочка• 04 декабря 2013
Ответ дляNo problems
В Донецке все на работе..
с 13.00-14.00 надо было смотреть-
Вумна вутка
• 04 декабря 2013
Ответ дляМолчавочка
с 13.00-14.00 надо было смотреть-
да, начался в 13,00 и длился больше часа
Молчавочка• 04 декабря 2013
Ответ дляNo problems
Я вам не верю! Провокация! Ещё и анонимно!
Хотите очернить жителей Донбасса опять?
Живу в области,по всей обл.родстаенники и друзья,есть и шахтеры,и работники заводов, и ЧП пренадлежащих регионалам-НИКТО никого не заставляет,даже речи не ведут.Люди работают в обычном режиме.
Митингуют лодыри и бездельники.
Хотите очернить жителей Донбасса опять?
Митингуют лодыри и бездельники.
Ну и мне наверно в свой выходной не фиг делать сегодня было в мороз -4 с Димитрова в Донецк тащиться -все партии это такая грязь.им на людей плевать-прошла не одни выборы головой комиссии -такой грязи насмотрелась.и не обычные люди это всё творят а те которые с портфелем.простых рабочих Вы обзываете лодырями и бездельниками-не дай Вам Бог столкнуться с таким выбором как был сегодня у нас или работа и митинг -или чёрный список-особенно касается маленьких участков-которые были вынуждены ехать почти в полном объёме
Мексиканочка• 04 декабря 2013
Сама с Донецкой обл., муж работает начальником участка на шахте, рабочих под роспись погнали за ПР. Посадили в автобусы и повезли в Донецк, около 200 чел.
Дама с собачкой• 04 декабря 2013
Работаю в школе учителем. Харьков. В пятницу провели педсовет, сказали, чтоб в субботу в 11-00 весь педсостав(133 чел) были на площади С собой взять детей-мужей-термосы с горячим чаем . Плакаты раздадут на месте. Лозунги-мы за Евросоюз, но позже:-)
П.С. Не пошла.
Тётушка Лошадь• 05 декабря 2013
Мужа счас ’погнали’на майдан чай розливать,причем что находится на дежурстве сказали переодеться в гражданскую одежду , работает в мнс
Рву и мечу• 05 декабря 2013
Ответ дляМексиканочка
Удалено администрацией...
Мексиканочка• 05 декабря 2013
Ответ дляРву и мечу
Удалено администрацией...
Я Вас что, в чем-то пытаюсь переубедить, что такая грубость? Констатирую факт, хотите верьте, хотите нет..
Кы-ы-ы-ця• 06 декабря 2013
Да все эти 15000 тыс. человек на митинге в Донецке люди, которых просто принудили туда прийти, вернее даже доставили.
Очень-очень• 06 декабря 2013
Не хотел лезть в политику, но все чаще и чаще попадаются новости из Украины. Такое событие невозможно пропустить. Митинги, демонстрации, битвы с милицией на главной площади и все ради того что бы Украина зашла в Европейский Союз. Я из Латвии и моя страна вошла в ЕС, 1-го мая 2004 года. Этот день запомнился в моем городе, многочисленной демонстрацией и дракой с полицией, но по другому поводу ) Латвия решила отказаться от обучения на русском языке. Что нам обещали после вступления в столь благодатный союз? Рост зарплат и пенсий, безвизовый въезд в Европу, да мы сами СТАНЕМ частью Европы!!! В итоге что мы получили? Большинство заводов, что были не развалены после распада СССР, стали неугодными экономике Европейского союза. К примеру, в Латвии было 2 сахарных завода, 1 из них в моем городе. Оба закрыли, т.к мы подписали соглашение покупать сахар у поляков. Рыбный флот был практически весь порезан, для того что бы мы не вылавливали в своем море рыбу ибо опять же полякам, надо девать куда то свою продукцию. Нам дали кредит, потом еще один и еще. На сегодня экономический долг Латвии более 10 миллиардов долларов. Брали политики, отдавать будут жители. Выросли ли зарплаты? ДА !!! Но так же выросли и цены, при чем цены выросли так, что не хватает зарплаты. Мы были обязаны приравнять свои цены к европейским, но …. Зарплаты и пенсии почему то совсем не европейские. В итоге большинство молодежи свалило в Англию, Германию. За ней потянулись люди и старшего возраста. Наши города пустые. В 2011 году при переписи населения, стали указывать ложную информацию, что бы у ЕС не возникло вопросов, а где остальное население. К чему был написан этот пост? Я сегодня ездил с отцом оформлять пенсию. За 35 лет работы в Латвии, ему предложили 34 $, при условии что он не будет сейчас работать. Для сравнения, квартплата летом составляет 100 $, зимой от 350 до 400 $ Когда я вижу посты, вроде ВСЕ НА МАЙДАН, мне смешно. Куда вы лезете и что хотите получить? Въезд в ЕС без Визы – НИКТО ВАМ НЕ ДАСТ. Англия и Германия уже воет, что в ЕС вошла Болгария. Зарплат как в Германии – тоже не будет! P.S. Зарплата в основном минималка, на руки это 300$
Кудряшка Сью• 06 декабря 2013
Ответ дляОчень-очень
Вумна вутка
• 06 декабря 2013
Вчера по ТСН показывали про митинг В Донецке.Мер сказал, что все пришли добровольно в свой перерыв.только как все уложились, если перерыв длится максимум час, а до Донецка ехали с других городов, где дорога занимает только в 1 сторону 1,5-2 часа!
Ответ дляПодметайло
Видно было вчера по новостям, какие *киевляни *стояли за ЕС, там Киевом не пахнет вообще. Люди все на работах .
блин опять по ’новостям’ -вам сто раз говорят-ходили в воскресенье, в следующее тоже пойдем. Хватит верить телеку. Учитель трудов вообще в школе 5 классникам рассказывала, что на майдане отравленную воду, пиво продают-по крайней мере моя дочь так поняла.
Ответ дляОчень-очень
Да мы не за ЕС -мы за безопасную страну. Изначально за ЕС на митинг сколько людей ходило? пару сотен. Но нельзя людей считать быдлом, которое прогнали когда захотелось. Сколько за последние 2 года милиционеров обвиняли в убийствах, изнасилованиях, побоях, страшно стало, любая мразь в погонах может тебя убить. Сколько пьяных водителей людей давят-чаще это представители власти. Мне ЕС точно не нужно, но Россия охренела-КВН только о ворованном газе и шутит(только не говорите, что это глас народа), по поводу Крыма бесконечные брожения, вон Молдавию разорило не ЕС.
Из наших заводов сегодняшние хозяева выжимают все , что можно, не модернизируя и не совершенствуя. Не заботятся об экологии и о работниках. Все эти заводы дышат на ладан. Я не удивлюсь, если их закроют. Я думаю, что будет очень туго.
Ответ дляЛастоноша
Какой-то абсурд получается: в том то и дело,что если все будут торчать на Майдане , то кто же будет работать? Не хочу никого обижать, но такое впечатление, что там большая часть безработных. У меня нет ни одного знакомого, кто вдруг перестал бы работать и пошел на Майдан.
ну мы ходили в выходной и многие ходят в свой выходной. у людей же разные графики. студенты думаю рады прогулять, тусануться.
Гербалайф и Ко• 07 декабря 2013
Ответ дляПодметайло
Вы наверное канал Россия смотрели ?
Гербалайф и Ко• 07 декабря 2013
Ответ дляДама с собачкой
П.С. Не пошла.
Так это вы сами педсоветом решили или Кернес распорядился ?
Ля-ля-ля• 13 декабря 2013
у нас заставили добровольно -принудительно. 950 грн. за 2 дня+ проезд+питание.