ТыЧиНеТЫ• 24 сентября 2020
день народження в похресниці 13років
ми не дуже спілкуємося. ну, на др одне до одного не ходимо. куму по телефону раз в рік і все.
що подарувати похресниці? завтра др
(якшо потрібно- виходячи з фін стану- я, чоловік 3 дітей, моя зп 7, чоловіка 10)
думала 500гр в конверт + солодощі і букетик живих квітів- норм ?
що подарувати похресниці? завтра др
Результат:
вже голосів:
62 (81.58%)
ок
9 (11.84%)
мало
5 (6.58%)
Ваш вариант
Подкустовый выползень• 24 сентября 2020
500 дарят дети друг другу. От крестной маловато. 1000-1500.
СКИБИДЫШь• 24 сентября 2020
Ответ дляПодкустовый выползень
Кто сказал ?
Бог?
СиренаФеоктистовна• 24 сентября 2020
Автор, ничего не мало. А можете и вообще ничего дарить, если на праздник не приглашают и не общаетесь.
Диверсификация• 24 сентября 2020
Не парьтесь. Наша крестная вообще после переезда отстранилась от крестницы, даже просто встретиться не хочет 9когда мы проездом в ее городе или когда она к родителям в наш город приезжает), постоянно отмазки придумывает. Я уже и не предпринимаю никаких попыток для общения. Вчера был ДР крестницы - даже не поздравила.
Так что то, что вы планируете, то и дарите. Девочке будет приятно.
Безникая• 24 сентября 2020
Ответ дляПодкустовый выползень
Это где, в Киеве такие ставки???
КоролеВешна• 24 сентября 2020
Ответ дляПодкустовый выползень
избави Боже от таких крестниц с ценниками
emerald_88• 24 сентября 2020
Ответ дляДиверсификация
С именинницей вас!

Безникая• 24 сентября 2020
Ответ дляПодкустовый выползень
Да
У нас ’тарифы’ более приземленные... Впрочем, как и зарплаты...
СКИБИДЫШь• 24 сентября 2020
Моей дочке ничего не дарят крсетные,но меня печалит только то,что не общаются
Шумелка Мышь• 24 сентября 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
+++
Тим паче, що своїх дітей троє.
Стосунки мають будувати обидві сторони. Якщо інша сторона пасує, то Ви, автор, можете робити так само.
Тим паче, що своїх дітей троє.
ГендиреХтор• 24 сентября 2020
Ответ дляПодкустовый выползень
Как то даже жалко крестную ваших детей. Маловато...
Безникая• 24 сентября 2020
У нас крестный поздравляет просто по телефону, без подарка, если его не приглашали на празднование.
Я своей крестнице передаю подарок на ДР и НГ, хоть мы и не общаемся.
ГендиреХтор• 24 сентября 2020
Автор ,дарите как считаете нужным, а то местные миллионерши вам сейчас понапишут, что минимум айфон надо. Тут что не тема то обсуждение какие крёстные жмоты, не тот подарок подарили
Подкустовый выползень• 24 сентября 2020
Ответ дляГендиреХтор
Почему именно мою? Так дарят друг другу все знакомые. Такие сейчас цены на все. Ничего приличного на 500 гривен не купить.
СКИБИДЫШь• 24 сентября 2020
Ответ дляДиверсификация
У меня наоборот, крестницы отдалились вместе с мамами.
Но на др и на рождество я всегда поздравляю, каждый год, раньше, когда общались, на эти же праздники подарки дарила, и без повода старалась радовать , общаться и тд.
Безникая• 24 сентября 2020
Ответ дляПодкустовый выползень
Добавите, сколько считаете нужным и купите то, что считаете нужным!
Барбитта• 24 сентября 2020
Ответ дляПодкустовый выползень
У нас 300-400 дети дарят. Киев
Божий одуванчик• 24 сентября 2020
Емли вы с ними не общаетесь зачем что то дарить? Позвонили поздравили и все, сами живете впроголодь но нужно выпендриватся что ли?
Леди_на_драндулете• 24 сентября 2020
виходячи з вашого фін. стану - норм
Я дарую 1000 + подаруночек, моїй похресниці 8, моїй від її хрещеної теж - 1000,00, хоч вона і намагається кожного разу то кросівки малій оплатити, то ще якусь фігню (моїй 15), але я не дозволяю. Хрещені не за тим потрібні.
СиренаФеоктистовна• 24 сентября 2020
Ответ дляПодкустовый выползень
Можно и на 500 грн. выбрать множество подарков. А мало, так доложить и купить то, что хочется. Тем более на праздник никто не зовёт.
Диверсификация• 24 сентября 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
Мы пока в одном городе жили, то на ДР и Рождество на чай друг к другу приходили. На более грандиозные посиделки у нее постоянно времени не было. Потом она с семьей переехала. Первые пару лет общались, но инициатором была я. А последние 2 года мы часто проездом бываем в ее городе, казалось бы, просто встретиться - так постоянно не может, хотя заранее договариваемся, все срывается в последний момент. Даже не перезванивает, просто не приходит. Мне это надоело. Может я сразу чего-то не поняла, но теперь дошло, что человек общаться не хочет. И да, денег и подарков не нужно было от нее, только общение.
Цвиринь• 24 сентября 2020
Ответ дляПодкустовый выползень
Какие дети дарят друг другу по 500 грв?
Типа, ребёнок кумы, который прийдет в гости к вашему, должен подарить ему 500
Сама кума 1500
И тогда нормуль?
Я бы на месте вашей кумы с вами уже даааавнооо распрощалась
Сама кума 1500
И тогда нормуль?
СиренаФеоктистовна• 24 сентября 2020
Ответ дляБарбитта
У нас 300-400 дети дарят. Киев
Моему ребенку дети дарили от 200 до 600, не Киев. Все зависит от дохода семьи.
Безникая• 24 сентября 2020
Ответ дляПодкустовый выползень
Мне намекали, что крестница хочет новый телефон, но я не готова выложить такую сумму. Я подарила, сколько посчитала нужным, остальное пусть докладывают родители, если они потакают капризам своих деток.
Подкустовый выползень• 24 сентября 2020
Ответ дляЦвиринь
Какие дети дарят друг другу по 500 грв?
Сама кума 1500
И тогда нормуль?
Сама кума 1500
И тогда нормуль?
Домыслы лишь в вашей голове. Дети, которые дружат дарят на др друг другу 500 грн. Отмечают в пиццерии, сушии, боулинге или еще где- то. 1500 понятное дело, что от семьи кумовей. Я бы тоже не хотела фантазеров кумоаья.
ГендиреХтор• 24 сентября 2020
Ответ дляПодкустовый выползень
У нас дети дарят друг другу по 200 грн и все счастливы