МощныйШива• 24 сентября 2020

новая почта -подарок, новый развод?

Смотрю в моем кабинете новой почте на меня оформлена посылка "Подарунок" наложенным платежом из Ивано- Франковска, до сплаты 162 грн. В чем развод, кому приходили такие посылки?
Докладная• 24 сентября 2020
ничего не платите не открыв саму посылку

как тебе такое илон маск• 24 сентября 2020
там будет таблетка для посудомойки или бижутерия за доллар
ХвостПистолетом• 24 сентября 2020
Развод
Губка Боб• 24 сентября 2020
Только что прочитала в новостях. Развод
Губка Боб• 24 сентября 2020
https://gamebet.politeka.net/287706-ukraincev-sroc...
автор МощныйШива • 24 сентября 2020
Ответ дляГубка Боб
ясно,спасибо
Шумелка Мышь• 24 сентября 2020
Ответ дляГубка Боб
Какой д писал эту статью... человек же может посмотреть содержимое и отказаться. Какое ПРИХОДИТСЯ платить
Губка Боб• 24 сентября 2020
Ответ дляШумелка Мышь
А вы дочитали до конца?
Шумелка Мышь• 24 сентября 2020
Ответ дляГубка Боб
А вы дочитали до конца?
Дочитала. У нас на Новой почте нет такого. Наложенный всегда должен ’выполнять свои функции’, только после проверки товара или оплата, или отказ.
Кому-то уже приходило, туда посмотрели и увидели вроде мыло, отказались и всё. Впервые слышу про такие термины «первое открытие», хотя сама продажами уже 5 лет занимаюсь, до этого так тем более ни разу...

Губка Боб• 24 сентября 2020
Ответ дляШумелка Мышь
Дело в том, что часто такие посылки подпадают под термин «первое открытие» — то есть после вскрытия вернуть товар уже будет невозможно, и человек обязан оплатить посылку. В результате украинцам приходится расплачиваться за свое любопытство.

Одна из пострадавших рассказала, что ей прислали в посылке средствпри том, что посудомойки у нее нет. Отправить посылку назад не удалось, отправитель все время был в зоне недосягаемости.

Специалисты рекомендуют усмирить свое любопытство и не открывать посылок, о которых вам ничего не известно. Потому что в противном случае привлечь мошенников к ответственности скорее всего не получится.
Радостина• 24 сентября 2020
Ответ дляШумелка Мышь
То на укрпочте такой развод есть. На новой нет такое ´первое открытие´
палка-копалка• 24 сентября 2020
Ответ дляРадостина
Есть.Если товар запечатан.Как туалетная вода,например.
Добра всем!• 24 сентября 2020
Ответ дляГубка Боб

Бред, этой женщине лень было смотреть или ума не хватило, вот и придумали для статьи. Они перед оплатой всегда спрашивают будете ли смотреть. Развод для дурачков
Губка Боб• 24 сентября 2020
Ответ дляДобра всем!
Надеюсь, автор поняла главную мысль этой статьи - не забирать неизвестные посылки!
Завтра не пью• 24 сентября 2020
Тут писали девочки. Им отправляли типа на ДР (где взяли базу?) сертификаты в ювелирный магазин. К примеру за наложку в 150 грн получаете сертификат в 2000 грн
Кто не заберет?

Прикол в том, что этого ювелирного магазина не существует:))

Девочка с НП смотрела что отправитель чуть ли не по 1000 посылок в день таких отправляет
amina• 24 сентября 2020
Ответ дляГубка Боб
А вы дочитали до конца?
И я дочитала. И всё равно не пойму - меня сотрудники НП будут за руки держать и требовать оплаты?
Бред
Папобус• 24 сентября 2020
А там бумага или куча резаной веревки . На УП тоже такое приходит. Люди ведутся на подарок, а отправитель зарабатывает
Папобус• 24 сентября 2020
Ответ дляamina
Бред
При чём тут, за руки?
Если в коробке непрозрачный пакет ( заводская упаковка) то после вскрытия вернуть посылку нельзя
автор МощныйШива • 24 сентября 2020
Ответ дляГубка Боб
я и не собиралась, интересно было в чем развод)

amina• 24 сентября 2020
Ответ дляПапобус
При чём тут, за руки?
посылка отправлена наложкой. Я смотрю, потом оплачиваю. Если говорят, что открыть и посмотреть можно только после оплаты, то мне кажется тут любой человек задумается. Я и смотреть не буду
Папобус• 24 сентября 2020
Ответ дляamina
А сколько с УП забирали. Там только после оплаты смотретттьььь можно. Это ж подарок,как же посмотреть? А там газеты рваные. А потом ноют ’ спасите,как вернуть деньги’.
Дюймовочка• 24 сентября 2020
Папе приходило такое, девочки работницы НП тихонечко открыли )) а там таблетка Калгона, а в описании к посылке - украшения. Говорят, что часто такое рассылается.
Дюймовочка• 24 сентября 2020
Ответ дляДобра всем!
В упаковке леджь и посмотреть, а уже то, что лежит в коробке открывать нельзя.
Шумелка Мышь• 24 сентября 2020
Ответ дляПапобус
При чём тут, за руки?
Держу в курсе, я открывала электронную сигарету, которая в заводской упаковке, разрезала ножом и потом посмотрела, рассмотрела комплектующие, а потом у меня спросила женщина: забираете или нет. Делали так и с телефоном, в разных городах и отделениях.