Научительница• 25 сентября 2020

Не забирают посылку с почты по наложке. Или действия?

Посылка приехала во вторник утром. Покупатель торопил с отправкой и я выслала в понедельник с самого утра. С наложкой. Вещь дорогая. Теперь эта вещь валяется на почте. У меня такое первый раз. Сколько она там может лежать и какие мои действия,если ее не заберут. Как чувствовала взяла 200 грн авансом. А покупатель не хотела переводить. О доверии говорила.
НуПогоди!• 25 сентября 2020
Ответ дляПишущаяся
Ага-ага, если не знаю, так сама додумаю)
А вам побольше безответственных покупателей)
А вам хорошего дня и только всего хорошего в жизни!

Fansyta• 25 сентября 2020
Не паникуйте. За день до платного храния наберите клиента.

А ещё, я всегда проверяю перед отправкой чёрный список покупателей
https://blackbox.net.ua/
Армейская• 25 сентября 2020
Ответ дляЛамборджини
Нам когда то тоже сделали предоплату 100 грн . Пересылка в одну сторону 85 грн. Не забрали и обещали завтра забрать, и так каждый день. Бесплатно неделю, платно неделю, а потом: ну и отзывайте, если у вас совести нет, а я через две недели забрала бы....
Не оправдываю вашего недопукупателя, но у вас была возможность избежать затрат взяв предоплату больше 100 грн.
А в данной ситуации пока нет места панике, срок бесплатного хранения пока не вышел. Продавец денег не теряет
prozerpina123• 25 сентября 2020
Ответ дляНуПогоди!
У меня, часто забирают в последний день до платного хранения. Если не заберут - отзывайте.
Но перед этим напишите ей - ’Посылку отзываю, а вас заношу во все чёрные списки покупателей. Больше вам наложкой никто не отправит’
Люди сразу на связь выходят (перед этим читали мои сообщения и не отвечали) и забирают посылку.
Мотивация!
Во ’все черные списки покупателей’ может поверить только лох, простите.
НуПогоди!• 25 сентября 2020
Ответ дляprozerpina123
Лох, не лох, но у меня срабатывало. Если работает - почему бы такое не написать?
И да, такие списки есть. Почему бы и не внести туда людей, которые заказывают наложкой и даже не приходят за посылкой?
автор Научительница • 25 сентября 2020
Ответ дляАрмейская
Покупателя уже как мошенника описали.... Ну вряд ли человек оплатив часть суммы не заберёт или хотя бы не взглянет на посылку, ну не удобно пока на почту бежать, а время ещё ждёт.Даже если не заберёт, вернёте без потери средств, ну неприятно будет если сделка сорвётся, но потерь - то никаких
Такое впечатление, что вы прям одолжение кому-то сделали. Если б очередь из покупателей стояла, то наложкой вы бы не отправили...
Вы меня извините. Но дорогая вещь. Я тоже переживаю м хочу получить деньги . Але катать туда- сюда. У меня 4 человека спрашивали,пока она катается. И я не уверена,что вещь не повредят.
Попипиповна• 25 сентября 2020
Ответ дляНаучительница
Сама уже переживаю. Сейчас самый сезон для этой вещи. Я ещё и скидку сделала.
тренч?)
автор Научительница • 25 сентября 2020
Ответ дляКондуктор троллейбуса
заберет в субботу, я тоже работаю до 18.00, а поста до 17.00
Где почта работает до 17? Я в небольшом городе и то до 20 и 22.
Отделение покупателя до 22 работает. Но не в этом суть. Она же могла попросить отправить к выходным, но нет торопила.
Армейская• 25 сентября 2020
Ответ дляНаучительница
Пока деньги не в вашем кармане, это только потенциальный покупатель у него тоже есть право отказаться например от посылки.
Я вас прекрасно понимаю, что поскорее хочеться завершить сделку, а вернее получить деньги, но дорогой товар без наложки или олх доставки скорее всего не скоро продастся. Вам ждать ещё 2 дня можно не накручиваю себя, а если есть другой покупатель, можно потом перенаправить посылку к нему(но я так не пробовала)

автор Научительница • 25 сентября 2020
Ответ дляПопипиповна
тренч?)
Нет.
ПоЗиТиВнАя• 25 сентября 2020
Ответ дляНуПогоди!
Мотивация!
Спасибо за лайфхак!!! А то так надоело всех уговаривать прийти на почту за своей же посылкой, которая им нужна была срочно!
НуПогоди!• 25 сентября 2020
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Я первый раз тупонула - отозвала посылку, и такое ей написала. Она занервничала, начала извиняться, типа заберу, а я уже возврат оформила.
А сейчас я в последний день бесплатного хранения вечером такое пишу (не отзываю) и люди потом пишут что заберут. При этом до этого морозились - сообщение прочитано, а не отвечают.
Сердючка• 25 сентября 2020

Если назад будете отзывать - проверьте содержимое посылки, не выходя из Новой почты