Ежик Хрюха• 25 сентября 2020
Не возвращает деньги и не высылает заказ ТОВ
Сделали предоплату ТОВ, оно какое-то время уже на рынке. Оплатили им на р/с. Сначала "кормили завтраками", потом не выслали товар. Пока не возвращают деньги, все очень сумбурно.
Обращаться в полицию? Ну, а заявление ведь получается на ТОВ, а не на человека. В общем, может сможете дать совет, как корректно сделать всё в даной ситуации
спасибо
Ежик Хрюха
• 25 сентября 2020
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Может сроки напишите и какая сумма?
14 оплату внесли. Сумму не хочу писать, но пару тыс грн. Не хочу пока открывать детали, хочу пока получить совет. Сумма не та, на которую хочеться забить.
Кому там слова не давали• 25 сентября 2020
Поліція тут не допоможе, це приватно-правовий спір. На підставі чого робили передоплату? У Вас є договір?
Ежик Хрюха
• 25 сентября 2020
Ответ дляКому там слова не давали
Есть оформленный заказ и счёт-фактура.
Гжегож Бженчишчикевич• 25 сентября 2020
Ответ дляЕжик Хрюха
А сроки у них какие? Может производят, отшивают, доставляют из за границы...?
Что вообще говорят?
Ежик Хрюха
• 25 сентября 2020
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Что вообще говорят?
Обещали выслать сначала выслать за пару дней. потом в субботу.
В пн мы попросили возврат, потом начали игнорить, связались в вайбере. В конечном итоге попросили заяву на возврат написать. Написали. Сейчас снова игнор.
Душка-свекровь)))• 25 сентября 2020
Только суд. У нас на прошлой работе такая была ситуация. Полиция сказала без решения суда они ничего не могут сделать.
Не знаю, чем все закончилось.
Пугайте их всякими отзывами.
Не знаю, чем все закончилось.
Пугайте их всякими отзывами.
Ответ дляЕжик Хрюха
Есть оформленный заказ и счёт-фактура.
Даю пораду як юрист:
1. Знайдіть дані ТОВ в Єдиному державному реєстрі. Перевірте з тим, що зазначено в рахунку-фактурі (чи все співпадає і чи існує взагалі така юрособа).
2. Спробуйте написати претензію, відправите за юридичною адресою цінним листом з описом вкладення, збережіть поштові чеки.
3. Якщо немає реакції - готуйте позов до суду.
Ежик Хрюха
• 25 сентября 2020
Ответ дляКому там слова не давали
Даю пораду як юрист:
ТОВ существует.
Попробую связаться с ними повторно сегодня, выжду ещё немного, но тянуть не буду.
Только в суд обращаться? Вариантов других нет?
Ответ дляЕжик Хрюха
Есть оформленный заказ и счёт-фактура.
В якому вигляді ці документи?
Ежик Хрюха
• 25 сентября 2020
Ответ дляКому там слова не давали
В якому вигляді ці документи?
Заказ оформлен в и-нете. Счёт-фактура - скан с печатью.
Ответ дляЕжик Хрюха
ТОВ существует.
Претензія іноді допомагає (напишіть там про намір звернутися до суду, майбутні витрати на оплату судового збору, правничу допомогу, 3% річних та інфляційні нарахування).
Ежик Хрюха
• 25 сентября 2020
Ответ дляКому там слова не давали
Спасибо большое. Попробую первоначально пригрозить. Я немного паникую, но денег жалко. И так с кредитки платили, потому, что покупка была срочная для работы.
В общем, мало приятного)
Спасибо!)
В общем, мало приятного)
Спасибо!)
Ответ дляЕжик Хрюха
Зробіть та збережіть скріншоти всього листування, замовлення тощо. На відео навіть можете засняти (огляд веб-сайту, де Ваше замовлення відображається)
Ежик Хрюха
• 25 сентября 2020
Ответ дляКому там слова не давали
дякую!
Подкустовый выползень• 25 сентября 2020
Ответ дляЕжик Хрюха
претензию напишите
с описью вложения ценным отправьте
Ежик Хрюха
• 25 сентября 2020
Ответ дляПодкустовый выползень
претензию напишите
с описью вложения ценным отправьте
Да, посоветовали уже. гуглю, как писать. Спасибо