okssav• 04 декабря 2013

Необосновано написали отрицательный отзыв на Клумбе. Как быть?

Девочки, успокойте меня или тоже поругайте. Сижу, колотит, не могу успокоиться((((
Заказала у меня девочка в СП спортивный костюм на синтепоне женский и мужской. Попросила помочь с размером, спросила как быть если не подойдет размер. Я написала, что если не подойдет размер, помогу его продать и закажу нужный размер. Возврата у поставщика нет.
Получила она костюмы, говорит, что мужской не подошел по размеру. Говорю, высылайте, продам, а вам закажу другой. Она подумала и на следующий день написала, что не хочет другой костюм. Верните ей деньги. Я отказала. Считаю имела полное право. Я четко написала сразу условия обмена.

Сегодня приходит мне отрицательный отзыв:

"Была очень недовольна тем, что когда заказали мужской теплый костюм и нам не подошел размер (хотя с выбором нам помогала сама продавец)-нам сказали, что помогут его продать только в случае, если мы заказываем у нее аналогичный костюм!хотя изначально так оговорено не было!Мы посмотрели на костюм и были совсем не довольны его качеством, и не захотели заказывать такой-же!В итоге пришлось продавать его самим!НЕ рекомендую!!!"

Вот за ЧТО????? Может я чего-то не понимаю(((((((
Я считаю, что ей просто не понравился сам костюм (об этом она написала в отзыве) и она решила его продать.

Извините, анонимов отключаю, чтоб не было умных, таких как этот   "замечательный" покупатель.
exerewka• 04 декабря 2013
видимо действительно не понравился.
Ничего ужасного в отзыве не вижу если покупатель согласен подождать пока вы не продадите и не требует срочно вернуть деньги, тогда вполне нормально. ИМХО

Margarita72• 04 декабря 2013
Просто хотят за 250 грн. получить зимний пуховик, а в реале не то. У меня так покупательница, тоже достала, через 3 дня, после получения, пишет: ’Хочу вернуть, и молния чуть волной и мех жидкий и несколько ворсинок от меха на воротнике пришиты к капюшону’. А че Вы хотите когда покупаете подешевле. Ведь производитель не может пошить вещь, которая стоит 200 грн. из материалов, которые обойдутся в 500 грн.
автор okssav • 04 декабря 2013
Ответ дляexerewka
видимо действительно не понравился.
При чем здесь, на что согласен покупатель? Есть условия, что я продаю костюм и заказываю новый нужного размера. А не продаю его и возвращаю деньги.
На клумбе есть только положительные и отрицательные отзывы. Она вкатала мне негатив, испортив рейтинг. Я считаю, что не справедливо....
Может я не права....
neoba• 04 декабря 2013
Вы с покупателем друг друга не поняли
автор okssav • 04 декабря 2013
Ответ дляneoba
Вы с покупателем друг друга не поняли
я так понимаю, что не понял меня покупатель))))
А я только увидела отрицательный отзыв, тут все предельно ясно, к сожалению....
kokakok121• 04 декабря 2013
Ответ дляokssav
вы поступили,правильно 100%,предложили перепродать,все нормально,так и делают все,если всем кому чтото не понравилось возращать денег,нафига торги такие
kokakok121• 04 декабря 2013
Покупка по интернету это всегда риск, помните об этом! К сожалению не всегда модель может подойти. Поэтому, пожалуйста: только ВАМ решать - заказывать или нет. Не нужно обвинять нас в том, что Вам не подошёл размер. Это только ВАШ осознанный выбор и берите на себя ответственность за своё решение. Если сомневаетесь в покупке, то лучше не заказывайте и купите в магазине. Там дороже, но можно померить, пощупать и т.д. Первое и самое главное, ради чего и заказывают товары по интернету это -НИЗКАЯ ЦЕНА на качественный товар!!! Это не магазин-бутик и не рынок - это добровольное сообщество или клуб по интересам! Здесь Вы не получаете с чеком гарантийных обязательств и нужно понимать, что в наши минимальные цены не включен ’любой каприз’, а правило - ’Клиент всегда прав’ к интернет-покупкам не относится..

Так же не принимаем отказы от заказанного товара по причине - ’ОЙ, а я думала что модель будет: -будет зеленее, желтее, фиолетовее и т.д.; - будет цветастее, полосатее, однотоннее, шершавее, глаже; - будут рукава длиннее, а штанины покороче; - будут красивее чем на фото и т.д.
крейзибаба-охотница на ведьм• 04 декабря 2013
они просто захотели его вернуть-их не сустроило качество.в конце концов этот отзыв не несет негатива о Вас как о продавце.у всехСПшников прописано-возврата нет...Не переживайте-хорош для всех не будешь...
kokakok121• 04 декабря 2013
напишите всем клиентам,пусть читают

автор okssav • 04 декабря 2013
Ответ дляkokakok121
Спасибо, за поддержку
автор okssav • 04 декабря 2013
Ответ дляkokakok121

прям, как про меня)))
Спасибо большое, рассмешили
автор okssav • 04 декабря 2013
Ответ длякрейзибаба-охотница на ведьм
Не могу не переживать, это мой первый отзыв негативный за три года продаж.... Спасибо за поддержку
Таня Алекс• 04 декабря 2013
Меня месяц назад тоже трусило от отзыва))) Сейчас смотрю на него с улыбкой, со временем попускает)))
Девушка (покупатель с клумбы) хотела купить комбинезон, договорились о встрече, сказала, что приедет муж. Муженек ее опоздал на 1 час 40 минут!!!! Я его дождалась!!! Слезно просил по телефону! сделка состоялась, отзыва не было. И вот через 2 недели она мне накатала в гостевой на кидстафе, что я опоздала на сделку, продала бракованный комбез, да, и еще муж упрашивал продать ему комбинезон и петиция как надо себя вести с покупателями. Еще и в советчице тему организовала,жаль не успела я в ней только отписаться. Тема была закрыта. У меня после этого отзыва руки трусились!!! Какой-то подкаблучник завеялся с комбезом, а жене наплел, что я опоздала и он меня ждал!
Вот так вот)))
kokakok121• 04 декабря 2013
Ответ дляТаня Алекс
Вот так вот)))
у вас вообще покупка была на клумбе а отзыв написали на кидстафе ???
Таня Алекс• 04 декабря 2013
Ответ дляkokakok121
Да, покупка на клумбе. Через 2 недели отзыв на кидстафе.
автор okssav • 04 декабря 2013
Ответ дляТаня Алекс
Вот так вот)))
Я вижу не только у меня неадекваты попадаются)))) Может и я через месяц буду улыбаться с этого отзыва.
nata26121• 04 декабря 2013
А если товар пришел с браком?Организатор тоже не несет ответственности за это?
kokakok121• 04 декабря 2013
Ответ дляТаня Алекс
у меня тоже есть одна личность,покупка на однокласниках,а отзыв тут,так я и написала ей сразу в отзывах ответная оценка хотя ее оценки ищо и не видела,ВЫ ПОКУПКУ ТУТ НЕ СОВЕРШАЛИ И ЗАКАЗ НЕ ДЕЛАЛИ ИЗВЕНИТЕ!!!!!
Таня Алекс• 04 декабря 2013
Ответ дляokssav
Я ж говорю руки трусились тогда!!!! Мужу набрать не могла (он, кстати, со мной ждал 1,5 часа) А сейчас понимаю, просто не адекват!
Все будет хорошо

автор okssav • 04 декабря 2013
Ответ дляОябунчик
Я проверяю товар перед отправкой и мои поставщики принимают возврат за счет покупателя, в случае заводского брака.
kokakok121• 04 декабря 2013
Ответ дляОябунчик
ЕТО совсем другая кухня
vasiliterking• 04 декабря 2013
и вы ей в гостевой напишите соответствующий отзыв, на этом и успокойтесь, ничего страшного, хоть и неприятно
автор okssav • 04 декабря 2013
Ответ дляvasiliterking
напишу обязательно, только у нее рейтинга нет. Создаст новый профиль и все
Masha Marmeladova• 04 декабря 2013
Автор, а почему нельзя было по-человечески помочь продать, БЕЗ перезаказа размера?
Dasha-Sun• 04 декабря 2013
как-то я недопоняла, Вы предлагали неподошедший костюм выставить в продавалку, а как продастся вернуть деньги?
Masha Marmeladova• 04 декабря 2013
Ответ дляDasha-Sun
Нет, автор предлагала помощь в продаже неподошедшего костюма только при условии заказа другого размера, иначе - никак.
Dasha-Sun• 04 декабря 2013
Ответ дляMasha Marmeladova
теперь понятно. Мое ИМХО нужно было согласиться разместить объявление на реализацию, когда костюм продастся, то вернуть деньги или заказать новый. Действительно этот момент не четко был сформулирован, из-за этого и проблемы. С данным заказчиком уже вряд ли получится договориться, а впредь наука. 100% невозврат и все!
автор okssav • 05 декабря 2013
Ответ дляMasha Marmeladova
Извините, но я не бюро добрых дел. У поставщика возврата категорически нет. Я иду на уступки, продаю и заказываю необходимый размер.Это обмен называется. Об этом предупредила сразу. А покупателю что-то не понравился и он захотел возврат, Почему я должна продавать его пролет?
Masha Marmeladova• 05 декабря 2013
Ответ дляokssav
Даже не знаю что вам сказать) Наверное ссылаться на закон оЗПП (статья о продажах вне офисных и торговых помещений) бессмысленно,хотя можно было бы, ну а так,чисто по-человечески - что вам стоило этот пролет выставить у себя на страничке и реально помочь в продаже? И потом - обмен - это когда сразу забирают товар и отдают новый, а вы, я так понимаю, под обменом подразумеваете заплатить деньги за новый товар, а за старый - потом вернутся, когда-нибудь, после продажи. Или нет?
автор okssav • 05 декабря 2013
Ответ дляMasha Marmeladova
Нет,не так!!! Я сначала его продаю,а потом заказываю нужный размер.Об этом я ей сказала сразу при заказе,что возврата нет,только такой обмен.Я не вижу повода писать отрицательный отзыв.У нее рейтинга нет,ей все равно,а я пострадала((((