ВундерКИНГ• 25 сентября 2020
Купила я сегодня мультиварку.....
.....и сижу теперь рядом с ней и думаю - а нафига я ее купила???? Функции также, что в сковородке или кастрюле на плите. Чего я не знаю? Буду завтра, конечно, тестить ее, но пока особого восторга глядя на нее не испытываю, даже наоборот. Кто готовит в мультиварке - какие секреты?
Репетиторша• 25 сентября 2020
Ответ дляВундерКИНГ
В смысле внизу???? Можно сразу и в чаше и пароварка поставить?
конечно. Пароварка вставка становится в чашу. Есть 2 варианта пароварки, которая на дно ставится и подвесная корзина
ВундерКИНГ
• 25 сентября 2020
Ответ дляПереводы с украинского
А вам не выдали для пароварки чашу?
Выдали. Написано - налить в чашу воду..... Вот я и не подумала даже, что можно одновременно.
ВернитеВалеру• 25 сентября 2020
Ответ дляВундерКИНГ
Конечно, только если вы понимаете, что вареное на пару очень сильно отличается от жареного. Детям самое то, мои уже выросли, я пароваркой вообще не пользуюсь. А знакомые детям картошечка с овощами вниз, а на пароварку рыбку или котлетки.
Репетиторша• 25 сентября 2020
Ответ дляВернитеВалеру
в пароварке варю овощи на салаты. Режу кубиками сырые и варю на пару. Классно получается
ВундерКИНГ
• 25 сентября 2020
Ну все, плов, перцы, голубцы, борщ, бисквит, шарлотка - моим домочадцам все это прийдётся есть в ближайшие дни )))))
Реально, даже уже захотелось приготовить. Спасибо всем!
Кожугетовый ансамбль• 25 сентября 2020
Мне нравится потому что быстро готовит, сегодня,например,кинула свёклу варить на шубу в мультиварку ,была готова через 20 минут, на плите гораздо дольше. Суп вообще на 2 минуты ставлю, так же всякое мясо , которое долго нужно варить на плите,готовлю только в мультиварке под давлением.
Покращена• 25 сентября 2020
Ответ дляМастер Пис
Я не могу готовить ’забросила все и ушла’. Даже когда я использую мультиварку, готовлю в ней все поэтапно, как в обычной кастрюле
поэтому мне мультиварка не пригодилась вообще)
Тоже самое
Суп варю - сначала курицу, шум сняла, потом овощи.
Так же и борщ.
Муж говорит, тю, всё закинь одновременно и суп готов.
И показал, как.
Ну что, сказать, когда в супе плавают ошмётки сварившегося белка от мяса, не очень приятный вид у такого супа
Так же и борщ.
И показал, как.
ВернитеВалеру• 25 сентября 2020
Ответ дляВундерКИНГ
Лично мне суп и борщ не зашли, варю в кастрюле. А вот лапша куриная получается шикарная. Только пробовать нужно.
МошеЙница• 25 сентября 2020
У меня уже 2 мультиварка. Первая была маленького объёма. Так вот за 9 лет ни разу не возникало вопроса зачем она мне. Каши только в ней готовлю, йогурты, супы, бульоны. На пару люблю овощи и творожные ленивые вареники. В режиме запекания мясо получается с великолепной корочкой, в духовке не такое. Хотя готовлю и на плите тоже не мало. Самое главное удобство, это отложенные старт и то, что можно все поставить готовить и уйти. Есть сайты с рецептами только для мультиварок, поищите.
пьЯНА• 25 сентября 2020
Ответ дляТебеОноНадось
Мне нравится! Утром варила молочную кашу, закинула крупу, залила молоком, , закрыла и занимаюсь своим делом. Вечером так же готовила плов-всё забросила и закрыла, через час плов готов
Я точно так же все одновременно забрасываю в кастрюлю на плите. Плита электрическая. Таймер вам в помощь.
В чем прикол мультиварки?
Выпечка в духовке замечательная.
Перцы, голубцы в духовке.
И ни разу не стою.
Забросила и ушла.
В чем прикол мультиварки?
Выпечка в духовке замечательная.
Перцы, голубцы в духовке.
И ни разу не стою.
Забросила и ушла.
пьЯНА• 25 сентября 2020
Ответ дляВернитеВалеру
Что хорошего приучать детей к диетической пище?
Вырастут, где то что то сьедят и всё?
САМ_ТАКОЙ• 25 сентября 2020
Для меня мультиварка это всё. Из у меня две - одна из которых скороварка. Пользуюсь ежедневно. Особенно они выручают когда дети приходят со школы, а в мультиварке на подогреве стоит сваренный обед ( утром загрузила и ушла на работу), а ещё летом ( у нас солнечная сторона и готовить на кухне ( плите) пытка какая-то. Ещё одна у меня на даче есть. Так там помимо готовки она мне и баночки для консервации отлично стерилизует 👍.
пьЯНА• 25 сентября 2020
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Скороваркой пользуюсь 20 лет. На плиту и таймер.
Я такая боевая• 25 сентября 2020
Очень активно пользуюсь мультиваркой. Вот вечером пирог тыквенный приготовила, вчера картошечку с мясом потушила. Перцы, голубцы только там готовлю. Рыба в фольге, мясо в фольге ( буженина), овощи для салата, просто овощи потушить....да кучу чего там можно готовить. Люблю её нежно. Подружилась с ней после родов. Удобно - закинула всё, и не стоишь. Помощница моя
Залатавая• 25 сентября 2020
Есть 2 категории людей, котрые любят мультю и те, у кого она пылится.
Я обожаю свою мультиварку. Она у меня каждый день работает. Каши тольоко в ней, ничего не пригорает, мясо тушу, запкаю, рагу., бисквиты, запеканки.
Можно закинуть все, выставить таймер и утром к определенному часу свежая каша на завтрак готова.
ВундерКИНГ
• 25 сентября 2020
Ответ дляТра Ля Ля
СтопиЦЦотая тема о необходимости мультиварок и посудомоек...
И вам спокойной ночи
Пончик Солнечный• 25 сентября 2020
Ответ дляЯ такая боевая
А как в фольге? У меня без жидкости выдае ошибку ’перегрев’
Великий сатирик• 25 сентября 2020
Ответ дляЛёлик93
а фирма какая у Вас? у меня Филипс, в принципе нареканий нет и книжечка с адекватными рецептами, а не в стиле ’ каре ягненка, бегающего по Альпийским лугам’))
Как вы в ней отключаете автоматический подогрев?
ВундерКИНГ
• 25 сентября 2020
Ответ дляПончик Солнечный
Да, тоже интересно. Вроде ж как жидкость должны быть какая то. Или на пароварке?
ВернитеВалеру• 25 сентября 2020
Ответ дляпьЯНА
Вырастут, где то что то сьедят и всё?
Про детский диатез не слышали?
РукиМыли?• 26 сентября 2020
Ответ дляпьЯНА
В чем прикол мультиварки?
Выпечка в духовке замечательная.
Перцы, голубцы в духовке.
И ни разу не стою.
Забросила и ушла.
В чем прикол мультиварки?
Выпечка в духовке замечательная.
Перцы, голубцы в духовке.
И ни разу не стою.
Забросила и ушла.
Это,наверное,пишут те,у кого газовые печки.
Вам телефонограмма• 26 сентября 2020
Ответ дляРепетиторша
Вареные легче же резать
ВундерКИНГ
• 27 сентября 2020
Ну, что, протестила я свою мультю. Результат - тушёная картошка с мясом, ну такая же как и на плите, запекла мясо, реально сочнее и мягче, чем в духовке, запекла колбаски, тоже сочнее, испекла бисквит, хорошо поднялся, ровненький, упругий, сейчас тушу фаршированные перцы.
В общем, пока печка отключена, реально это спасение, потом может какие то блюда, то же мясо или колбаски, точно буду в мульте делать. Ну а так ещё экспериментов много в голове )))))