27 сентября 2020

Как правильно чистить зубы - до еды или после?

Сегодня на диете 27 сентября 2020
ПІСЛЯ їжі
Ёшки_Матрёшки 27 сентября 2020
Если есть возможность то и после еды. Утром, вечером обязательно
Vika_mis 27 сентября 2020
По-хорошему, утром и до, и после. Но, как говорила знакомый стоматолог: ’как это малышам объяснить? Поэтому, говорю, что после.’
БолеИменее 27 сентября 2020
Конечно после, в этом и смысл чистки - убрать остатки еды.
ФсеСама 27 сентября 2020
Утром до и после
Етитьская богомышь 27 сентября 2020
чищу зубы, как только проснусь и перед самым сном
Сундучок с каникулами 27 сентября 2020
После сна обязательно. Неприятный привкус и запах изо рта - и с таким завтракать? Фу... И вечером перед сном.

Из статьи:
Как известно, зубы нужно чистить два раза в день — утром и вечером, но, зачастую, когда производить утреннюю гигиену полости рта — до или после завтрака, каждый решает для себя индивидуально, исходя из собственных предпочтений. Как же на самом деле лучше для здоровья зубов?

Итак, в пользу того, что чистить зубы нужно ДО завтрака, говорит следующее. За ночь во рту скапливается множество бактерий. Они продуцируют зубной налет и служат источником не самого приятного запаха. Чтобы результаты жизнедеятельности этих бактерий с утренним кофе не попадали в организм, зубы надо чистить до завтрака.

В пользу того, что зубы надо чистить ПОСЛЕ завтрака тоже имеются аргументы. После приема пищи на зубах остаются ее частицы, которые, к слову, служат прекрасной питательной средой для все тех же бактерий. Поэтому утреннюю гигиену полости рта необходимо проводить после завтрака — тщательно вычистив остатки пищи, можно заодно избавиться и от результатов ночного скопления бактерий.