Черепаха Тортила• 27 сентября 2020
Посоветуйте стиральную машинку, пожалуйста.
Сломалась моя машинка служившая верой и правдой 17 лет. Нужна новая с горизонтальной загрузкой(была вертикальная) . Какие функции смотреть? какие фирмы. Семья 4 человека. Хотелось бы вложиться в 15 тыс.
Берегу и стерегу• 27 сентября 2020
Если бы у меня было 15т, купила бы LG с прямым приводом и 3г гарантии, смотрела бы по функциям,мне навороты не нужны, у них и за 10 тыс есть нормальные.
Берегу и стерегу• 27 сентября 2020
Посмотрите ролики на you tube, мастера советуют брать или самый дешёвый Самсунг или лж, платить больше нет смысла, в категории до 15 тыс они все одинаковые, или AEG и Mile, но это уже другая цена.
Черепаха Тортила
• 27 сентября 2020
Ответ дляБерегу и стерегу
Мне тоже навороты не нужны. Но свою выбирала давно. Я даже не знаю , что делают современные машинки
Берегу и стерегу• 27 сентября 2020
У Самсунга,говорят минус-это неразборной бак, но она вроде и не должна быстро сломаться, и то,что она мало набирает воды,экономит. Для меня например,важно,чтобы воды было больше, одежда тогда не так изнашивается от стирки.
Черепаха Тортила
• 27 сентября 2020
Ответ дляБерегу и стерегу
Спасибо, не знала, что если меньше воды, то хуже вещам
Черепаха Тортила
• 27 сентября 2020
Ответ дляБерегу и стерегу
Вот 10 и 15 тыс, кроме цены какая разница? В магазине конечно порекомендуют за 15
Берегу и стерегу• 27 сентября 2020
Ответ дляЧерепаха Тортила
Они делают главное-ломаются через 3 года,и это в лучшем случае. Т.е. машина больше не служит,как те,что покупались 15-20 лет назад,кроме элит сегмента. Поэтому1)это чем больше гарантия,тем лучше, 2)это разборной бак,чтобы было дешевле ремонтировать. Или покупать за 5-6 тыс, и менять ее через 3 года,я выбрала этот вариант,купила Атлант, нп было 10 тыс, а кредит не хотела брать
Берегу и стерегу• 27 сентября 2020
Ответ дляЧерепаха Тортила
Меньше их слушайте, они получают проценты за определённые марки и от продаж. Мастера говорят,что 10-15 -это одна ценовая категория и не советуют платить за навороты,которые являются маркетинговые ходом-не более. Посмотрите ролики alexfix, если не ошибаюсь, здесь советовали,мне помогло с выбором.
А вообще,вы же понимаете,что будете пользоваться 2-3 функциями. Из новых функций,которые есть в моей машине,мне нравится на дисплее время до окончания работы машины( удобно), и пожалуй все отличие от старой. Перепробовала все программы ,а их много, пользуюсь теми же,что и в старой-аж тремя:))
Пингвинчик сизокрылый• 27 сентября 2020
Бош. У нас пашет 15 лет. Только щетки иногда меняем. Первый раз мастер менял задорого, потом муж на ютуб ролик посмотрел, меняет сам бесплатно. Сами щетки копейки стоят, сервис разводит людей слишком нагло
Запасная спина• 27 сентября 2020
Ответ дляБерегу и стерегу
И как ’Атлант’, Вы довольны?
Черепаха Тортила
• 27 сентября 2020
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
У меня вирпул более 17 лет проработала. Ни одного ремонта.
Слабый пол• 27 сентября 2020
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Ну 15 лет назад и сейчас это разное.
У меня индезит 15 лет. Краска чуть стала лущиться, больше вопросов к ней нет.
Сейчас в связи с переездом ищу новую.
Берегу и стерегу• 27 сентября 2020
Ответ дляЗапасная спина
И как ’Атлант’, Вы довольны?
Мне его здесь посоветовали. Пока довольна-программы короткие,самая длинная хлоплк-2 ч. Многие пугали,что некоторые машины стирают по 3-4 часа, в этой такого нет. Шумит не сильно,устойчивая,при том ,что муж безрукий,но без проблем выставил. Старая Горени скакала ,но у нее уже подшипники видно были изношены.
Но корпус как жестяная банка,не зря говорят,что так как раньше уже не делают машины, надеюсь,что хоть детали не такие
Берегу и стерегу• 27 сентября 2020
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Сейчас такой Бош не купишь уже,разве что бу
Слабый пол• 27 сентября 2020
Ответ дляБерегу и стерегу
Это в Электролюксе долго стирает.
Пингвинчик сизокрылый• 27 сентября 2020
Ответ дляЗапасная спина
И как ’Атлант’, Вы довольны?
У меня холодильник атлант 10 лет отработал, сломался, в Киеве два раза мастер приходил ремонтировал, в итоге не починил. Отвезли родителям в село. Они за скромную плату сменили чтото в системе охлаждения и пашет еще 12 лет. Итого 22 года. Себе взяли морозилку Атлант. Работает, все норм. Но пластик хлипенький капец, у бош пластик дубовый, ну и чувствуется все равно разница по эргономике с бошевским новым холодильником. Не то пальто, но если не придираться, ну морозит и ладно.
Берегу и стерегу• 27 сентября 2020
Ответ дляЧерепаха Тортила
Моя Горени тоже 17, умерла сразу. Один ремонт был за 200 грн-резиновую деталь меняли. Но еще раз повторю, они сейчас не будут столько работать, а вирпул советуют только с вертикальным приводом покупать
Пингвинчик сизокрылый• 27 сентября 2020
Ответ дляСлабый пол
Ну 15 лет назад и сейчас это разное.
Сейчас в связи с переездом ищу новую.
У меня внешне как новая стоит. Ни надписи не стерлись, ни кнокпи не запали, ни краска не трескается. На вид не скажешь что такая старая уже
Берегу и стерегу• 27 сентября 2020
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Я тоже сомневалась, у сестры холодильник весь пожелтели Атлант и полки хлипкие, и ремонтировали 2 раза. А мой Горени целый, и тттт без ремонта 12 лет. Но в машинке пластик визуально нормальный. За 6700 грн меня все устраивает.
Пингвинчик сизокрылый• 27 сентября 2020
Ответ дляБерегу и стерегу
Может быть. Сборка еще немецкая. Но один минус у нее есть. Она жутко громкая. Но мы привыкли все за столько лет, не обращаем внимание совсем
ПуФФынка_мисс• 27 сентября 2020
Ответ дляБерегу и стерегу
Сейчас у всех баки не разборные
Берегу и стерегу• 27 сентября 2020
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Сейчас весь Бош Китай или Россия,не помню,но и то и то г... Хотя всегда присутствует элемент лотереи. Я когда купила 17 лет назад свою Горени,мастер,который помогал устанавливать,покрутил у виска, а она проработала 17 лет без поломок, и это мы ее 4 раза перевозили из квартиры в квартиру.
Берегу и стерегу• 27 сентября 2020
Ответ дляПуФФынка_мисс
Сейчас у всех баки не разборные
Я в теме
У меня такой характер, я как корову выбираю ,изучаю все. Разборные у Атлант, ЛЖ, и Skyworth( это Китай,отзывы хорошие,но мне в ролике не понравился ее звук,я не рискнула покупать), и еще в Hansa некоторых.
Слабый пол• 27 сентября 2020
Ответ дляБерегу и стерегу
Самсунг стиралка тоже или Китай или Россия.
Прикуси Язык• 27 сентября 2020
У меня Горение , классная стиралка, их там куча моделей нормальные цены, Словения делает, я довольна,
Берегу и стерегу• 27 сентября 2020
Ответ дляСлабый пол
Но тем не менее мастер ее советовал, а Бош нет
ПуФФынка_мисс• 27 сентября 2020
Ответ дляСлабый пол
Бош выпускают или Турция или Польша. Самсунг таки лучше