Черепаха Тортила• 27 сентября 2020
Посоветуйте стиральную машинку, пожалуйста.
Сломалась моя машинка служившая верой и правдой 17 лет. Нужна новая с горизонтальной загрузкой(была вертикальная) . Какие функции смотреть? какие фирмы. Семья 4 человека. Хотелось бы вложиться в 15 тыс.
ПуФФынка_мисс• 27 сентября 2020
Ответ дляБерегу и стерегу
Но тем не менее мастер ее советовал, а Бош нет
Я связана с ремонтами, такого же мнения
Берегу и стерегу• 27 сентября 2020
Вернее Бош советовал,но те,что делали 5-7 лет назад,а новые категорически нет, еще и учитывая их стоимость за раскрученный бренд
Слабый пол• 27 сентября 2020
Ответ дляБерегу и стерегу
Я сейчас выбираю между Самсунг и ЛЖ. Мне в Самсунге не нравится что быстрая стирка это 20 или 40 градусов. Может психану и куплю Индезит. Пока думаю.
Берегу и стерегу• 27 сентября 2020
Ответ дляСлабый пол
Индезит точно не стоит, говорят, они рассчитаны на 2 года работы сейчас. Хотя может и повезти.
Берегу и стерегу• 27 сентября 2020
Ответ дляСлабый пол
И да,очень важно,чтобы вам подходили функции, я тоже искала ,чтобы можно было снижать обороты отжима, для меня это важно,но не во всех бюджетных моделях эта функция доступна,и это повлияло на мой выбор.
Слабый пол• 27 сентября 2020
Ответ дляБерегу и стерегу
Склоняюсь больше Самсунгу. Незнаю почему.
Может из того что холодильник ЛЖ, посудомойка Бош. Вопросов к ним пока нет, но этим всем я месяц пользуюсь. Поэтому и хочу разные фирмы.
Берегу и стерегу• 27 сентября 2020
Еще вспомнила важный момент-нужно покупать на 1200-1000 оборотов,а отжимать максимум на 800, тогда дольше прослужит. А так как современные машины хлипкие,то это важно
Пингвинчик сизокрылый• 27 сентября 2020
Не знаю, чё о бош такой негатив. У меня бош и стиралка, и холодильник, и духовка все немецкой сборки, посудомойка тоже их, но не помню чья сборка. Нет проблем с техн кой тьфу тьфу тьфу. Но вот бойлеры у них отстой. Первый меняла по гарантии, второй после гарантийного срока быстро потек(, теперь другой марки взяли, знакомый продавец посоветовал, посмотрим. В итоге у меня за 5 лет три бойлера уже сменилось, это ужос для меня. Я люблю технику на века))). И два пылесоса тоже боши немецкие. Первый был любимчик, но мои мужики строительный мусор им убирали
и он потом еще и работал, но все равно не прошло это даром). Сдох. Купила новый , но все равно бош.
Пингвинчик сизокрылый• 27 сентября 2020
Ответ дляБерегу и стерегу
У меня стиралка на 1000, но я на 900 почти всегда ставлю. На 1000 только полотенца и постельное и то не всегда). Прикольно. Я не знала о таком ньюанса
Берегу и стерегу• 27 сентября 2020
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Да,я тоже недавно узнала. Там,якобы подшипники крупнее,если на 1000, а если использовать на меньших оборотах,то дольше прослужат,как-то так.
Берегу и стерегу• 27 сентября 2020
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Так то 10 лет назад она была на века,сейчас стиралка на века-,-это Миле и АЕЖ, но и цена высокая.
Берегу и стерегу• 27 сентября 2020
И насчёт любой техники,говорят,нужно покупать популярные модели( на розетке рейтинг,например), это значит,что через какое-то время они начнут ломаться,и легко будет найти детали
Пингвинчик сизокрылый• 27 сентября 2020
Ответ дляБерегу и стерегу
А я как раз о миле и аег слышала негатив
Берегу и стерегу• 27 сентября 2020
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Все мастера говорят-что это ’танки’. Там только вовнутрь заглянуть-все надёжно и на века. Просто если все-таки ломается,то это больно-ремонт дорогой очень