Дерево береза• 28 сентября 2020
Как вылечить этот гребаный эндометриоз?
Мазня перед месячными
Удаляла фиброаденому - как-то меньше мазни
Теперь спустя 2 года после операции обратно затяжная
Это может быть от анемии?
Бритоножка• 14 ноября 2020
Ответ дляПодругаМужа
я так понимаю, что вы не так давно оперировались, желаю вам, чтоб это вообще не возвращалось, я из небольшого города, у нас оперировать боюсь, мне рекомендовали доктора в Чернигове, но я могу поехать в Днепр и в Киев, мнения у врачей разные, кто-то предлагает медикаментозное лечение, кто-то полное удаление яичника с кистами и трубой, для подстраховки.
Оперировалась в Днепре у Медведева, сейчас все норм
ПодругаМужа• 14 ноября 2020
Ответ дляМаманя
Если можете приехать в Днепр, проконсультируйтесь у Медведева Михаила Владимировича.
спасибо большое
как давно оперировались у него, нет рецидивов?
ПодругаМужа• 14 ноября 2020
Ответ дляБритоножка
спасибо за ответ
вам во время операции использовали противоспаечный гель? противовоспалительная терапия, магниты?
Маманя• 14 ноября 2020
Ответ дляПодругаМужа
спасибо большое
Операция была в августе, нужно идти на контроль скоро. К нему многие приезжают из других городов и стран. Можете на его сайте задать ему вопрос по своей ситуации.
ПодругаМужа• 14 ноября 2020
Ответ дляМаманя
Клиника Медведева, вопросы. Он отвечает.
это тоже его сайт, уже читаю
ПодругаМужа• 14 ноября 2020
Ответ дляМаманя
у вас после операции болели ключицы? говорят, что так в течении недели выходят остатки газа после лапароскопии.
Бритоножка• 14 ноября 2020
Ответ дляПодругаМужа
спасибо за ответ
Мне был прописан визан, я принимала другой препарат, визан не подошёл. Никаких гелей и магнитов не было и вообще я больше за доказательную медицину :)
ПодругаМужа• 14 ноября 2020
Ответ дляБритоножка
противоспаечный гель применяется при многих оперативных вмешательствах, в течении недели он сам рассасывается, это для того чтобы не было спаек, магниты после операции назначают, так же как и при травмах для снятия воспаления и улучшения реабилитации. рада, что у вас всё хорошо, так как я очень боюсь операции под общим наркозом, да и вообще операции, хочу детей, но пока никак
Бритоножка• 14 ноября 2020
Ответ дляПодругаМужа
Сколько вам лет? У меня была очень сложная операция, но я уверена, что доктор мне ничего дополнительно не назначал, потому что знал, что я сама восстанавлюсь.
ПодругаМужа• 14 ноября 2020
Ответ дляБритоножка
30, это не дополнительно, гель как естественная смазка внутренних органов, потому-что во время операции - это всё подсушивается, из-за наполнения газом и всех манипуляций, после операций всегда есть спаечный процесс в большей или меньшей степени, поэтому и говорят двигаться, в Европе после таких операций кок не назначают, считается, что самое главное - качественно убрать все очаги, конечно всё индивидуально, доктор лучше знает вашу ситуацию. ещё интересный момент какая методика удаления кист, выжигание или вылущивание вам не сообщали подробностей?
Бритоножка• 14 ноября 2020
Ответ дляПодругаМужа
В Европе может и нет, но вот у моей подруги из Америки также назначили, как и мне. Если есть планы на рождение детей, то да, ничего не назначают. Я знаю, что мне выжигали очаги эндометриоза, что конкретно делали с кистами - не знаю. Про гель первый раз слышу, я думаю, такой профессор, как Медведев, знает лучше, что надо, а что нет ))) поэтому мне назначал только ходить после операции.
Тихомандражная• 16 ноября 2020
Девочки, мне 32, в искуственном климаксе около года. Думаем переходить на мирену. Врач говорит - если брать мирену, тогда каждые 5 лет обязательно менять и так до климакса. Говорит, если ее просто забрать, эндометриоз вернется очень быстро и очень агресивный... Скажите, есть кто-то кто был на мирене 5 лет и сошел с нее?? Или если поставили, то все до климакса на ней?