28 сентября 2020

Что со мной не так? Путешествия.

Почему некоторые так любят путешествовать, что готовы весь год копить деньги, отказывать себе во всем, чтоб поехать на недельку, к примеру, в Турцию?
Некоторые живут поколениями с родителями в одной квартире, сами мучаются и родителей мучают. Но слетать пару раз за год в Европу для них - святое.
Почему у некоторых началась ломка и истерика, когда закрыли границы?
Есть ли такие среди Вас, девочки? Что Вас так привлекает в путешествиях?
Думаю, что со мной не так. Я домоседка, путешествие для меня - стресс.
показать весь текст
РукиМыли? 28 сентября 2020
Люблю поездки, но не в ущерб нормального быта. Приходилось много работать. А с этим карантином какая то смена приоритетов - никуда не хочу, депрессия... Такой отдых как сейчас можно позволить не хочу, сидим на даче растим цветочки
люблю_тортики 28 сентября 2020
Я во время путешествий обнуляюсь - все проблемы остаются дома, меня ничего не гнетет, впитываю впечатления. Это настоящий отдых для меня, смена впечатлений не оставляет возможности думать о дурном.
ДелиВерка 28 сентября 2020
Ответ дляТарабарщина
А я не понимаю таких как вы) Как можно вместо путешествия допустим диван новый купить? Или шкаф? У меня подруга такая раз в 5 лет обновляет мебель, но никогда не была дальше Украины. Я не могу так. Мне пусть будет не модная мебель, но на недельку в Турцию я слетаю. И дочь такая же) В этом году на выбор был Айпад или Турция, выбрала Турцию
Вот вы неделю в год себе приятно делаете, а ей ежедневно новый диван радует глаз и тело)
Налогообложу 28 сентября 2020
Я реально зависима от путешествий. Была в 19 странах пока. Для меня закрытие границ стало катастрофой, т.к. отменились две поездки. Люблю и умею сама организовывать туры, но и готовыми (в Турцию например) иногда не брезгую. Я еще и детей с собой таскаю - уже тоже стали маньяками, всегда ждут очередной поездки. Иногда по 15-20 км с нами за день нашагивают.
Пару раз когда-то муж предлагал выбор - норковая шуба, серьги с бриллиантами или путешествие. Я ни секунды никогда не колебалась :)
В быту все необходимое есть, квартиры-машины есть.
Кофе в лобби 28 сентября 2020
Хм. А вы не думаете, что люди могут и быт себе организовывать и отдыхать? И вообще жить по средствам?
Телепузик 28 сентября 2020
Да, у меня ломка. Мы до карантина летали не меньше 8 раз за год. Полмира увидели. Я очень рада, что успели хоть половину посмотреть, теперь надолго все непонятно.
Пока довольствуемся тем, что есть. Но хочется большего. Плюс, вся эта история с тестами, изоляциями, зонами и прочим портит процесс.
Но если вам не нужно - то и ладно. Живите так, как вам комфортно. Ищите свой кайф.
Дую ветер 28 сентября 2020
Почему вас, домоседку, так волнуют путешествующие?
Не будь КакСвета 28 сентября 2020
У Вас есть отношения? Многие ездят за курортными романами. Или за возможностью освежить долгие отношения. Некоторые хотят в поездке познакомиться с прицелом на долгие отношения и брак. Ну и фото в соцсети, куда ж без них. Соцсети - те же сайты знакомств, только скрытые. Если у человека есть возможность путешествовать, его воспринимают как потенциального партнера без материальных проблем.
Женщины, у которых поездка это выпасание детей в компании надоевшего мужа, думают так как Вы. Женщины, которые боятся отношений на отдыхе или не пользуются успехом у мужчин, тоже после пары обломов становятся тяжёлыми на подъем. Ну и еще вопрос денег. На отдыхе хорошо, когда есть средства на рестораны, шопинг, спа. Если это автобусный тур с ночными переездами и созерцание бесплатных достопримечательностей, то это утомительно и грустно. Ходить мимо витрин и понимать, что никогда - тоже стресс.
С Вами все ок. У Вас свои обстоятельства.
Четырёхсторонний скотч 28 сентября 2020
)))))))))
Автор, а для вас есть только 2 полюса: или путешествовать и во всем себе отказывать или дома сидеть?)
Я путешествую, не в Турцию, в любой непонятной ситуации беру билеты в Европу.
На гречке не сижу, сама снимаю квартиру, ни в чем себе не отказываю.
Викасикрет 28 сентября 2020
Ответ дляБезпринципная
я люблю продумывать предстоящие путешествия, готовиться к ним, мечтать))
но всегда перед выездом у меня начинается мандраж с мыслями ’и зачем мне это? сидела бы тихонько дома...’
но зато после путешествия, когда у меня море новых впечатлений и ярких эмоций, думаю- как же жаль, что все уже позади...
Да, да, да!!! У меня обычно мандраж проходит после посадки в автобус/поезд/самолет.А после поездки просматриваю фото и начинаю планировать следующую поездку.
РозаЛюксен 28 сентября 2020
В пределах разумного но сидеть на одном месте точно не для меня.
Новое это всегда здорово. Я люблю аттивный отдых. Не в смысле на плот и по реке. Но смена обстановки если есть возможность это все моё.
Да в день по 15-20 км и ноги гудят но это гото стоит
С детства летаю
O-Yumi 28 сентября 2020
Ответ длялюблю_тортики
Я во время путешествий обнуляюсь - все проблемы остаются дома, меня ничего не гнетет, впитываю впечатления. Это настоящий отдых для меня, смена впечатлений не оставляет возможности думать о дурном.
Вот кстати да. Для меня тоже возможность проветрить голову и на время отключиться от забот
tarveldy 28 сентября 2020
кто- то любит рыбу, кто-то не выносит даже запаха
кто-то может спокойно препарировать человека, а кто-то от вида крови падает в обморок
кто-то любит пожёстче, а кто-то поласковей
МЫ ВСЕ РАЗНЫЕ и это прекрасно
Invaserwis 28 сентября 2020
У меня год без путешествий - просто потерянный, выпавший из жизни. Имею ввиду заграницу. В Украине была практически во всех городах. Не могу без поездок жить. Люблю свою квартирку, люблю возвращаться домой, но через 3 дня начинаю мечтать о следующей поездке :) Абсолютно согласна с фразой: ’Все равно в каких кедах, если гуляешь по Парижу’
Все знаю вдоль и поперек ) 28 сентября 2020
Ответ длялюблю_тортики
О, понимаю вас. Я вот Питер так и не увидела, все откладывала, думала куда он денется.
Питер мечтаю посетить еще раз.
Архитектура этого города реально космос.
Викасикрет 28 сентября 2020
Ответ дляO-Yumi
Наверное, Вы просто другая. Для меня путешествия, в первую очередь, разнообразная гамма ощущений, которые сложно получить в повседневной жизни. Я люблю бывать в новых местах, люблю архитектуру, люблю природу, люблю посидеть в кафешке в новом незнакомом городе, люблю наблюдать за людьми и устойством жизни в других странах, люблю смотреть на новые картинки и вдыхать новые запахи. Люблю узнавать новое. Люблю адреналин, с которым настоящее путешествие всегда неразрывно связано. А вот пляжный отдых как раз не люблю в обычном понимании. Даже если едем к морю, все равно постоянно куда-то еще выбираемся...
Слово в слово мои мысли. Если где-то зацепил какой-то запах, то когда бываю снова в том городе/поселке, обязательно иду на то место еще раз вдохнуть аромат.
Ганцю в кєдах 28 сентября 2020
Я такая. 28 посещённых стран и 150 городов. Надеюсь до 50 за всю жизнь посетить) много новых знаний, впечатлений, новый опыт. Дома рутина. Надоедает. Нужна встряска.
O-Yumi 28 сентября 2020
Ответ дляВикасикрет
Слово в слово мои мысли. Если где-то зацепил какой-то запах, то когда бываю снова в том городе/поселке, обязательно иду на то место еще раз вдохнуть аромат.
Да-да. И если где-то в другом месте слышишь похожий запах, сразу перед глазами встает реальная картинка со всеми ощущениями.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ 28 сентября 2020
Люблю моря і гори (особливо озера на висоті і дороги по типу гросглокнерштрасе). Не можу жити без цього. Тому і здатна помірно економити для цього, не все звичайно
А от архітектура не моє, не розумію що люди в тому знаходять.
Плакулька 28 сентября 2020
очень люблю ноые места и поездки, люблю смотреть на людей и их традиции, на быт и на традиции, пробовать новую еду, бывать на мероприятиях разных.
Езжу как по Украине в разные города (особенно сейчас), так и по Европе каталась немного - чаще предпочитаю короткие путешествия в 1-2 города на 2-3 дня. Меня это наполняет энергией, смена обстановки и впечатления освежают и помогают перезагрузить мозги и смотреть на все с новым энтузиазмом.
Отпуск (море или горы) - это отдельно.
Не гоню 28 сентября 2020
Ответ дляНалогообложу
Я реально зависима от путешествий. Была в 19 странах пока. Для меня закрытие границ стало катастрофой, т.к. отменились две поездки. Люблю и умею сама организовывать туры, но и готовыми (в Турцию например) иногда не брезгую. Я еще и детей с собой таскаю - уже тоже стали маньяками, всегда ждут очередной поездки. Иногда по 15-20 км с нами за день нашагивают.
Пару раз когда-то муж предлагал выбор - норковая шуба, серьги с бриллиантами или путешествие. Я ни секунды никогда не колебалась :)
В быту все необходимое есть, квартиры-машины есть.
+100 Я такая же ! Я тоже отказываюсь от шубы и украшений в пользу поездок и не жалею ни секунды !
Дом и машина также есть )
Повелитель интернета 28 сентября 2020
Очень люблю поездки заграницу. У меня ломка.
Но никогда не коплю на них и живу отдельно в комфортных условиях
Викасикрет 28 сентября 2020
Ответ дляO-Yumi
Да-да. И если где-то в другом месте слышишь похожий запах, сразу перед глазами встает реальная картинка со всеми ощущениями.
Да!
Всех в сад 28 сентября 2020
Я домосед-интроверт - второй паспорт уже пошел у меня, в первом закончились страницы. Я обожаю путешествовать, но у меня свой формат. Люблю выбирать апартаменты, а не отели. Не люблю экскурсий, хожу сама куда хочу. Могу переплатить за удобный рейс и индивидуальный трансфер. Часто езжу сама. Мне так удобней. И да, этот год выпавший по сути. Март была в Испании - фактически просидела там на изоляции после южной Америки. В сентябре Анталия была. Вот на ноябрь поеду своим ходом в Стамбул, буду сидеть в кофейнях, ходить по музеям. Европы мне очень не хватает. Особенно ’моей’ квартиры в римском Прати. Мне кажется важно выбрать свой формат для путешествий и они будут в радость.
Сегодня я не я 28 сентября 2020
А еще, автор, есть такие у которых и квартира своя огромная, и машина, и путешествия, и шоппинг... )) люди наслаждаются жизнью, а не выбирают либо одно, либо второе. Поэтому, да, ломка. Я привыкла ездить по 5-6 раз в год.
Сегодня я не я 28 сентября 2020
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Вы все равно не поймёте..
Так а что тут понимать.
Нет денег у человека на поездки.
Бабушка Бетман 28 сентября 2020
Тоже не люблю путешествия, и так очень сильно устаю, в отпуске хочется отдохнуть, а поездки меня утомляют не меньше работы. Для меня идеально на дачке валяться в гамаке с чайком и слушать пение птичек.
Скользкая 28 сентября 2020
Ми тільки з малими дітьми іздимо, це як каторга
Для драки 28 сентября 2020
обожаю путешествия но для меня это не турция и египет по путевке. мы путешествуем самостоятельно. и сам выбор отелей и мест, гардероба и тд для меня драйвово. путешесвия это возможность перезагрузится получить новые впечатления и новые эмоции это как глоток воздуха и вырваться из повседневности. чем больше нового открываешь чем больше пересматриваешь в своей жизни сравниваешь оцениваешь заряжаешься достигнуть новых целей.
Все знаю вдоль и поперек ) 28 сентября 2020
Ответ дляНалогообложу
Я реально зависима от путешествий. Была в 19 странах пока. Для меня закрытие границ стало катастрофой, т.к. отменились две поездки. Люблю и умею сама организовывать туры, но и готовыми (в Турцию например) иногда не брезгую. Я еще и детей с собой таскаю - уже тоже стали маньяками, всегда ждут очередной поездки. Иногда по 15-20 км с нами за день нашагивают.
Пару раз когда-то муж предлагал выбор - норковая шуба, серьги с бриллиантами или путешествие. Я ни секунды никогда не колебалась :)
В быту все необходимое есть, квартиры-машины есть.
Научите азам планирования
Я вроде бы сажусь, потом руки опускаются (