Бибер-анонимер• 28 сентября 2020

Побоялась подойти и оплатить счёт в супермаркете бабуле

Страх как корю себя второй день . В варусе ходила бабуля , далеко за 70 . Смотрела продукты , выбирала сыр и в итоге поклала его на место. А я побоялась подойти и оплатить . Побоялась , что она меня пошлёт , т.к. разные люди относятся к такому по разному . Не нахожу себе места второй день , просто ссыкло и просто выговориться .
Дую ветер• 28 сентября 2020
Может она такой не ест

Дую ветер• 28 сентября 2020
В некоторых случаях лучше не лезть ,а то еще и виноватой Вас сделают или еще что то ,вот так делай людям добро.
Кюветчица• 28 сентября 2020
Так может она положила не потому что не могла купить, может не любит такой сыр. Моя 83 летняя свекровь ещё работает и покупает такие продукты...мы такие не покупаем себе т.к. дорого.
Нашли из за чего переживать.
автор Бибер-анонимер • 28 сентября 2020
Ответ дляДую ветер
Может она такой не ест
Может быть , такие мысли меня тоже посещали , дурные мысли . Из-за них и не подошла к ней
Онанимный пользыватель• 28 сентября 2020
Или там что-то со сроком. Мне моя бабушка передаёт иногда на морожко 20 грн)), и я не понимаю зачем мне что-то давать чужим женщинам в возрасте, если у меня для этого есть своя родная.
Праздничный сервиз• 28 сентября 2020
Это бабуля на Вас могла еще и накинуться,они есть страшно обозленные.Поэтому не корите себя,купите своей тортик или коробку конфет и сходите в гости, её-то Вы точно порадуете
Ворую вкусняшки• 28 сентября 2020
Я тоже периодически доплачиваю на кассе. А вот этим летом одна меня так послала. Сказала: ’Чего это Вы будете за меня платить? Не нужно! Я схожу еще раз домой, возьму деньги, вернусь и куплю.’
Праздничный сервиз• 28 сентября 2020
Ответ дляВорую вкусняшки
Ото ж!
Лгин• 28 сентября 2020
В следующий раз лучше побойтесь не помочь

автор Бибер-анонимер • 28 сентября 2020
Девочки, даже не знаю . Есть такие старики которые же и правда считают копейки. Все это до такой степени печально
Дую ветер• 28 сентября 2020
Ответ дляВорую вкусняшки
Вот су
Ворую вкусняшки• 28 сентября 2020
Ответ дляДую ветер
Вот су
Мне самой так не по себе стало. Так она мне агрессивно ответила, как будто на ... послала. А я реально помочь хотела, цена вопроса была около 60 грн.
Дую ветер• 28 сентября 2020
Ответ дляВорую вкусняшки
Это жизнь
Праздничный сервиз• 28 сентября 2020
Ответ дляБибер-анонимер
Если б дело было на кассе,и Вы увидели что ей не хватает денег,что чел.еопейки считает,то уместно было бы помочь.
Хотя и то не факт,как девочка выше рассказала свой случай
Манный комочек• 28 сентября 2020
Нужно было ей сказать: разрешите я угощу вас этим сыром. И всё
ТочноБудет• 28 сентября 2020
Лучше влезть и пусть пошлют. Можно в карман еше подкинуть деньги.
Малая Налегке• 28 сентября 2020
Случайно Варус не на Васильковской?
Как нефиг делать• 28 сентября 2020
Тю,мало ли чего положила.Прочитала название и поняла ,что хочет другой.Если так за каждым стариком в магазине бегать,которій продукт назад на полку положил-то никаких денег не хватит.
Однажні на кассе передо мной бабульке не хватало на что то там ,и я сказала кассиру пробивайте я доложу.Бабка отнекивалась,но кассир пробила. Ну тут хоть видно ,что бабуле не хватало, а так просто мало ли чего человек тот сыр назад положил
Ворую вкусняшки• 28 сентября 2020
Ответ дляДую ветер
Это жизнь
ага
Зато вот недавно я очень перенервничала. Села в машину на парковке супермаркета и уронила ключ между сиденьями. Не могу понять где. Потому увидела, но достать не могу. Придвинула сидение свое на максимум и через заднюю дверь пытаюсь дотянуться. нифига не выходит, я начинаю слегка психовать. Тут резко со спины подходит бабуля такая вся взлохмаченная, в пятнах. И начинает монотонно простить деньги на что-то безостановочно. Я молчу и пытаюсь достать ключ, она продолжает. я не выдерживаю, поворочаю голову и говорю: ’Бабуль, подождите, у меня ключ застрял, я занята, давайте позже.’ Она, вроде как уходит и заходит в сам магазин. Я это четко вижу боковым зрением. Минуты через три достаю ключ, сажусь в машину и начинаю сдавать задом. Нет вокруг никого. И тут резкий стул мне в окно с криком :’ Дай денег!’ Я пугаюсь, там как боюсь наехать ей на ноги, так близко она подошла. Пытаюсь отъехать, она идет параллельно машине и все это время агрессивно со всей силы тарабанит мне в окно. Прошу отойти ее. Я так испугалась, что о том, чтобы дать денег, уже и мысли нет. Она преграждает мне дорого. Пытаюсь объехать ее спереди, она перемещается ближе к капоту. И так раза три туда-назад я от нее, она ко мне, не прекращая стучать и тарабанить. Меня еще дня два труханило. Я теперь в этот магазин и ездить боюсь.
Фух, написала.

Ворую вкусняшки• 28 сентября 2020
Ответ дляПраздничный сервиз
да, я именно на кассе и была послана
Дую ветер• 28 сентября 2020
Ответ дляВорую вкусняшки
ага
Фух, написала.
Прям как в фильме ужасов
Самоучка• 28 сентября 2020
У меня жена брата ехала на машине. Предложила подвезти бабулю. Так она отслушала что она маньячка, и что она от неё хочет.
Так что да, не всегда уместно.
Оля_с_киркою• 28 сентября 2020
я на рынке стояла в отдел с мясом и бабулька была впереди меня,тоже уже 80 где то ей...куриные лапки взвешивали ей...достала копейки ,меня аж подкосило...продавщице сказала что я оплачу и еще ей взвесила мяса, она ей бабушке говорит за вас платит девушка...а на уже и слышит плохо ...так мне стало...
Ворую вкусняшки• 28 сентября 2020
Ответ дляДую ветер
Прям как в фильме ужасов
Это был капец, первый раз в жизни такое. 10 утра, тишина, покупателей мало, солнышко, хорошая погода и тут такое. У меня потом сердце еще часа два колотилось, как у кролика
Покращена• 28 сентября 2020
Ой, это я один раз зашла в магаз и обратила внимание на дедушку который сначала ходил бананы рассматривал, потом дальше пошёл. Потом взял три батона и крутился возле курей, чет высматривал. Я подхожу, а он спрашивает, а какая у куры цена, а я не выдерживаю и говорю давайте я ее вам куплю! Он,а давай, я ему говорю встретимся на кассе и как ошпаренная бегу туда, дедушка меня догоняет выгружает свои батоны и начинает совать мне все деньги которые у него есть, а там реально наверное и на батоны бы в притык хватило. Я расчищалась за эту курицу и хлеб, дед чуть не плакал так благодарил... предлагал сходить к нему во двор яблок насобирать в замен... я ещё подождала пока он выйдет с магаза, отдала ему ранее купленные мной бананы, дала 100 грн и пошла. Если честно так обидно было за него, он так рваненько был одет... и эти батоны, потом корила себя, что не купила ему ещё хоть что-то...
Оскорбляю всячески• 28 сентября 2020
Автор,не переживайте вы так) я тоже могу доплатить на кассе и одинокую старушку-соседку вкусняшками угощаю. Но был у меня один случай,который меня чуток взбодрил в отношении нищих пенсов(рассказывала уже как-то). В ту пору я ещё мать-одиночка,лето,отправила сына с бабушкой на море,а сама осталась деньги зарабатывать с условием,что получаю зп и на выходных приеду их с вкусняшками проведать. Пятница,у меня зп, через пару часов выезжать и только выхожу с работы,бабуля какая-то просит перевести ее через дорогу. Пока идём она мне жалуется на жизнь ,есть нечего,денег нет,лекарства дорогие. Сама такая бедненько одетая,с пакетом. Ну я ж добрая. Говорю:’Давайте я вам продуктов куплю’. Она аж оживилась,уже и не хромает почти) сразу через дорогу стихийный рынок с овощами(слава богу,что не мясной,потом поймёте почему). Короче,подходим к лотку и моя умирающая недавно бабка командным тоном заказывает больше 20 кг разных овощей. Ну ок. А у меня ж время ехать...Я ей:’Только я не смогу вам помочь донести,у меня дела’. Она:’Да ничего,ты мне в пакет клади,я кого-то попрошу мне помогут донести’. Открывает пакет,а там пиво и стгареты Я ей:’Мда...на еду,говорите,нет,а на пиво с сигаретами есть?!’ Она:’Ой,да то я сыночку. Бедненький в 46 без работы остался,куда придется не пойдешь,вот балую его’. И так мне неприятно стало. То есть она своего здорового сыначку балует и напрячь боится,а я мать-одиночка,упахивающаяся на работе вместо моря, ей еду покупаю Короче,ушла я. Теперь помогаю только знакомой старушке-соседке. Она точно одинокая, без детей и всегда любой помощи рада.
На морозе• 28 сентября 2020
Мой дед, с хорошей пенсией и с очень хорошей запаской, хвастается, что ему иногда подают денюжку. Деду 88, живет сам , в помощи пока не нуждается( отказывается)
Фима Собак• 28 сентября 2020
Ответ дляНа морозе
не пропадет))
На морозе• 28 сентября 2020
Запаской - заначкой)))
Запасная спина• 28 сентября 2020
Яя в пятницу зашла в магазин, передо мной зашла бабулечка, в руке вместо палочки обломок ветки. У меня дома уже 3 год лежит палочка, купили в аптеке мужу, он хромал после операции. Я к баьулечке подошла, предположила ей принести домой палочку, она согласилась, дала свой адрес. Потом я видела, что она подошла к стойке с йогуртами, повертела в руках, но так и не купила. Я купила йогурт, печенье, шоколад, фрукты и мороженое, и вечером пошла относить бабульке палочку и гостинцы. Мне было не сложно,и ей приятно.
Муж, правда, пошутил, засранец, говорит - что, начала предвыборную агиттацию? (Я баллотируюсь в местный совет).