Бибер-анонимер• 28 сентября 2020

Побоялась подойти и оплатить счёт в супермаркете бабуле

Страх как корю себя второй день . В варусе ходила бабуля , далеко за 70 . Смотрела продукты , выбирала сыр и в итоге поклала его на место. А я побоялась подойти и оплатить . Побоялась , что она меня пошлёт , т.к. разные люди относятся к такому по разному . Не нахожу себе места второй день , просто ссыкло и просто выговориться .
Кубик Рубика• 28 сентября 2020
я однажды уже было вернулась возле метро Арсенальной в переходе бабуся умоляла докинуть на билет до Полонного
называла сумму сколько не хватает
я прошла мимо, вернулась...но что-то меня остановило
видала ту бабулю там еще не раз, все никак не уедет
больше не верю
помогаю только исключительно адресно

alisska_leto• 28 сентября 2020
автор, один раз была послана матом. 2 раза получала искренние благодарности. 1 раз - застенчивое , но твердое и вежливое нет и очень боюсь, что унизила человека своим предложением
я понимаю ваш порыв. угадать сложно. это очень тяжело морально, я вас понимаю
если все же захотите так помочь - максимально весело это делайте, без сочувствия на грани слез и жалостливого взгляда, а кассирше мигните и оплатите быстренько, а потом ой бабуля, пардон, ошибочка вышла! ну значит я вас сегодня от души угощаю у меня очень очень удачный день, все, никаких возражений)) ну это конечно может наигранно будет, но не так унизительно мне кажется
Mazhar21• 28 сентября 2020
Ответ дляВорую вкусняшки
Я тоже периодически доплачиваю на кассе. А вот этим летом одна меня так послала. Сказала: ’Чего это Вы будете за меня платить? Не нужно! Я схожу еще раз домой, возьму деньги, вернусь и куплю.’
И правильно сделала.
Трынди-брынди• 28 сентября 2020
Ответ дляТочноБудет
Лучше влезть и пусть пошлют. Можно в карман еше подкинуть деньги.
Вы не в себе. Сколько тут больных
Белый Лосик• 28 сентября 2020
Ответ дляБибер-анонимер
Девочки, даже не знаю . Есть такие старики которые же и правда считают копейки. Все это до такой степени печально
Я вас уверяю, такие даже в руки не берут то, что не могут оплатить. Бурячок, пару картофелин, капуста - вот их продуктовая корзина.
Фима Собак• 28 сентября 2020
Ответ дляЗапасная спина
Яя в пятницу зашла в магазин, передо мной зашла бабулечка, в руке вместо палочки обломок ветки. У меня дома уже 3 год лежит палочка, купили в аптеке мужу, он хромал после операции. Я к баьулечке подошла, предположила ей принести домой палочку, она согласилась, дала свой адрес. Потом я видела, что она подошла к стойке с йогуртами, повертела в руках, но так и не купила. Я купила йогурт, печенье, шоколад, фрукты и мороженое, и вечером пошла относить бабульке палочку и гостинцы. Мне было не сложно,и ей приятно.
Муж, правда, пошутил, засранец, говорит - что, начала предвыборную агиттацию? (Я баллотируюсь в местный совет).
Ростки жимолости• 28 сентября 2020
Нашего дедушку сосед подкармливает) Хотя мы несколько раз в неделю продукты привозим и родственник рядом живёт и в любое время может подскочить. Дедушка плохо ходит, выходит редко, поэтому чтобы прогуляться выходит либо мусор вынести, либо в супермаркет в соседнем доме и покупает какую-то мелочь типа пары конфет. Так за него то на кассе заплатят, то домой принесут целый пакет еды. Ему приятно, благодарит всегда, хотя он абсолютно не нуждается.
Пушка заряжённая• 28 сентября 2020
Автор, не корите и не обзывайте себя, не хорошо это. В следующий раз подойдете и предложите, может помощь действительно нужна, а может и не нужна. Не всегда бедно одетые пенсионеры на самом деле бедные. Но, есть и такие, что ты им предлагаешь, а они отказываются или совсем мало берут (ну, вот овощи например, или мясо), говорят, что не съедят столько.
Серьезная баба• 28 сентября 2020
Автор. Нуждающиеся есть, но по ним и не скажешь. Моя свекровь кучу плюшек получает, нужна операция-мы оплатили, но она звонит всем родственникам клянчит денег. При этом ходит гордая и независимая. Складирует деньги рулончиками и на мусорке еще все подбирает. У меня в голове не укладывается.

Залетная Я тут• 28 сентября 2020
Ответ дляВорую вкусняшки
ага
Зато вот недавно я очень перенервничала. Села в машину на парковке супермаркета и уронила ключ между сиденьями. Не могу понять где. Потому увидела, но достать не могу. Придвинула сидение свое на максимум и через заднюю дверь пытаюсь дотянуться. нифига не выходит, я начинаю слегка психовать. Тут резко со спины подходит бабуля такая вся взлохмаченная, в пятнах. И начинает монотонно простить деньги на что-то безостановочно. Я молчу и пытаюсь достать ключ, она продолжает. я не выдерживаю, поворочаю голову и говорю: ’Бабуль, подождите, у меня ключ застрял, я занята, давайте позже.’ Она, вроде как уходит и заходит в сам магазин. Я это четко вижу боковым зрением. Минуты через три достаю ключ, сажусь в машину и начинаю сдавать задом. Нет вокруг никого. И тут резкий стул мне в окно с криком :’ Дай денег!’ Я пугаюсь, там как боюсь наехать ей на ноги, так близко она подошла. Пытаюсь отъехать, она идет параллельно машине и все это время агрессивно со всей силы тарабанит мне в окно. Прошу отойти ее. Я так испугалась, что о том, чтобы дать денег, уже и мысли нет. Она преграждает мне дорого. Пытаюсь объехать ее спереди, она перемещается ближе к капоту. И так раза три туда-назад я от нее, она ко мне, не прекращая стучать и тарабанить. Меня еще дня два труханило. Я теперь в этот магазин и ездить боюсь.
Фух, написала.
Фух история
Вы смотрели фильм ,,затащи меня в ад,, ? Немного из вашего рассказа
Ворую вкусняшки• 28 сентября 2020
Ответ дляЗалетная Я тут
Фух история
Неа, не видела такого. Как вспомню, аж в дрожь бросает
Покорительная• 28 сентября 2020
Иногда старики такие гордые, что для них проще недоесть, чем принять помощь. У меня бабушка ни в какую помощь не могула принять. Так я ей ’работу’ нашла. Распечатывала из инета разные тесты раз в месяц, и сказала ей, что есть фирма, которая платит за то, чтобы люди с жизненным опытом и старше 70 эти тесты заполняли. Оплата 500 грн за тест. Так она у меня потом всем соседям раззвонила, что ее внучка по блату на крутую работу устроила :)
Жертва интернета• 28 сентября 2020
ой, я несколько раз малышне денег давала на кассе, вечно у них не хватает ))
Залетная Я тут• 28 сентября 2020
Ответ дляВорую вкусняшки
Ну как будет время посмотрите, но это очень страшный фильм
Сюжет с бабкой и девушкой в машине практически в самом начале . Я несколько раз смотрела и всегда страшно
Єдина Країна• 28 сентября 2020
Ответ дляЗапасная спина
Вы молодец. А я на прошлой неделе, когда бегала утром, увидела старушку, которая бутылки на берегу собирала. Она бедная нагрузила три пакета огромных и тащит их. Сперва наблюдала за ней, а когда она последнюю мусорку прошла, подошла хоть пакеты помочь донести. Так она еще и отказывалась, говорит: ’Ой, что вы, не нужно, они такие тяжелые’. С пакетами я то помогла немного, а потом думаю, чего не спросила где живет, может еще помощь какая-нибудь нужна. А с другой стороны как-то неудобно к человеку приставать с распросами. Я и так спросила, что у нее с обувью (кроссовки на ней были убитые в хлам). А она меня быстро заверила, что с обуви у нее много, а с ногами вот проблемы и поэтому не все обуть может.
Нерадистка Кэт• 28 сентября 2020
Ответ дляБибер-анонимер
А меня, Автор, такая позиция раздражает. Еще раздражают люди, которые в ФБ выкладывают посты о том, что бедная бубушка, я оплатила ей продукты, а она расплакалась. Оно не как благотворительность выглядит, а как бахвальство, снисходительность. Что-то неприятное до жути.
Вообще жалость это агрессивное чувство.
Carin• 28 сентября 2020
Ответ дляЗапасная спина
удачи Вам! пусть хотя бы в местных советах окажутся приличные люди
Залетная Я тут• 28 сентября 2020
Ответ дляВорую вкусняшки
Вот отрывок из фильма, на ночь не смотрите

Запасная спина• 29 сентября 2020
Ответ дляCarin
Спасибо!