Не жена• 29 сентября 2020

Перепланировка

Затеяли ремонт. Дом панельный. 3 этаж. 2 комнатная. Хотим сделать проем между кухней и спальней. Возможно ли это? Какие документы, разрешения нужны?
Виннипуховна• 29 сентября 2020
это несущая стена Какой проем?
Пьяная вишня• 29 сентября 2020
чтоб запах котлет в спальне был?
Курс капусты• 29 сентября 2020
Новострой? Идёте к застройщику, они все расскажут, там нужно как-то укреплять стены, зависит от этажа и стены.
После 18• 29 сентября 2020
в панельном все стены несущие! нельзя!
Дадосвидания• 29 сентября 2020
Ответ дляПосле 18
в панельном все стены несущие! нельзя!
Да вы что?! Несущие стены толщиной ок.20 см. Между кухней и комнатой 5 см (у нас так). Это не несущая стена.
После 18• 29 сентября 2020
Ответ дляДадосвидания
В панельном?
Это новострой?
В принципе у меня тоже 2 стены из гипсоблоков или типа того.. Но это в с/у
Дадосвидания• 29 сентября 2020
Не новострой. Обычная ’советская’ чешка. Сейчас ремонт делаем, всё содрали со стен. Эта тонкаястана даже в потолок не упирается.
Виннипуховна• 29 сентября 2020
Ответ дляДадосвидания
у вас может и так У моей матери стена кухня/спальня несущая А вот простенок между спальней и коридором - нет
Дадосвидания• 29 сентября 2020
Ответ дляВиннипуховна
Я отвечала девушке, которая сказала , что в панельке все стены несущие. А так зависит от планировки дома, какие стены несущие, а какие нет. Это фото стены комната-коридор. Такая же стена между этой же комнатой и кухней, а вот третья стена этой и соседней комнат как раз несущая. Автору надо смотреть план и узнавать, какие стены несущие, а дальше уже от этого действовать.