julijaran• 04 декабря 2013

Мой сынуля пережил КОМУ. Артемка Тараненко, сбор на реабилитацию. Помогите пожалуйста.

КРИК ДУШИ!!!!!!!!!!!!!!!

Артемка Тараненко -3года 10месяцев,г.Херсонсрочный сбор на реабилитацию в мед.центре Адели,Словакия
тема на Кидстафф  https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?p=...
Официальная группа ВК  https://vk.com/club29895243

Обращается к Вам,Мама-мама особого ребенко.
Мой сынуля Артемка родился полностью здоровым ребенком,рос,лепетал и развивался согласно возрасту до 1,5 года

а дальше сучилось то,что перевернуло жизнь вверх тормашками ,то , каждом воспоминании которого,у меня волос дыбом встает- ..
.при  плановом обследовании пищевода у Артемки лопает пищевод  (НЕ ПОНЯТНО ПО КАКИМ ПРИЧИНАМ(экспертиза облздрава подтвердила, что в этом есть вина врача, заведено уголовное дело )), Артемка перестает дышать,ему не дают вовремя кислород  и как результат-гипоксия мозга-т.е. кислород е поступает до мозга и мозг частично перестает функционировать.. - дальше ДЛИТЕЛЬНАЯ ГЛБОКАЯ,КОМА, 3.5 месяца пребывания в реанимации под аппаратом ИВЛ,полгода зондового кормления-так как Артемка не мог глотать...не чувствоал боль,раздражители и не узнавал никого ..

Врачи ему предвещали жизнь в реанимации и питание через зонд,но Артемка доказывает ,то что он сильный и он все сумеет ради меня,ради всех кто в него верит-он уже дышит сам,кушает через рот,пытается жевать,пьет с бутылочки,сидит с опорой на ручки,удерживает головку временно,узнает близких,реагирует на свет,боль,проявляет эмоции.

Но это все не просто так свалилось -это все результаты длительных занятий, постоянных реабилитаций.
Я обращаюсь к Вам за помощью-  В январе Артемку ждет на реабилитацию медицинский центр Адели(Словакия),где  курс реабилитации стоит 6176,50евро,которых у нас нету......Помогите пожалуйста пройти Артемке этот курс,останавливаться нельза,ведь это шаг назад ..

автор julijaran • 06 декабря 2013
Ответ дляКуба Сэнсэй
+15 на карту мамы. Держитесь!
СПАСИБО
автор julijaran • 06 декабря 2013
ДЕВОЧКИ ЧТО ДЕЛАТЬ??,,??СЕГОДНЯ Ж ЗАПОЛНЯЛА АНКЕТУ НА ВИЗУ И ОТПРАВЛЯЛА ЕЕ В КОНСУЛЬСТВО СЛОВАКИИ -А ДАЛЕЕ ПОСЛЕ ОТПРАВКИ АНКЕТЫ ИДЕТ ПУНКТ БРОНИРОВАНИЯ ДАТЫ ПОДАЧИ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ВИЗЫ-ВОТ ЗАХОЖУ Я В ЭТОТ ПУНКТ-А ТАМ СВОБОДНЫЕ МЕСТА АЖ НА 20-Е ЧИСЛА ЯНВАРЯ.Т.Е. НУ НИКАК НАМ ЭТО НЕ ПОДХОДИТ.Я НАЧИНАЮ ТРЕЗВОНИТЬ ИМ НА ТЕЛЕФОНЫ А ТАМ КАК ВСЕГДА ЗАНЯТО.ЧЕ ДЕЛАТЬ ПИСЬМО НА МЕЙЛ Я ИМ СКИНУЛА,СПРОСИЛА ЧЕ НАМ ДЕЛАТЬ...В ПОНЕДЕЛЬНИК ЕЩЕ ЗВОНИТЬ БУДУ...
автор julijaran • 06 декабря 2013
подскажите как правильно поступить ??
Лютик753951• 06 декабря 2013
что-то не могу пополнить киевстар... пишет неверній код оператора 30687666026 ...
автор julijaran • 06 декабря 2013
Ответ дляЛютик753951
а Вы плюсик поставьть
автор julijaran • 06 декабря 2013
Ответ дляЛютик753951
что то я видно заработалась.никакого плюсика там не нужно ставить.

Для пополнение счета с помощью скретч-карты необходимо набрать комбинацию *126*XXXXXXXXXXXXXX*380687666026# и нажать кнопку вызова.
XXXXXXXXXXXXXX - код пополнения счета, указанный на скретч-карте.

Для перевода средств со своего мобильного на счета необходимо набрать комбинацию *124*YYY*380687666026# и нажать кнопку вызова.
YYY — сумма перевода
Стоимость услуги 2 грн.
Ограничения:
*Минимальная сумма перевода — 1 грн
*Сумма перевода кратна 1 грн (т.е. без копеек)
*Для того чтобы воспользоваться услугой «Перевод средств», у Вас на счету должно быть не менее 6 грн.
*После перевода средств на счету абонента должна оставаться сумма не меньше 3 грн.
*Максимальная сумма перевода не должна превышать 200 грн.

Информация взята на сайте Киевстар - http://www.kyivstar.ua/ru/kr/mm/mobile/recharge/an......

Также вы можете БЕЗ КОМИССИИ пополнить счет телефона с помощью банковской карты VISA/MasterCard ЛЮБОГО БАНКА через сайты:
https://www.portmone.com.ua/r3/uk/kyivstar
https://easypay.ua/kyivstar
автор julijaran • 06 декабря 2013
где все?
malaja198809• 07 декабря 2013
Доброе утро!!!!
malaja198809• 07 декабря 2013
Очень рада, что здесь по живее)))))
malaja198809• 07 декабря 2013
Ответ дляjulijaran
как то решилась ВАша проблема?Жаль не можем помочь ни чем(((((
malaja198809• 07 декабря 2013
Артемке выздоровления!!!!!
malaja198809• 07 декабря 2013
Юлечка,Вам сил и терпения!!!!!!!!
malaja198809• 07 декабря 2013
Всем помощницам!!!!!!!
автор julijaran • 07 декабря 2013
Ответ дляmalaja198809
пока не решались. в понедельник буду обрывать звонками консульство-это же не дело..
автор julijaran • 07 декабря 2013
За 4-6 декабря было собрано 7376 руб. и 1430 грн. Поступления на Мегафон за 5 и 6 декабря будут учтены в следующий отчет.

Итого СОБРАНО: ок. 3141 евро (за 3 дня 291 евро).
Итого ОСТАЛОСЬ СОБРАТЬ: 3035 евро.

!! ВАЖНО!!
Вся сумма не включает в себя проценты за вывод денежных средств.
автор julijaran • 09 декабря 2013
Доброе утро. Киевляни-нужна ваша помощь. Напишите наиболее подходящий и простой вариант
1. проезда отАВТОВОКЗАЛА(не знаю как он правильно называется-ну тот который возле Рошена) к Консульский отдел Посольства Словацкой Республики в Украине(г.Киев) ул. Паторжинського, 14,

2.от ЖД вокзала к Консульский отдел Посольства Словацкой Республики в Украине(г.Киев) ул. Паторжинського, 14,

Будем ехать подавать документы на визу завтра -послезавтра в порядке живой очереди,так как предварительно записаться не получается-свободные места аж на конец января-а это нам не подходит совсем.Держите за нас кулачки!Спасибо.Жду Ваших найкратчайших маршрутов!
Лютик753951• 09 декабря 2013
ulianka• 10 декабря 2013
Ответ дляjulijaran

2) от ЖД вокзала - спускаетесь в метро, станция метро Вокзальная (красная ветка).Ехать нужно в сторону метро Лесная, на ст. Театральной нужно перейти на ст. Золотые Ворота (зеленая ветка).Потом пешком, от метро недалеко. Перейти дорогу по ул.Владимирская, повернуть на ул. Прорезная, а с Прорезной на Паторжинского.

ваш маршрут м.Вокзальная-м.Университет-м.Театральная переход м.Золотые Ворота, дальше ул.Владимирская №41-39- ул. Прорезная 18/1-ул.Паторжинского
ulianka• 10 декабря 2013
Ответ дляjulijaran

1) центральный автовокзал- московская площадь.
Спускаетесь в метро- станция метро Демеевская (синяя ветка).Едите в сторону м. Героев Днепра, до станции Площа Льва Толстого. На ст.м. Площа Льва Толстого переходите на ст. м. Палац Спорта (зеленая ветка). Ехать в сторону м.Сирец, до ст.м. Золотые ворота. Выходите в город. А дальше по тому же маршруту
Перейти дорогу по ул.Владимирская, повернуть на ул. Прорезная, а с Прорезной на Паторжинского.
маршрут ст.м.Демеевская-ст.м.Либидская-ст.м.Палац Украина-ст.м.Олимпийская-ст.м.Площа Льва Толстого переход на ст.м. Палац Спорта -ст.М.Золотые Ворота, выход в город и
ул.Владимирская №41-39- ул. Прорезная 18/1-ул.Паторжинского
ulianka• 10 декабря 2013
как могла так и обьяснила, думаю на метро будет быстрее и без пробок. Учитывая ситуацию на Майдане ст.м. Хрещатик, Театральная, Майдан Независимости были в понедельник закрыты. Может Вам еще пригодиться эта инфа. Удачи Вам!
автор julijaran • 10 декабря 2013
Привет всем.Вчера я еще спрашивала маршрут к консульству, КАК СЕГОДНЯ Я уже смоталась в Киев и обратно.Документы на визу с большым трудом отдала, так как сейчас в Консульстве Словакии без электронной записи брать напрочь отказывались людей из живой очереди(а запись свободные места были аж на конец января,что нам совсем не подходит).Простояла с 8 утра до 11.30 под дверью Консульства в большой очереди таких же желающих,попасть без предварительной записи ,как и я, и надомной смиловались-запустили в консульство-документы приняли -забрать нужно ехать 19-го декабря!!!перемерзла страшно ,в Киеве снег,ветер ,мороз,..спины не чувствую,но надеюсь отогреюсь....и вот в 22.30 я уже целую спящего Темку!

ВИЗА У НАС УЖЕ ПОЧТИ В РУКАХ-И ЭТО РАДУЕТ. РАССТРАИВАЕТ ТО ЧТО ДО ПОЕЗДКИ ОСТАЕТСЯ ВСЕ МЕНЬШЕ И МЕНЬШЕ ВРЕМЕНИ А сказать заветные слова’СУММА СОБРАНА’ - мы пока не можем.И будет очень обидно если и этот курс реабилитации прийдется пропустить из-за нехватки средств. Огромное спасибо ВСЕМ ВАМ за поддержку и помощь!
автор julijaran • 10 декабря 2013
Ответ дляulianka
ВОТ ИМЕННО ПО ТАКОМУ МАРШРУТУ Я СЕГОДНЯ ГУЛЯЛА ПО КИЕВУ В СТОРОНУ КОНСУЛЬСТВА)СПАСИБО
автор julijaran • 11 декабря 2013
08.12
15:29 Пополнение наличными в терминале самообслуживания: Ивано-Франковск, ул.Витовского, д.7-9, Отделение банка 100.00 ГРН
14:19 Пополнение наличными в терминале самообслуживания: Херсон, просп. Ушакова, д. 43, Отделение банка 10.00 ГРН
11:07 Зачисление перевода с карты ПриватБанка через «Приват24» Плательщик: EVSYUKOV SERGEY SERGEEVICH 30.00 ГРН
16:16 Зачисление перевода с карты ПриватБанка через «Приват24» Плательщик: BILOTSERKIVS´KA BORISLAVA BORISIVNA 20.00 ГРН
15:51 Зачисление перевода с карты ПриватБанка через «Приват24» Плательщик: BRAGINA OL´GA VIKTORIVNA 20.00 ГРН

за 09.12 —

23:28 Зачисление перевода с карты ПриватБанка через «Приват24» Плательщик: LUKOVSKAYA ELENA LEONIDOVNA 150.00 ГРН 21:42 Зачисление перевода с карты ПриватБанка через «Приват24» Плательщик: GRIB VLADIMIR IVANOVICH 100.00 ГРН
19:56 Зачисление перевода с карты ПриватБанка через «Приват24» Плательщик: KOVAL´CHUK OKSANA ALEKSANDROVNA 56.00 ГРН 56.00 ГРН 8 117.87 ГРН
16:05 ПЕРЕВОД (КРЕДИТНАЯ ЧАСТЬ) 46.00 ГРН 46.00 ГРН 8 061.87 ГРН
15:33 Пополнение наличными в терминале самообслуживания: Херсон, ул.Карла Маркса, д.17, Минимаркет Майами 20.00 ГРН
01:13 Зачисление перевода с карты ПриватБанка через «Приват24» Плательщик: KULINICH NATAL´YA NIKOLAEVNA 50.00 ГРН

10.12 приватбанк

21:47 Зачисление перевода с карты ПриватБанка через «Приват24» Получатель: Taranenko Viktor Viktorovich 10.00 ГРН 10.00 ГРН
14:29 Пополнение наличными в терминале самообслуживания: Луцк, пр.Грушевского, 1, Супермаркет Колибрис 20.00 ГРН
13:41 Пополнение наличными в терминале самообслуживания: Харьков, ул.Артема, 1, Отделение банка 1 000.00 ГРН
СПАСИБО!!!ОГРОМНОЕ ВСЕМ!!
автор julijaran • 11 декабря 2013
До конца сбора 3 дня!!! На 11 декабря СОБРАНО: 3627 евро, ОСТАЛОСЬ СОБРАТЬ: 2549 евро.
bhagavadgita• 12 декабря 2013
+ 100 гр на мобильный телефон
автор julijaran • 12 декабря 2013
Ответ дляbhagavadgita
+ 100 гр на мобильный телефон
ОГРОООООООООООМНОЕ СПАСИБО!!!!
автор julijaran • 12 декабря 2013
Добрый вечер .Уже несколько дней я ведУ переговоры с клиникой.Суть переговоров в том,чтобы уговорить клинику разрешить нам внести недостающую сумму уже по приезду на реабилитацию.(Так как мы видим,то у нас пока нет всей необходимой суммы для оплаты счета).Переговоры закончились успешно!Клиника пошла нам на встречу и разрешила оплатить в декабре половину суммы и недостающую часть оплатить уже 13-го января сразу по приезду в клинику.Так что у нас появилось еще дополнительное время для сбора средств и это радует!!
Еще одна новость -сегодня Артемка получил от поликлиники судя по всему ’подарок к Новому году’,о котором я упоминала пару дней назад-это упаковка подгузников 54шт!!!За 2 года это впервые!!!Спасибо огромное им за это-все таки подгузники на ’улице не валяются’
malaja198809• 12 декабря 2013
Ответ дляjulijaran
Отличная новость!!!!Я думаю все получится))))))))))
автор julijaran • 12 декабря 2013
Ответ дляmalaja198809
мы тоже в это верим!!так оно и будет!!назад отступать нельзя.еще один маленький рывок и сбор будет закрыт!!еще несколько волшебников-и Артемка получит самый лучший подарок к Новому годы-это поездка на реабилитацию.